Интер — Болонья, 15 января 2013

15 января 2013 года • 23:59

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Болонья (Болонья). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 15 января 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+7
=1
-1
20 — 9
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 8 734 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем добрый итальянский вечер. Сегодня у нас четвертьфинал Кубка Италии "Интер" - "Болонья". Это уже не шутки - до финала остается сделать два шага. Новый день вместе с вами будет встречать Дмитрий Смирнов.
0’ Как известно, статистика - наука точная, но относительная. Она нам подсказывает, что "Интер" и "Болонья" 7 раз встречались в Кубке Италии. Миланцы победили пять раз, "Болонья" - один. Но самое интересное, что меньше трех мячей команды забили лишь однажды - аж в 1975 году, когда "Интер" проиграл 0:1.
0’ Пикантности сегодняшнему матчу придает еще и тот факт, что в 1/8 "Болонья" выбила грозный "Наполи". Все просто: если неаполитанцы, также, как и "Интер", борются за место в Лиге чемпионов, то для "Болоньи", идущей в чемпионате на 14-м месте, Кубок - единственный шанс пробиться в Европу.
0’ У "Интера" сегодня в запасе остались Камбьяссо, Гаргано и Паласио. Зато в основе сыграет Рокки. Вот и посмотрим, насколько он успел адаптироваться в "Интере" после перехода из "Лацио".
0’ Ну что, вы готовы? А команды уже выходят на поле. Болельщики разогреты, футболисты экипированы, мяч - круглый, ну а поле - зеленое.
0’ Команды появляются из-под трибун в майках с надписью, призывающую остановить расизм на стадионах. Что ж, похвально. Поддерживаем.
0’
Андреа Раноккиа
0’
Габи Мудингай
0’
Марко Мотта
0’
Тиберио Гуаренте
0’
Маноло Габбьядини
0’
Альваро Перейра
0’
Альберто Джилардино
1’ Форцааааааааааа! Началось!
2’ Секундная стрелка сделала первый поворот, в России началась среда, а в Милане пока все спокойно. Так и запишем.
3’ Рокки получает мяч. Ан, нет, не получает. "Болонья" надежно и внимательно играет в обороне. Но, если бы так было всегда, то гости бы были в числе лидеров итальянского футбола.
5’ А "Болонья"-то - смела. С позиции силы играют гости. Размашисто атакуют: то справа, то слева, то по центру. В итоге навес и удар Мотты головой. Ханданович силой мысли притягивает мяч к своим рукам.
6’ Болельщики "Интера" затягивают не слишком ритмичную песню. Футболисты их любимой команды действуют в такт этой мелодии - не слишком ритмично. А, если точнее, то просто медленно.
7’ И снова Рокки пытается пробиться, и снова его останавливают. Портанова играет так уверенно, как будто это товарищеский матч на сборах где-нибудь в Катаре.
9’ Кассано!!! Одного проходит, второго, у Альярди поджилки трясутся. Но что это за удар? Все силы ушли на рывок? Или же Антонио решил сразу не показывать все свои козыри.
11’ "Интер" и "Болонья" соревнуются, кто из них первым уснет от такого футбола. Миланцы уже похрапывают, а гости пока прикрыли глаза.
12’ Забавный эпизод: мяч летит прямо в Паскуато, но тот словно не видит ничего вокруг и вообще никак не реагирует на это. Может, он и вправду уже спит?
14’ Рокки в штрафной! Что же с координацией сегодня у ребят? От него мяч отлетает в противоположную от ворот сторону.
16’ В сетку попадает мяч после удара Кассано! Но только с обратной стороны. Необычный футбол, как он есть.
18’ "Болонья" - просто чемпион по комбинационной игре в центре поля. Тут вам и "стеночки", и пяточки, и забегания. Сразу видно, что мелкий пас парни тренируют хорошо. А вот удары по воротам - не очень.
19’ Джилардино! Могучий форвард выигрывает верховую борьбу, удар головой. Мяч летит не в ворота, а в газон. Это, пожалуй, самый мощный удар об землю в сезоне. Да, а до ворот было метров 5.
20’ "Болонья" обстреливает ворота Хандановича издали. Точнее, не ворота, а рекламные щиты за ними. Ханданович ничего не имеет против небольшой разминки.
22’ Вы спросите: "А где же "Интер"? А вот он - на поле. Обозначает присутствие. Изредка владея мячом.
23’ Кассано получает пас на ход. Набирает скорость. Перед ним два защитника, и он принимает самое очевидное решение: пробить в дальний угол с угла штрафной. Результат не менее предсказуем: сильно мимо.
25’ "Иногда лучше молчать, чем говорить", - гласит рекламный слоган. "Иногда лучше поспать, чем поиграть", - девиз "Интера" на сегодня.
27’ Паскуато! Это уже очень серьезно. Мощно заряжает он из штрафной, но почему по центру-то?! Ханданович не без труда, но намертво ловит мяч. Парой сантиметров в сторону и вынимай.
28’ Джилардино припустил от защитников "Интера" с такой прытью, что аж пятки сверкают. Только бегает он вдоль линии штрафной. За забег - "пять", а по предмету - "неуд".
30’ Мотта задает нам вопрос: "Сколько раз нужно навесить в штрафную, чтобы попасть в голову нападающему?". Ответа пока нет.
31’ Со скуки интереснее смотреть на то, как разминаются запасные, чем на то, что происходит на поле. Согласитесь, что смотреть на статическое изображение быстро надоедает.
32’ И только Кассано не дремлет! Пытается он перебросить вратаря с левого угла штрафной. Удар выходит что надо, только мяч летит не в ворота. По такой игре все равно - такой эпизод - роскошь.
34’ Фредди! Гуарин! Бабахнул он из полукруга штрафной, да точно в "девятку". Альярди только и остается, что исполнить красивый прыжок отчаяния. А атака, кстати, началась с отличной передачи Бенасси на Кассано. Это трио пока активнее остальных.
34’
Фреди Гуарин
36’ "Болонья" задвигалась, забегала. Да и "Интер" просыпается. Гуарин ловит кураж и солирует в центре поля. Даже лысина Рокки не может его затмить.
37’ Перейра, который вот-вот перейдет в "Порту", выходит один на один после паса Гуарина. Эх, жаль. Такую классную атаку прерывает свисток - офсайд.
38’ И вот шанс для "Болоньи". Бенасси сбивает Диаманти метрах в 25 от ворот и прямо по центру. Ханданович заметно нервничает, выставляя "стенку".
39’ Диаманти своим ударом "убивает" Раноккию. Мяч попадает в живот защитнику. Вот так - не живота своего Раноккиа защищает ворота своей команды.
41’ Джилардино! Играет он на опережение, делая из Сильвестре статиста. Ударррррррр! Ханданович! Гениальный сэйв. Ханданище! Чудеса реакции демонстрирует босниец.
43’ А футболисты "Интера" знай себе попадают в офсайд. Уже третья или четвертая атака подряд прерывается свистком. Куда спешим?
44’ Диаманти рвет оборону "Интера"! Очередной опаснейший удар, мяч летит низом точно в угол! Снова Ханданович выручает "Интер"! Пропущенный гол пошел "Болонье" на пользу.
45’
Микеле Пациенца - Тиберио Гуаренте
45’
Эстебан Камбьяссо - Марко Бенасси
45+1’ Рокки после длинной передачи скидывает мяч невидимому партнеру. Тот не поддерживает атаку, и мяч снова у "Болоньи".
45+1’ Снова Диаманти! Снова ударом низом! Но на этот раз совсем неточно.
45+2’ Все, свисток. Первый тайм стал историей. Его первую половину вспоминать совсем не хочется, а вот вторая получилась веселой. Отдохнем с надеждой, что вторая половины игры целиком будет состоять из запоминающихся событий.
46’ Вот и дождались мы второго тайма! Никто не уснул?
47’ В перерыве по замене сделали "Интер" и "Болонья". Хозяева укрепили центр поля, а гости усилили атаку. Все логично.
48’ Есть синхронное плавание, а есть синхронный подкат. Рокки и Антонссон вдвоем параллельно друг другу катятся по полю за мячом. Ни тот, ни другой в итоге не успевают к нему. Но красиво-то как, динамично!
50’ Так вот зачем вышел Камбьяссо - чтобы отбирать мяч у Диаманти. Теперь хавбеку гостей приходится сложнее, чем в первом тайме.
51’ Перейра делает все, чтобы "Интер" продал его как можно быстрее. Кассано делает ему пас-конфетку на линию штрафной, а он бьет точно в защитника. Сложнее было попасть именно в него, чем в ворота.
52’ Видимо, в перерыве Страмаччони по полной "прописал" защитникам своей команды. Во втором тайме они пока играют свернадежно. Джилардино даже к штрафной не подпускают.
54’ Мотта бьет! Мяч отлетает ему в руку. На этом атака "Болоньи" завершается. Корявенькая атака, такое же и завершение.
55’
Маноло Габбьядини - Кристиан Паскуато
57’ Рокки может забыть о том, что он - нападающий. "Интер" ставит все на оборону. Конечно, против такого соперника счет 1:0 надо удерживать с начала второго тайма.
58’ Надежды на бодрость второго тайма тают на глазах. Но вот Паласио готовится выйти на поле. Может, он расшевелит это сонное царство?
60’
Родриго Паласио - Томмазо Рокки
60’ Диаманти! Ухнул от всей души. И снова низом. Ханданович как ни старается, не может достать мяч. Но тот на счастье голкипера летит рядом со штангой. И даже Камбьяссо пока не может толком сдержать Диаманти.
61’ Паласио занимает место второго нападающего. Кассано - тоже. "Интер" решает поиграть без форвардов?
63’ Ай да Кассано, ой, хитер. Обманул не только соперников, но и себя самого, не попав по мячу после подачи Жонатана.
65’ "Болонья" играет только вперед! Все или ничего! А и правда: гостям нечего терять, кроме сил и энергии.
66’ Футбол, конечно, великая игра, но обе команды об этом немного подзабыли. "Интер" так и вовсе поклоняется его Величеству Результату.
68’ Кассано делает все, чтобы немного поднять трансферную цену на Перейру. Такие передачи раздает Антонио, что диву даешься. А Перейра продолжает транжирить момент за моментом.
69’
Панайотис Коне - Микаэль Антонссон
69’ А вы слышали, как кричит Альярди на защитников? Будет возможность, обязательно посмотрите матч "Болоньи" и послушайте. В Альярди сочетаются грозное выражение лица и нежный тембр голоса. Очень выразительно.
70’ Кассано бьет вторым касанием! Чуть-чуть неточно. Ведь совсем чуть-чуть. Мог Антонио поставить точку в этом матче, но обошелся запятой.
72’ Мотта идет в обыгрыш на своей половине поля, издевательски проходит Камбьяссо, за что и получает по ногам от аргентинца. Ловко Эстебан поставил соперника на место.
73’ Кассано, Гуарин, Паласио, кто же будет бить! Бьет в итоге Паласио (грустный выдох). Мяч летит точно в руки Альярди. У Гуарина наверняка получилось бы лучше.
75’ Супермомент у Джилардино. Прострел слева, и он "ловит" мяч на дальней штанге. Замыкай!!! Арбитр, негодяй, рассмотрел офсайд у Джилардино. От того момент не становится менее красивым.
77’ Паласио! Что творит! Проходит пол поля, укладывая на пятые точки трех соперников, прицеливается и смертельно "жалит" ударом в "девятку". Сумасшедший гол, просто чумовой. Это не точка, это - восклицательный знак!
77’
Гол! 2:0
Родриго Паласио
79’ "Болонья" разваливается на глазах: мяч не держится, передачи не получаются. "Интер" - полноправно хозяйствует на "Сан-Сиро".
80’ А рано я похоронил "Болонью"! Диаманти красочно исполнил штрафной, пробив так, что Ханданович даже не сдвинулся с места. Какие голы пошли во втором тайме. Хотим еще!
81’
Гол! 2:1
Алессандро Диаманти
82’ О-хо-хо! Раноккиа срезает в свои, Ханданович в шоке. Мяч летит в нижний угол. Ну, что? Штанга!!! Не везет гостям в этом эпизоде! А Раноккье впору после игры идти в церковь.
84’ Невероятный навес Мотты, и Габбьядини остается только подставить ногу, чтобы отправить мяч в пустые ворота. Не прошло и 10 минут, а "Болонья" отыгрывает два мяча. На Массимо Моратти, который ликовал как ребенок после гола Паласио, нет лица.
84’
Гол! 2:2
86’ Какая концовка!!! Раноккиа. Гол!!! Нет, судья отменяет. Но мяч-то все равно в сетке побывал. Особо суеверные считают, что это плохой знак.
87’
Габи Мудингай - Сисеру Морейра Жонатан
87’ Коне, решай!!! Бьет он метров с 11, находясь по центру. И мяч-то летит в угол! Но на его пусти встает Джилардино. Как же так?! В кошмарном сне потом будет сниться этот эпизод нападающему.
89’ "Интер" готовит штурм ворот "Болоньи"!!! Кассано играет неистово, не оставляя защитникам шансов. Жаль, что у "Интера" на поле только один Кассано.
90+1’ Четыре минуты есть у команд, чтобы избежать дополнительных 30 минут игры.
90+2’ Габбьядини готов сделать дубль! Мощный удар со средней дистанции! Ханданович с трудом достает мяч из угла.
90+2’ "Интер" отвечает своей атакой. Паласио запускает "парашют" над воротами Альярди, кипер едва-едва успевает выловить мяч из-под перекладины.
90+4’ Навал на ворота "Интера" завершается ударом Пациенцы из-за пределов штрафной. В полуметре от штанги. Как же опасно бьет "Болонья" сегодня.
90+5’ Свисток, но не финальный! Есть немного времени у команды, чтобы перевести дух.
91’ Не спать. Дополнительное время началось!
92’ А силы-то у команд еще остались. Скорости просто запредельные!
94’ Камбьяссо! Замыкает прострел справа! Ему активно мешают и успешно. Удара нет!
95’ Камбьяссо лупит Мотту по ногам. Горят глаза у футболистов "Болоньи"! Ох, горят. Аж газон дымится.
97’ Габбьядини бьет с острого угла. Раноккиа подставляет ногу. Нет, ну откуда у "Болоньи" столько сил. Такое ощущение, что они весь сезон только к этому матчу и готовились.
98’ Страмаччони в ярости. Ничего не получается у "Интера". А полуфинал ведь уже был так близко. Но играть надо, играть.
100’ Вот и 100 минут уже почти отыграли. А на табло, как и в начале игры, ничья. Но сегодня кто-то обязательно должен победить.
102’ Ну вот и силы подходят к концу. Если честно, не только у команд, но и у меня. Но нам все же интересно, чем все закончится.
104’ "Болонья" продолжает активничать в атаке. Один угловой, второй. Попытка вывести Джилардино на удар. Все это умещается в одну минуту.
105’ Пациенца слишком старается, да так, что сносит Мудингая, не замечая того на своем пути. Штрафной в пользу "Интера".
105’ А Кассано на время оставил "Интер" в меньшинстве - помощь врачей ему потребовалась. Какие-то проблемы с бедром.
105’ Меняются команды воротами. А тренеры пользуются небольшой паузой, чтобы сделать своим подопечным важные подсказки.
106’ Заключительные 15 минут игрового времени этого матча стартовали. В первом дополнительном тайме голевых моментов было немного. Что будет во втором?
107’ "Интер" прижимает "Болонью" к воротам, да так, что гости не могут выйти со своей половины поля. Толку, правда, от этого - чуть, только силы потратить зря.
109’ Мотта бежит в атаку, а вокруг - пустота. Никто не поддерживает его, но никто и не мешает. Бежал он, бежал, устал, да и бросил это дело.
111’ Не может быть! Дзанетти проходит всю оборону соперника. Удар! Альярди тащит! Добивание все от того же Дзанетти! Ворота-то пустые. Мимо! Это "Интеру" вернулось за удар Раноккии в штангу собственных ворот.
113’ "Интер" окончательно "запер" "Болонью" в ее штрафной. Два угловых, один навес. Ударов нет. Гости ждут шанса, чтобы убежать в контратаку.
115’ Покой нам только снится. Серия пенальти уже выглядывает из-за горизонта.
116’ Габбьядини! С метра он бьет головой! Но удар не выходит - мяч летит еле-еле. Ханданович все равно с трудом ловит мяч. А Габбьядини кричит о том, что мяч пересек линию ворот. Но повтор убеждает в том, что он не прав.
118’ А теперь уже "Болонья" переходит к активным действиям. И гостей можно понять - никто не хочет пропустить в концовке чудом спасенного матча. Да еще и в четвертьфинале Кубка.
120’ Паласио зарабатывает угловой на последней минуте дополнительного времени.
120’ Раноккиа исправляет все ошибки! Высоченная подача Гуарина с угла поля, и защитник выпрыгивает выше всех в штрафной. Смачный удар, мяч перелетает через Альярди, и "Интер" ликует.
120’
Гол! 3:2
121’ Уф!!! Выдохнем! Этот матч закончен. 120 минут потребовалось "Интеру" и "Болонье", чтобы определить полуфиналиста Кубка.
121’ Вечер, плавно перешедший в ночь, не был скучным. "Болонья" спаслась в основное время, но не "выжила" в дополнительное. Пенальти посмотрим как-нибудь в другой раз, договорились? С вами был Дмитрий Смирнов, читайте футбол!