Дзюба — главный специалист по «Краснодару», Азмун — второй
Артем Дзюба забил «Краснодару» в четвертом матче подряд и довел счет голам в ворота «быков» до 12. Черно-зеленые — любимый соперник форварда сборной России. «Динамо» он огорчал 11 раз, «Крылья Советов» — 10.
Любимые соперники Артема Дзюбы в чемпионатах России
Клуб |
Матчи |
Голы |
Краснодар |
18 |
12 |
Динамо |
25 |
11 |
Крылья Советов |
18 |
10 |
Урал |
13 |
9 |
Анжи |
16 |
7 |
Рубин |
23 |
7 |
Лидерство Артема в списке главных врагов «Краснодара» давно не вызывает сомнений. Зато его партнер по атаке питерского клуба Сердар Азмун, оформив дубль, поднялся на вторую строчку в этом рейтинге, обойдя Зе Луиша и Алексея Ионова. (Кирилл Бурдаков)
Лидеры по голам в ворота «Краснодара» в чемпионатах России
Игрок |
Клубы |
Матчи |
Голы |
Артем Дзюба |
Спартак, Ростов, Зенит, Арсенал |
18 |
12 |
Сердар Азмун |
Ростов, Рубин, Зенит |
13 |
6 |
Зе Луиш |
Спартак |
8 |
5 |
Алексей Ионов |
Зенит, Кубань, Динамо, ЦСКА, Ростов |
15 |
5 |
Квинси Промес |
Спартак |
8 |
4 |
Ахмед Муса |
ЦСКА |
9 |
4 |
Данни |
Зенит |
10 |
4 |
Владислав Игнатьев |
Локомотив, Кубань |
14 |
4 |
Александр Самедов |
Динамо, Локомотив, Спартак |
14 |
4 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 26 | 15 | 5 | 6 | 44-23 | 50 | |
2
|
Краснодар | 26 | 14 | 8 | 4 | 41-25 | 50 | |
3
|
Динамо | 26 | 13 | 8 | 5 | 43-33 | 47 | |
4
|
Спартак | 26 | 12 | 6 | 8 | 37-31 | 42 | |
5
|
Локомотив | 26 | 10 | 11 | 5 | 44-37 | 41 | |
6
|
Кр. Советов | 26 | 11 | 7 | 8 | 43-35 | 40 | |
7
|
Ростов | 26 | 11 | 7 | 8 | 39-39 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 26 | 9 | 11 | 6 | 45-36 | 38 | |
9
|
Рубин | 26 | 10 | 7 | 9 | 24-31 | 37 | |
10
|
Ахмат | 26 | 8 | 5 | 13 | 29-38 | 29 | |
11
|
Пари НН | 26 | 8 | 4 | 14 | 25-38 | 28 | |
12
|
Факел | 26 | 6 | 9 | 11 | 19-28 | 27 | |
13
|
Балтика | 26 | 7 | 5 | 14 | 28-32 | 26 | |
14
|
Оренбург | 26 | 6 | 8 | 12 | 29-35 | 26 | |
15
|
Урал | 26 | 6 | 7 | 13 | 25-40 | 25 | |
16
|
Сочи | 26 | 4 | 8 | 14 | 26-40 | 20 |
4.05 | 17:00 |
Оренбург – Кр. Советов
|
- : - |
4.05 | 19:30 |
Краснодар – Ахмат
|
- : - |
5.05 | 16:30 |
Динамо – Сочи
|
- : - |
5.05 | 19:00 |
Пари НН – Спартак
|
- : - |
6.05 | 15:45 |
Урал – Балтика
|
- : - |
6.05 | 18:00 |
Факел – Зенит
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
ЦСКА – Рубин
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
Локомотив – Ростов
|
- : - |