11 сентября 2023, 22:45

Дрон с флагом Карабаха, Сперцян и Тикнизян на поле и атака на Модрича: Армения в Ереване проиграла Хорватии

Сборная Армении уступила команде Хорватии в матче отборочного турнира Евро-2024 — 0:1. Победный гол в первом тайме забил Андрей Крамарич.

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян вывел на игру хозяев поля в Ереване с капитанской повязкой. Вместе с защитником «Локомотива» Наиром Тикнизяном он сыграл весь матч.

Игра была прервана на несколько минут во время пролета над полем дрона с флагом непризнанной Республики Арцах, территории между Азербайджаном и Арменией. Международное сообщество признает этот регион частью Азербайджана, хотя живут там преимущественно армяне.

После победы в Ереване Хорватия лидирует в группе D, а Армения занимает третью строчку.