Голы: Варга, 21. Салаи, 34. — Павлович, 33.

Голы: Винд, 36. Сков, 45+2. 48. — Вороговский, 58.

Голы: Бонавентура, 23. Берарди, 45+1, 64. Фраттези, 90+4.
Матч-центр

14 октября, 23:42
0

Венгрия (13 очков) побеждает Сербию со счетом 2:1 и отрывается от Сербии (10 очков) в турнирной таблице группы G. Имея при этом матч в запасе. Венгры практически обеспечили себе выход в финальный турнир Евро-2024.

14 октября, 23:41
0

Венгрия — Сербия

90+4-я минута. Дибус отбивает удар Павловича в упор. Что за сэйв! Сербия давит в концовке.

14 октября, 23:39
0

Италия — Мальта

90+4-я минута. Фраттези забивает гол и звучит финальный свисток. Италия побеждает Мальту со счетом 4:0.

«Скуадра Адзурра» (10 очков) догоняет и обгоняет Украину (10 очков) по дополнительным показателям и выходит на второе место в группе С.

14 октября, 23:37
0

Дания — Казахстан

Матч завершен. Дания побеждает Казахстан со счетом 3:1 и берет реванш после первой встречи. Команда Хьюлманна набирает 16 очков и догоняет Словению в группе H. У Казахстана 12 очков и 4-е место.

14 октября, 23:34
0

90+1-я минута. Казахстан так и не показал ничего после забитого гола. Добавленное время пошло в матче. 4 минуты еще отыграют команды.

14 октября, 23:30
0

84-я минута. Нервная концовка матча. Ваня Милинкович-Савич успел обменяться парой слов с Варгой, которого чуть позже и вовсе поменяли. С желтой карточкой играл форвард. На всякий случай.

14 октября, 23:18
0

72-я минута. Обилие моментов в матче. Теперь уже Венгрия не забила. Болла вышел один на один и покатил рядом со штангой.

14 октября, 23:16
0

71-я минута. Что происходит! Сербия не забивает в очевиднейших моментах. Дважды игроки гостей пробили одну и ту же штангу с нескольких метров.

14 октября, 23:13
0

68-я минута. Салаи умудрился кивком головой послать мяч в перекладину. Ваня Милинкович-Савич не доставал до мяча. Повезло сербам.

14 октября, 23:08
0

63-я минута. ГООЛ! Италия забивает третий мяч — 3:0. Берарди делает дубль. Левой положил Доменико точно в девятку.

14 октября, 23:00
0

58-я минута. ГООЛ! Казахстан отыгрывает один мяч — 3:1. Это вышедший в перерыве Вороговский сокращает преимущество датчан.

14 октября, 22:59
0

54-я минута. Снова забивает Митрович. И снова его отменяют из-за офсайда. Тадич на этот раз вылез за линию. Именно он ассистировал форварда сербов.

14 октября, 22:56
0

51-я минута. Митрович забил гол после скидки во вратарскую, но арбитр зафиксировал офсайд.

14 октября, 22:52
0

48-я минута. ГОЛ! Едва началась вторая половина и датчане делают счет комфортным — 3:0. Сков оформил дубль после передачи Эриксена.

0

45+2-я минута. ГООЛ!! Дания забивает в раздевалку — 2:0. Сков забил после передачи Хойлунда. Нельзя сказать, что гол назревал.

0

45+1-я минута. Италия забивает второй гол — 2:0. Берарди откликнулся на передачу Бареллы в штрафную. Доменико без особых проблем переправил мяч в ворота.

14 октября, 22:28
0

41-я минута. Много борьбы на поле. Матч приходилось даже останавливать для работы медиков. Сначала повреждение после единоборства получил Камензули (Мальта), затем — Бонелло (Мальта).

14 октября, 22:21
0

36-я минута. Дания забивает свой гол — 1:0. Это Йонас Винд вышел один на один и без проблем переиграл Шацкого.

14 октября, 22:20
0

34-я минута. ГОООООЛ!!! Венгрия спустя 40 с чем-то секунд снова выходит вперед — 2:1. Салаи получил передачу от Него и сразу же выстрелил — левой в девятку с 20 метров. Красотааа!

14 октября, 22:19
0

33-я минута. ГОООЛ! Сербия сравнивает счет — 1:1. Павлович подсек мяч головой после подачи с углового.

14 октября, 22:14
0

29-я минута. Солидное владение мячом у Дании — 65 на 35 процентов. Правда преимущества это хозяевам не дает. Отлично защищаются гости.

14 октября, 22:13
0

27-я минута. Него снова обострял с правого фланга. Острая передача в этот раз никого не нашла.

14 октября, 22:10
0

23-я минута. ГООЛ! Италия вышла вперед — 1:0. Бонавентура нанес точный удар из-за пределов штрафной.

14 октября, 22:06
0

21-я минута. ГОООЛ!!! Венгрия выходит вперед — 1:0. Это Варга забил почти в пустые ворота после скидки Него.

14 октября, 22:04
0

16-я минута. Неспешное начало от «Скуадра Адзурры». Кроме удара Манчини ничего создали хозяева.

14 октября, 22:01
0

15-я минута. Гачинович как-то неуверенно сыграл, вышел к вратарской, но отдал вдоль линии слишком уж слабо.

14 октября, 21:57
0

9-я минута. Сков нанес первый удар в матче. Довольно опасно, рядом со штангой.

14 октября, 21:52
0

5-я минута. Манчини головой замыкает подачу и сотрясает перекладину.

14 октября, 21:51
0

5-я минута. Салаи подавал с фланга. Но Милинкович-Савич, который Ваня, выбил мяч в прыжке. Первая атака в матче.

14 октября, 21:47
0

Прозвучали стартовые свистки во всех матчах. Поехали!

14 октября, 21:36
0

Стартовый состав сборной Италии: Доннарумма, Дармиан, Манчини, Бастони, Димарко, Барелла, Локателли, Бонавентура, Берарди, Кен, Распадори.

Стартовый состав сборной Мальты: Бонелло, Камензули, Мускат, Пепе, Арар, Мбонг, Янник, Кристенсен, Гийомье, Мбонг, Монтебелло.

14 октября, 21:30
0

Защитник «Зенита» Нурали Алип и экс-хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов появятся с первых минут.

Стартовый состав сборной Дании: Шмейхель, Меле, Андерсен, Кьер, Кристенсен, Сков, Хойбьерг, Винд, Эриксен, Дольберг, Хойлунд.

Стартовый состав сборной Казахстана: Шацкий, Алип, Марочкин, Быстров, Досмагамбетов, Бейсебеков, Зайнутдинов, Каиров, Самородов, Оразов, Аймбетов.

14 октября, 21:28
0

Защитник «Зенита» Страхинья Эракович выйдет с первых минут.

Стартовый состав сборной Венгрии: Дибус, Фиоло, Лонг, Салаи, Него, Надь, Стайлз, Керкез, Шаллаи, Собослаи, Варга.

Стартовый состав сборной Сербии: В. Милинкович-Савич, Павлович, Миленкович, Эракович, Терхич, Живкович, Гудель, С. Милинкович-Савич, Гачинович, Лукич, Митрович.

14 октября, 20:55
0

Звучит финальный свисток в обоих матчах.

Словения побеждает Финляндию со счетом 3:0 и набирает 16 очков в группе H. Команда Матьяжа Кека опережает Данию (13), Финляндию (12) и Казахстан (12).

Литва на выезде обыгрывает Болгарию — 2:0. Литва одерживает первую победу в отборе Евро-2024.

14 октября, 20:53
1
0

Словения — Финляндия

90+2-я минута. Янжа ставит точку в матче. Словения сегодня побеждает крупно — 3:0.

14 октября, 20:52
0

Болгария — Литва

90-я минута. Практически не осталось у Болгарии шансов даже на ничью, но не сдаются хозяева.

14 октября, 20:51
0

90-я минута. 4 минуты отделяют хозяев от победы в сегодняшнем матче — именно столько добавлено к основному времени второго тайма.

14 октября, 20:48
0

85-я минута. Словения отрывается от Дании в борьбе за лидерство в группе H. Шансы напрямую отобраться на Евро очень высоки.

14 октября, 20:37
0

75-я минута. Облак спасает Словению от стопроцентного гола. Даниэль Хоканс бил с очень близкого расстояния.

14 октября, 20:35
0

74-я минута. Разгром от Литвы. Юстас Ласицкас делает счет 3:0. Но арбитр отменяет взятие ворот — офсайд.

14 октября, 20:32
0

71-я минута. Випотник в следующей атаке забивает третий гол Словении в этом матче, но судья отменяет взятие ворот — справедливый офсайд.

14 октября, 20:30
0

70-я минута. Пукки с лету бил после подачи с фланга. Облак чуть ли не впервые вмешался в игру по-настоящему.

14 октября, 20:25
0

65-я минута. Бийол спас сборную Словении. Вовремя сорвал атаку финнов и выбил мяч на угловой.

14 октября, 20:21
0

60-я минута. Герой матча, автор дубля Шешко покидает поле под аплодисменты трибун. Жан Випотник вышел вместо него.

14 октября, 20:17
0

55-я минута. ГОЛ! Ширвис оформляет дубль и удваивает преимущество Литвы — 2:0.

14 октября, 20:10
0

47-я минута. Тройную замену провел в перерыве главный тренер хозяев Младен Крстаич. Посмотрим, как это повлияет на игру.

14 октября, 20:07
0

47-я минута. Шпорар принял диагональную передачу от Бийола и сразу пробил. Кипер финнов отразил удар.

14 октября, 20:06
0

Начались вторые таймы в матчах.

14 октября, 19:50
0

Перерыв в обоих матчах. Отдыхаем 15 минут.

14 октября, 19:48
0

45-я минута. ГОЛ! Быстро Литва реализует большинство. Спустя три минуты после удаления у Болгарии, гости выходят вперед — 1:0. Гол забил защитник Пиюс Ширвис.

14 октября, 19:44
0

42-я минута. Андриан Краев подводит сборную Болгарии. Две желтые карточки и как результат — удаление. За 20 минут.

14 октября, 19:37
0

37-я минута. Ну вот! Начинают финны заканчивать атаки ударами по воротам, в надежде отыграть хотя бы один мяч в первом тайме.

14 октября, 19:29
0

28-я минута. Шешкооо!!! Словения забивает второй гол — 2:0. Классной убежал от защитников и покатил в правый угол.

14 октября, 19:28
0

26-я минута. Ненадолго хватило финнов. Практически полностью завладели инциативой хозяева — 60 на 40 владение мячом и 6:0 по ударам в пользу Словении.

14 октября, 19:18
0

17-я минута. ГООЛ!! Молодой талант Беньямин Шешко реализует одиннадцатиметровый. Словения выходит вперед — 1:0.

14 октября, 19:17
0

16-я минута. Шпорар заработал пенальти. Грамотно подставился.

14 октября, 19:11
0

10-я минута. Без моментов пока во втором матче. Обменялись команды ударами. Хозяева надолго забрали себе мяч. Владение 73 на 27 процентов в пользу Болгарии.

14 октября, 19:09
0

8-я минута. Стоянович классно приложился в одно касание. Мяч в полуметре от девятки просвистел.

14 октября, 19:07
0

6-я минута. Много борьбы со стороны обеих команд. Ну и фолов — тоже. Словения исполнит стандарт. До ворот 35 метров.

14 октября, 19:05
0

3-я минута. Агрессивный прессинг от Словении, который оказывается успешным. Отбирают мяч хозяева.

14 октября, 19:02
0

Прозвучали стартовые свистки в двух матчах.

14 октября, 18:01
0

Стартовый состав сборной Словении: Облак (капитан), Карничник, Блажич, Бийол, Янза, Стоянович, Гнезда, Эльшник, Млакар, Шпорар, Шешко.

Стартовый состав сборной Финляндии: Градецки (капитан), Вайсанен, Иванов, Хосконен, Уронен, Шуллер, Каиринен, Алхо, Камара, Каллман, Пукки.

14 октября, 18:00
0

Через час начнутся матчи Словения — Финляндия и Болгария — Литва.

14 октября, 17:57
0

Северная Ирландия победила Сан-Марино — 3:0. Британцы набрали 6 очков. У Сан-Марино 7 поражений в 7 матчах.

Украина дожала Северную Македония — 2:0. Команда Сергея Реброва набирает 10 очков и опережает Италию (7 очков) в гонке за второе место в группе C. Правда у итальянцев есть два матча в запасе. Северная Македония с 7 очками — на 4-м месте.

14 октября, 17:56
0

Украина — Сев. Македония

90+5-я минута. Какой гол от Караваева! Убежал в контратаку один, увидел, что Дмитриевски вышел из ворот и метров с 40 зарядил кросс по пустым воротам.

14 октября, 17:53
0

Добавленное время в обоих матчах. Все идет к победам хозяев — Украины и Северной Ирландии.

14 октября, 17:47
1
0

86-я минута. Потрясающая игра от Дмитриевски сегодня. Один на один выходил Яремчук, но вратарь Северной Македонии угадал угол удара и перевел мяч на угловой.

14 октября, 17:44
0

Сев. Ирландия — Сан-Марино

81-я минута. ГООЛ! МакМенамин делает счет крупным в пользу Северной Ирландии — 3:0. Всего-то две минуты назад появился на поле форварда «Сент-Миррена».

0

84-я минута. Мудрик лежит на газоне. Но все обошлось, самостоятельно покидает поле лидер атак сборной Украины.

14 октября, 17:40
0

81-я минута. Судаков шикарно пробивал из-за пределов штрафной. Дмитриевски из девятки вытащил мяч. Красиво.

14 октября, 17:38
0

78-я минута. Владеет инициативой команда гостей. Правда без особых проблем отбиваются украинцы.

14 октября, 17:36
0

74-я минута. Похоже единственная интрига в матче, как и во всем отборе — забьет ли Сан-Марино хоть один гол. Сборная пока лишь пропустила 23 гола в 7 играх.

14 октября, 17:33
0

73-я минута. Адеми прорвался в штрафную и умудрился пробить. Трубин не без труда забирает мяч.

14 октября, 17:27
0

65-я минута. Ребров хочет, чтобы команда качественнее обращалась с мячом. Видимо, этим можно объяснить заменут Зубкова на Малиновского. Хавбек «Дженоа» однозначно укрепит середину поля.

14 октября, 17:24
0

60-я минута. Спокойная игра. Минимум моментов. Похоже хозяева сделали ставку на активный старт и результат их устраивает.

14 октября, 17:21
0

60-я минута. Жара пошла. Без защиты играют обе команды. Зинченко пробивал из выгодной позиции — мимо, но мяч отскочил к Довбику, который не смог поработать мяч и ударить как следует.

14 октября, 17:18
0

57-я минута. Открытый футбол пошел. Македонцы идут массировано вперед, тем самым открывая зоны для контратак.

14 октября, 17:14
0

53-я минута. А теперь супермомент у македонцев. Это Чурлинов, вышедший в перерыве, просользнул мимо защитников и с нескольких метров не смог переиграть Трубина. Кипер «Бенфики» хорош.

14 октября, 17:13
0

52-я минута. Довбик вышел один на один и пробил мимо левой штанги. Обязаны были украинцы удваивать преимущество.

14 октября, 17:05
0

47-я минута. Как и в первом тайме гости начинают с атаки. Элмас перспективную передачи в штрафную отдавал. Миколенко выручил в последний момент.

14 октября, 16:52
0

Перерыв в обоих матчах. Отдыхаем.

14 октября, 16:47
0

45-я минута. Элмас усадил на землю Забарного. Красиво. Правда потом последовал неточный удар.

14 октября, 16:43
0

38-я минута. Еще один момент не реализовали гости. Эта пятиминутка однозначно проходит под диктовку македонцев.

14 октября, 16:40
0

35-я минута. Миовски неожиданно для защиты хозяев сощздал момент для удара. Опасно, но было бы еще лучше, если бы бил не по центру. А так Трубин отразил удар.

14 октября, 16:35
0

31-я минута. Смит оформляет дубль, но судья вмешивается. ВАР подсказал, что офсайд был в эпизоде с голом.

14 октября, 16:33
0

30-я минута. ГООЛ! Украина открывает счет в матче — 1:0. Судаков обыгрался с Зинченко и пробил. Помог украинцам рикошет, после которого у Дмитриевски уже не было шансов.

14 октября, 16:26
0

25-я минута. Прижали хозяева оппонента. 6 ударов за половину тайма нанесли игроки Северной Ирландии. У Сан-Марино — ни одного.

14 октября, 16:25
0

21-я минута. Снова Мудрик создал себе возможность для удара. Правда на этот раз нанести удар его вынудили. Здорово прикрыли украинцев защитники сборной Северной Македонии.

14 октября, 16:23
0

18-я минута. Мудрик отлично прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и пробил. Дмитриевски здорово выбрал позицию и без проблем парировал удар вингера «Челси».

14 октября, 16:18
0

14-я минута. Первый удар от гостей. Елези сместился в центр и пробил. Неточно.

14 октября, 16:16
0

12-я минута. Довбик здорово создал возможность для удара, но угол был слишком острым. Дмитриевски, с которым, кстати, все в порядке, отбил мяч на угловой.

14 октября, 16:14
0

11-я минута. Дмитриевски получает повреждение, причем от своего же защитника. Медики на поле. За локоть держится вратарь Северной Македонии.

14 октября, 16:12
0

11-я минута. ГОЛ! Быстро удваивают преимущество хозяева — 2:0. Автор гола Смит ассистировал Мадженнису, который головой переправил мяч в нижний угол.

14 октября, 16:10
0

8-я минута. Неудачный угловой от Мудрика, но Украина продолжает свою атаку. Больше времени владеют мячом хозяева.

14 октября, 16:09
0

7-я минута. Миколенко нашел возможность для навеса. Защита гостей отбилась. Угловой для Украины.

14 октября, 16:07
0

5-я минута. ГООЛ!! Северная Ирландия выходит вперед — 1:0. Это Пол Смит забил за британцев.

14 октября, 16:04
0

2-я минута. Начался матч и почти сразу Элмас заработал на себе фол.

14 октября, 15:58
0

Два матча стартуют через пару минут.

Будем следить за играми Украина — Северная Македония и Северная Ирландия — Сан-Марино.

14 октября, 14:58
0

Стартовый состав сборной Украины: Трубин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко (капитан), Зинченко, Зубков, Судаков, Мудрик, Довбик.

Стартовый состав сборной Северной Македонии: Дмитриевски, Муслиу, Серафимов, Манев, Алиоски, Ашковски, Елези, Атанасов, Барди (капитан), Элмас, Миовски.

14 октября, 10:00
0

Игровой день своим матчем завершит сборная Италии, которая дома сыграет с Мальтой. «Скуадра Адзурре» есть что доказывать. Команда Лучано Спаллетти имеет столько же очков (7), сколько Украина и Северная Македония. Поэтому в игре с мальтийцами мы вряд ли увидим второй состав.

14 октября, 09:50
0

Также в 21.45 нас ждут матчи Дания — Казахстан. Датчане идут на втором месте в группе H (13 очков), казахи — четвертые с 12 очками. Команды имеют все шансы напрямую выйти на Евро-2024. Конечно, фаворит в матче, который пройдет в Копенгагене, очевиден. Но кто ожидал, что Казахстан победит Данию (3:2) в первой игре 26 марта?

14 октября, 09:40
0

Параллельно Венгрия примет Сербию. Интригующий матч. Во-первых, потому что венгры лидируют в группе G, имея 10 очков после 4 туров. Во-вторых, венгры дома одержали 2 победы с разницей забитых и пропущенных 5:0. Ну и в-третьих, Сербия с ее звездным составом дышит в затылок, занимая второе место (10 очков), уступая лишь по дополнительным показателям. Встреча начнется в 21.45.

14 октября, 09:35
0

Неожиданные лидеры группы H — Словения (1-е место и 13 очков) и Финляндия (3-е место и 12 очков) схлестнутся в очном противостоянии. Встреча пройдет в Любляне и обслужит ее бригада судей во главе с авторитетным итальянским рефери Даниэле Орсато.

14 октября, 09:30
0

Игровой день начнет матч Украина — Северная Македония. Встреча пройдет в Праге и начнется в 16.00 мск. Команда Сергея Реброва идет на третьем месте в группе C, имея 7 очков. Украина уже побеждала Северную Македонию (7 очков и 4-е место). В гостевом матче 16 июня украинцы отыгрались с 0:2, забив три гола за 19 минут. Героем той встречи стал вингер «Челси» Михаил Мудрик, оформивший ассистентский дубль.

14 октября, 09:25
0

«Матч ТВ» покажет игры Словения — Финляндия (19.00 мск) и Венгрия — Сербия (21.45 мск). На «Матч Премьер» можно следить за игрой Италия — Мальта (21.45 мск). «Матч! Футбол 2» покажет игру Дания — Казахстан (21.45 мск).

14 октября, 09:20
0

Всем привет!

В субботу, 14 октября, пройдут матчи седьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Речь идет о группах C, H и G. В частности, свои игры проведут сборные Украины, Сербии, Дании и Италии. Здесь вас ждет текстовая трансляция матчей дня. Не пропустите! Стартуем в 16.00 по московскому времени.