15 октября, 23:55
0

Евро-2024, отбор: восьмой тур. Главные матчи 15 октября

Швейцария — Белоруссия 3:3

Голы: Шакири, 28 — 1:0. Эбонг, 61 — 1:1. Поляков, 69 — 1:2. Антилевский, 87 — 1:3. Аканжи, 89 — 2:3. Амдуни, 90 — 3:3

Голы: Гави, 49 — 0:1

Предупреждения: Ле Норман, 30. Бобб, 31. Риверсон, 40. Лапорт, 56. Мората, 62. Родри, 86

Матч-центр

Турция — Латвия 4:0

Голы: Акгюн, 58 — 1:0. Тосун, 83 — 2:0. Актюроглу, 87 — 3:0. Тосун, 90+2 — 4:0

Предупреждения: Озджан, 18. Эмсис, 49. Озолс, 51. Дашкевич, 56. Актюроглу, 63. Бардакчи, 64. Тоберс, 64

Матч-центр

15 октября, 23:43
0
AFP

Подведем итоги! Итак, главная сенсация дня — поражение Хорватии. Испанцы довезли скромное преимущество в один мяч над Норвегией (на фото), а турки разметали Латвию без проблем.

Таким образом: в группе А позиции Испании и Шотландии будут незыблемы минимум один тур, в группе D Турция спокойно покуривает кальян, пока Хорватия, Уэльс и Армения ведут сечу за вторую путевку, чехи в адских муках одолели дома Фареры и вышли на второе место в группе Е, а Швейцария славно порезвилась с Белоруссией, пропустила вперед Румынию, но при этом у команды Мурата Якина игра в запасе. Продолжение завтра.

15 октября, 23:38
0

Уэльс — Хорватия. 90+5 минута

Победа! Уэльс официально вклинивается за вторую путевку на Евро, обыгрывая дома одного из фаворитов группы!

15 октября, 23:34
0

Норвегия — Испания. 90-я минута

8 минут компенсировано! Ну да, ВАР и большое количество замен делают свое дело. Время более, чем достаточно для Норвегии. Но пока испанцы в обороне действуют очень уверенно.

15 октября, 23:29
0

Турция — Латвия. 83-я минута

2:0! В этом матче пока без сенсаций. Ченк Тосун пробивает головой и отправляет мяч под перекладину. Турция может спать спокойно.

15 октября, 23:22
0

Уэльс — Хорватия. 75-я минута

ГОЛ! Наш старый знакомый Марио Пашалич пробивает головой отыгрывает один мяч с передачи Луки Модрича! Анонс для концовки готов.

15 октября, 23:17
0

Уэльс — Хорватия. 70-я минута

Довольно страшная статистика хорватов к данной минуте: всего четыре удара и ноль в створ.

15 октября, 23:12
0

Норвегия — Испания. 65-я минута

Испанцы едва уловимо отдали владение противнику, но что делать с мячом. Настрой у Норвегии бешеный — это видно, но одного настроя пока не хватает. Моментов вообще нет.

15 октября, 23:04
0

Уэльс — Хорватия. 60-я минута

Ничего себе! Уилсон делает дубль в матче против хорватов! В данный момент борьба в группе D за вторую путевку закручивается до предела.

15 октября, 23:00
0
Reuters

Турция — Латвия. 58-я минута

Хозяева выходит вперед на исходе часа игры. Акгюн атаковал с убойной позиции. Турки делают еще один важный шаг к финальной стадии. За второе место заруба, благодаря Уэльсу.

15 октября, 22:57
0

Норвегия — Испания. 53-я минута

Разобрались! И разобрались в пользу сборной Испании! Пожалуй, что все верно. В момент прострела Торреса мяч отлетел от Мораты, который находился на линии с защитниками, а когда забивал Гави, то да, Мората был в положении вне игры, но на эпизод не влиял.

15 октября, 22:56
0

Норвегия — Испания. 50-я минута

Мяч в воротах сборной Норвегии! Но видели бы вы этот тернистый путь... Снова ВАР в деле.

15 октября, 22:51
0

Уэльс — Хорватия. 47-я минута

Есть гол! Харри Уилсон забивает! Перебросил мяч через Ливаковича и вывел Уэльс вперед.

15 октября, 22:34
0

Везде перерыв. И везде 0:0 — это главный итог. Везде — это в главных матчах нашего онлайна. Попутно ведь играют еще поляки, молдаване и прочие румыны. Вот там голы есть.

15 октября, 22:32
0

Норвегия — Испания. 45-я минута

Холлан в буквальном смысле отправился на таран по центру и едва не дотащил мяч до ворот, хотя его сопровождали аж трое, но справились с этой глыбой.

15 октября, 22:29
0

Уэльс — Хорватия. 40-я минута

Да, хорваты так и играют с большим перевесом, но ударов и уж тем более голевых моментов что-то пока не видать.

15 октября, 22:21
0
AFP

Норвегия — Испания. 35-я минута

Отличный темп в матче. И этот темп определяют, конечно же, испанцы. Моментов не много, но работа с мячом, перемещения игроков, смены акцентов атак — все это есть. И выглядит круто. Страндберга, скорее всего, будут менять скоро. Судя по всему, у него повреждение.

15 октября, 22:16
0

Норвегия — Испания. 30-я минута

Полное ощущение, что хозяева вот только что провели первую атаку. В начальной ее фазе Ле Норман сфолил в середине на Холлане, но рефери отработал идеально, позволив довести атаку до конца. Угловой не принес успеха скандинавам.

15 октября, 22:11
0

Турция — Латвия. 25-я минута

Аналогичная история. Взятие ворот отменено. Продолжаем наблюдение. 0:0.

15 октября, 22:10
0

Турция — Латвия. 21-я минута

Ну надо же! Забавно, что примерно в это же время работает ВАР в Турции и тоже на предмет определения вне игры. Турки забили, но телевизор уже работает. Ждем.

15 октября, 22:07
0

Норвегия — Испания. 23-я минута

Отмена гола! ВАР гласит, что в момент подачи Мората находился в положении вне игры. Так и есть. На повторе все очень хорошо видно. 0:0 в матче.

15 октября, 22:05
0

Норвегия — Испания. 20-я минута

ГОЛ! Курьезным получается взятие ворот сборной Норвегии. В момент передачи с правого фланга Страндберг неудачно прервал мяч так, что Мората забежал с ним в пустые ворота.

15 октября, 22:03
0

Турция — Латвия. 15-я минута

И тут пока тоже относительно спокойно. Небольшой территориальный перевес на стороне турок, из последнего подача с фланга от Бардакчи, которая не несет угрозы воротам сборной Латвии.

15 октября, 21:58
0

Уэльс — Хорватия. 10-я минута

Хорваты тоже с преимуществом начинают гостевой матч, но пока без опасных моментов возле ворот Уорда.

15 октября, 21:53
0

Норвегия — Испания. 5-я минута

Испанцы в голубом сегодня выступают — к этому надо привыкнуть. И начали по-хозяйски, Норвегия почти в полном составе (ну кроме Холлана) на своей половине поля.

15 октября, 21:49
0

Стартовал финальный слот сегодняшнего игрового дня. Ждем голов!

15 октября, 21:15
0
Reuters

Стартовые составы

Норвегия: Нюланд, Патрик Берг, Сандер Берг, Бобб, Мелинг, Остигард, Райерсон, Страндберг, Холлан, Эдегор, Эурснес

Испания: Симон, Гави, Гарсия, Карвахаль, Лапорт, Ле Норман, Мората, Родри, Руис, Торрес, Фати

15 октября, 21:13
0
AFP

Уэльс: Уорд, Робертс, Родон, Мефам, Дэвис, Джеймс, Уилсон, Ампаду, Уильямс, Брукс, Мур

Хорватия: Ливакович, Баришич, Гвардиол, Вида, Юранович, Ковачич, Брозович, Модрич, Брекало, Муса, Майер

15 октября, 21:11
0
AFP

Турция: Чакыр, Кадиолу, Акайдин, Бардакчи, Озкаджар, Юксек, Акгюн, Чалханоглу, Озджан, Актюроглу, Йылмаз

Латвия: Озолс, Циганикс, Балодис, Дубра, Савалниекс, Савельев, Тоберс, Дашкевич, Икаунек, Янземс, Улдрикис.

15 октября, 20:57
0

Швейцария — Белоруссия. 90+8 минута

Окончен матч! Швейцария остается на первом месте в своей группе, но впечатления от игры просто невероятные. Полусонная Швейцария и совсем никакая Белоруссия в первом тайме, зато после перерыва... нет слов.

В растрепанных чувствах гости завершают эту встречу. С одной стороны вроде бы ничья в гостях против фаворита — это достойно, но когда ведешь с разницей в два мяча на 87-й минуте, а потом выносишь мяч из пустых ворот, чтобы не проиграть... Лихой замес.

Возьмем небольшую паузу и вернемся чуть позднее.

15 октября, 20:56
0

Швейцария — Белоруссия. 90+6 минута

Шакири!!! Волков выносит мяч из пустых ворот после удара швейцарца! В первом тайме вот точно так же он забил, и забил бы сейчас, если бы не игрок на линии!

15 октября, 20:50
0

Швейцария — Белоруссия. 90+3 минута

Очень круто завинтил мяч Шакири с правого углового, но сам не попал, да и партнеру было завершать не очень удобно. Семь минут добавлено.

15 октября, 20:48
0

Швейцария — Белоруссия. 90-я минута

Амдуни! Бардак в штрафной гостей и вот уже от преимущества в два мяча не осталось ничего. Ничья 3:3. Феерия.

15 октября, 20:47
0

Швейцария — Белоруссия. 89-я минута

И тут же Аканжи закручивает ситуацию до предела! 2:3! Голевая у Шакири.

15 октября, 20:45
0

Швейцария — Белоруссия. 87-я минута

Да! Взятие ворот засчитано, причем смотрели довольно долго, но суть вот в чем: в момент передачи Печенина от левой бровки Антилевский точно не был в офсайде. Смотрели, полагаю, потенциальное касание мяча головой другого игрока сборной Белоруссии, а его не было. Гол чистый!

15 октября, 20:43
0

Швейцария — Белоруссия. 85-я минута

Третий мяч влетает в ворота сборной Швейцарии, но требуется помощь ВАР!

15 октября, 20:37
0

Чехия — Фарерские острова 1:0

Молния! Чехи смогли доконать сборную Фарер, забив с пенальти лишь на 76-й минуте. Томаш Соучек вывел хозяев вперед в этом ужасном матче.

15 октября, 20:36
0

Швейцария — Белоруссия. 78-я минута

Зекири пробивает в упор в падении после прострела слева! Игнатович выручает сборную Белоруссии.

15 октября, 20:30
0

Швейцария — Белоруссия. 72-я минута

Политевич въезжает в Игнатовича — и требуется помощь голкиперу сборной Белоруссии. А самое обидное, что в момент получения передачи слева Шакири был все равно в положении вне игры.

15 октября, 20:27
0
Reuters

Швейцария — Белоруссия. 69-я минута

ПОЛЯКОВ!!! В самую девятину отправляет мяч ударом головой после подачи с углового слева! Зоммер летел долго, траектория мяча была падучая, попробуй такое достань! 1:2! Сенсация? Ну, пока да. Но времени еще очень много.

15 октября, 20:25
0

Швейцария — Белоруссия. 68-я минута

Наконец-то начался футбол! Амдуни снова пробивает, на этот раз головой, но Игнатович тащит. «Обрезка» у чужой штрафной и гости убегают два в одного, однако удар Морозова блокирован. Угловой.

15 октября, 20:22
0

Швейцария — Белоруссия. 65-я минута

И почти сразу же после пропущенного гола крутой момент в штрафной белорусов. Амдуни, едва вышедший на поле, не смог пробить голкипера и вообще вне игры. Как оказалось.

Но белорусы на радостях рассыпались в обороне, это факт.

15 октября, 20:20
0
Reuters

Швейцария — Белоруссия. 61-я минута

ГОООЛ!!! Эбонг в упор головой замыкает подачу Антилевского слева! Сон в лунную ночь в исполнении центра обороны сборной Швейцарии!

15 октября, 20:17
0

Швейцария — Белоруссия. 60-я минута

Довольно уныло все выглядит после перерыва. Есть ощущение, что некоторые болельщики посвистывают все активнее и не в адрес гостевой команды. 15 минут уверенно откатали вату и доволен, я думаю, что только Мурат Якин.

15 октября, 20:14
0
Reuters

Чехия — Фарерские острова. 55-я минута (0:0)

Ну вот примерно так это и выглядит прямо сейчас. Стальные Фареры всеми способами сдерживают чехов и пока близки к тому, чтобы продержаться целый час. Статистика ударов 25 (6) — 1 (0). И это прекрасно.

15 октября, 20:08
0

Швейцария — Белоруссия. 50-я минута

Есть удар головой после подачи с правого фланга — это Иттен пробивал по воротам, но мяч пролетел чуть выше. Показалось, что Игнатович все контролировал.

15 октября, 19:48
0
Reuters

Швейцария — Белоруссия. 45+1 минута

Закончен первый тайм. Мало моментов и много мяча на половине поля сборной Белоруссии. Наверное, это и не должно никого удивлять. Шакири забил красиво, но при этом любопытно, что вообще самый первый опасный момент в матче создали белорусы, но это уже было так давно, что никто толком и не помнит, что там было. А пока главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин передает привет болельщикам московского «Спартака».

15 октября, 19:42
0

Швейцария — Белоруссия. 40-я минута

Игнатович намертво забирает мяч после прострела слева уже из пределов штрафной. Не сделай он этого, Фройлер отправился бы пешком в пустые ворота, не забыв при этом мяч.

15 октября, 19:38
0

Чехия — Фарерские острова. 35-я минута

Продолжаем считать удары сборной Чехии — теперь их без малого двадцать, вот только на счет это никак не влияет, по-прежнему по нулям.

15 октября, 19:30
0

Швейцария — Белоруссия. 28-я минута

Роскошный обводящий удар с левой из-за пределов штрафной удается Джердану Шакири. Отчаянный прыжок голкипера не помог, а началось все с неудачного подката со стороны Корзуна. 1:0 в пользу хозяев.

15 октября, 19:27
0
Reuters

Швейцария — Белоруссия 0:0

Денис Поляков пытается помешать прострелить Седрику Иттену.

15 октября, 19:24
0

Швейцария — Белоруссия. 22-я минута

Штеффен сначала попытался перед штрафной в стенку сыграть, а когда передача не прошла, то решил пробить сам — мяч, задев, защитника, отправился на угловой.

15 октября, 19:18
0

Чехия — Фарерские острова. 18-я минута

Подозрительно тихо пока в этом матче. Хотя все классические атрибуты перевеса одной из команд в наличии. У чехов под 80 процентов владения мячом и с десяток ударов по воротам, но пока безрезультатно.

15 октября, 19:16
0

Швейцария — Белоруссия. 15-я минута

Два подряд момента у сборной Швейцарии и в обоих случаях завершал эпизоды Гранит Джака. В обоих случаях пробивал с левой, но в первом моменте промазал, а во второй удар и вовсе сорвался.

15 октября, 19:11
0

Швейцария — Белоруссия. 10-я минута

Первый голевой момент в матче создают белорусы! Прострел справа в касание примерно с 11-ти метров завершал Бахар, но пробил сильно выше створа.

15 октября, 19:06
0

Швейцария — Белоруссия. 5-я минута

Хозяева постепенно забирают мяч и территорию. Есть первое предупреждение в составе сборной Белоруссии за фол в центральном круге.

15 октября, 19:02
0

Только что стартовали два матча. В группе Е сборная Чехии играет против Фарерских островов, а в группе I Швейцария принимает Белоруссию.

15 октября, 18:02
0

Стартовые составы на матч Швейцария — Белоруссия.

Швейцария: Зоммер, Мвула Мотомба, Шер, Аканжи, Родригес, Фройлер, Джака, Шакири, Соу, Штеффен, Иттен.

Белоруссия: Игнатович, Карпович, Волков, Политевич, Поляков, Эбонг, Бочеров, Корзун, Бахар, Концевой, Малькевич.

15 октября, 17:59
0

Подъехал первый результат сегодняшнего игрового дня. Сборная Грузии прервала серию из трех поражений подряд, второй раз переиграв аутсайдера группы А — команду Кипра (4:0). Нападающий итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия отметился голом и результативной передачей.

15 октября, 11:40
0

В группе I Швейцария в Санкт-Галлене примет Белоруссию. Команда Карлоса Алоса в минувшем туре сумела засушить Румынию (0:0), а теперь ее, безусловно, ждет испытание посерьезнее, ведь у швейцарцев самая грозная в группе атака (17 голов в шести матчах). Румыния попытается реабилитироваться за конфуз с белорусами в домашней игре с Андоррой, а Израиль ждет непростой выезд в Косово.

15 октября, 11:30
0

В группе Е Чехия на своем поле обязана разбираться с Фарерскими островами. Победа позволит дружине Ярослава Шилгавы сохранить преимущество над Польшей по потерянным очкам в борьбе за второе место. Сами поляки не должны испытать проблем во встрече с Молдавией. А идущая первой Албания в этом туре отдыхает.

15 октября, 11:20
0

В группе D казалось бы верные три очка светят Турции, ведь в ее соперниках аутсайдер — Латвия. Однако в прошлом туре команда Дайниса Казакевича преподнесла сенсацию, обыграв Армению (2:0) в составе с Наиром Тикнизяном и Эдуардом Сперцяном. Но и турецкие футболисты не лыком шиты, поскольку побелили Хорватию на выезде (1:0). Сами «шашечные» в воскресенье в гостях сыграют с Уэльсом. Вероятно, это будет ключевой матч за второе место в группе.

15 октября, 11:10
0

Лидирующая в группе А сборная Шотландии в этом туре отдыхает. Шанс догнать беглецов имеет Испания, но ее ждет тяжелое испытание в Осло. Эрлин Холанн вместе с соотечественниками вряд ли согласны на третье место в квинтете. Норвежцам нужно отбирать очки у фаворитов, а то следующим летом в Германию не поехать!

15 октября, 11:00
0

Игры Швейцария — Белоруссия и Норвегия — Испания в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» и его сайт matchtv.ru. Встречи Грузия — Кипр и Уэльс — Хорватия будет транслировать платный тематический канал «Матч! Премьер».

15 октября, 10:55
0

Всем привет!

В воскресенье, 15 октября, пройдут матчи восьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Речь идет о группах A, D, Е и I. В частности, сыграют сборные Испании, Турции, Хорватии и Белоруссии. Здесь вас ждет текстовая трансляция игрового дня. Не пропустите! Стартуем около 18.00 по московскому времени.