Голы: Сорлот, 33. Холанн, 66. 72. Эурснес, 81.

Матч-центр

12 октября, 23:45
2
0

Уже завтра нас ждут матчи Португалии, Бельгии и суперигра — Нидерланды — Франция.

12 октября, 23:43
2
0

Албания — Чехия — 3:0, Испания — Шотландия — 2:0.

Последние матчи завершились только что.

Испания набрала 12 очков и приблизилась к Шотландии (15). Норвегия (10) идет следом в группе А.

Албания — лидер группы Е с 13 очками. Далее — Польша (9), Чехия (8) и Молдова (8).

12 октября, 23:42
2
0

Турция (13 очков) побеждает на выезде Хорватию (10 очков) — 1:0 — и возглавляет группу D.

12 октября, 23:39
3
0

Белоруссия — Румыния (0:0), Андорра — Косово (0:3), Фарерские острова — Польша (0:2).

Сразу три матча завершились.

Румыния (13 очков) могла выйти в лидеры группы I, но — нет. Белоруссия набрала 5 очков. Косово (7 очков), по-прежнему сохраняет шансы на второе место.

12 октября, 23:35
2
0

Кипр — Норвегия

Звучит финальный свисток в этом матче. Дубль Холанна и разгром Кипра — 4:0.

12 октября, 23:34
2
0

Испания — Шотландия

85-я минута. ГОООЛ!! Испания забивает второй гол — 2:0. Грубейшая ошибка Хики и Хоселу подхватывает мяч и отдает на Санчета.

12 октября, 23:33
2
0

Хорватия — Турция

88-я минута. Модрич в бешенстве. Что-то не понравилось капитану хозяев. Да еще и мяч выбил. Желтая карточка. Сдают нервы у хорватов.

12 октября, 23:32
2
0

Белоруссия — Румыния

89-я минута. Концевой опасно пробивал с острого угла. Мяч из девятки вытащил кипер Румынии.

12 октября, 23:31
3
0

Албания — Чехия

84-я минута. Четвертого гола албанцев не будет, по-крайней мере сейчас. Офсайд в моменте с голом Муйи.

12 октября, 23:28
2
0

82-я минута. Ну все, албанцев уже не остановить. Четвертый гол забивает Муйя.

12 октября, 23:27
2
0

Андорра — Косово

83-я минута. Гол! Зекири забивает третий гол Косово.

12 октября, 23:26
2
0

81-я минута. Эурснес забивает четвертый гол норвежцев в матче — 4:0.

12 октября, 23:21
2
0

73-я минута. Моратааа!! ГОООЛ!! Испания дожимает Шотландию — 1:0. Свежий Навас подал довольно безнадежно. Мората вылез из-за спин защитников и кивком головы поразил дальний угол ворот. Красота!

12 октября, 23:18
2
0

73-я минута. ГОООЛ!!! Сефери дубль и это разгром — 3:0.

12 октября, 23:17
1
0

69-я минута. Сдают нервы у испанцев. Мората толкается вне игрового момента.

Де ла Фуэнте освежает атаку — Навас меняет Карвахаля. Санчет выходит вместо Мерино.

12 октября, 23:16
1
0

71-я минута. Рашица тоже делает дубль — 2:0.

12 октября, 23:15
1
0

72-я минута. ГОООЛ!! Дубль Холанна и счет становится крупным — 3:0. 27 голов в 27 матчах за сборную у Эрлина.

12 октября, 23:10
1
0

Фарерские острова — Польша

66-я минута. Букса забивает второй гол поляков в матче — 2:0.

12 октября, 23:09
1
0

62-я минута. Даа уж. Обидно за Шотладнию. Арбитры усмотрели то ли нарушение на Симоне, то ли офсайд. Оба варианта довольно спорны.

12 октября, 23:08
1
0

60-я минута. ГООООЛ!!! Мактоминей со штрафного закручивает мяч в дальнюю девятку. Но погодите. Арбитр идет смотреть повтор.

12 октября, 23:06
1
0

66-я минута. Холанн забивает второй гол норвежцев — 2:0. У Эрлина теперь 26 голов в 27 матчах за национальную команду!

12 октября, 23:03
1
0

59-я минута. Снова Барыш Йылмаз агрессивен в атаке. Пробежался без опеки в штрафной хорватов и чудом не забил. Выше ворот пришелся мяч после удара.

12 октября, 23:02
1
0

58-я минута. Вратарь Румынии Молдован спас свою сборную. Опасный удар отразил кипер.

12 октября, 23:00
0

53-я минута. 11:0 в пользу испанцев по ударам по воротам. Правда только один из них пришелся в створ.

12 октября, 22:57
0

51-я минута. Сефери забивает второй мяч албанцев — 2:0.

12 октября, 22:53
0

Последняя пара вышла на второй тайм.

У испанцев в перерыве произошло две замены. Проваливший первый тайм Бальде и Оярсабаль ушли. Фран Гарсия и Сарагоса из «Гранады» — вышли вместо них.

12 октября, 22:48
0

49-я минута. Второй тайм начинается для Фарерских островов неудачно. Удаление у Асхама.

12 октября, 22:36
0

Все команды ушли на перерыв. Вернемся через 15 минут.

12 октября, 22:35
0

Турки уходят на перерыв с высоко поднятой головой. Довольны собой и результатом. Смелая игра от Винченцо Монтеллы.

12 октября, 22:33
0

45+1-я минута. Бальде действует слишком самонадеянно, как для защитника. Потерял мяч в атаке и медленно возвращается в оборону.

12 октября, 22:32
0

Киприоты и норвежцы первыми ушли на перерыв. Норвегия, кстати, на данный момент сравнялась по очкам с Испанией.

12 октября, 22:29
0

43-я минута. Нисколько не смущает гостей тотальное владение мячом хозяев. Турция полностью отдала инициативу Хорватии.

12 октября, 22:26
0

40-я минута. Плохи дела у чехов. Хитил, у которого уже была желтая, решил, что он хитрее всех и добил мяч рукой в пустые ворота. Второй горчичник и Чехия будет играть вдесятером.

12 октября, 22:25
0

38-я минута. Мората забивает гол, правда в офсайд залез Альваро. Повтор это четко показал.

12 октября, 22:23
0

36-я минута. 4:0 по ударам в створ ворот в пользу Турции к этой минуте. Явно провалили первую половину матча хозяева.

12 октября, 22:18
0

33-я минута. ГОЛ! Норвежцы вышли вперед — 1:0. Холанн стянул на себе защиту Кипра и Сорлот без опеки пробил из-за пределов штрафной.

12 октября, 22:16
0

30-я минута. ГОООЛ!!! Турция выходит вперед — 1:0. Привет Гвардиолу и Ливаковичу. Один упустил форварда Йылмаза. Второй вышел спасать ситуацию. Как итог — Барыш просто перебросил кипера и забил в пустые ворота.

12 октября, 22:15
0

29-я минута. Ух ты. Шотландия держит мяч вот уже минуту. Под свист болельщиков в Севилье, естественно.

12 октября, 22:13
0

26-я минута. Уже который угловой подает Модрич, но каждый раз безуспешно. Активный прессинг от обеих команд.

12 октября, 22:11
0

26-я минута. Косово открывает счет в матче с Андоррой — 1:0. Это Рашица потолкался в штрафной и пробил в дальний угол.

12 октября, 22:08
0

22-я минута. Безуспешно шотландцы пытаются убежать в контратаку. Быстрые центральные защитники, в особенности Ляпорт, успевают вернуться обратно. Испания, кстати, атакует массированно.

12 октября, 22:07
0

20-я минута. Активнее выглядят номинальные гости в матче, который проходит в Будапеште (Венгрия).

12 октября, 22:05
0

18-я минута. Первый момент у гостей. Холанн подставлял голову — получился очень опасный удар. Но слишком слабо. Вратарь Кипра перевел мяч на угловой.

12 октября, 22:03
0

16-я минута. На двоих команды нанесли лишь один удар, да и тот не в створ. Холанн и Эдегор пока не могут вскрыть оборону киприотов.

12 октября, 22:01
0

13-я минута. Актюркоглу вышел один на один, но Ливакович хорошо среагировал, переведя мяч на угловой.

12 октября, 21:58
0

12-я минута. Прогнозируемо испанцы владеют мячом. Без моментов пока. Шотландия рассчитывает на контратаки.

12 октября, 21:56
0

9-я минута. ГОООЛ!! Албания вышла вперед — 1:0. Асани здорово протащил мяч с центра поля и выстрелил метров с 20 точно в угол.

12 октября, 21:54
0

6-я минута. Йылмаз, но не Бурак, а Барыш имел хорошую возможность открыть счет. Ливакович спас.

12 октября, 21:50
0

5-я минута. Поляки выходят вперед! Это Шиманьски забил после передачи Зелиньски.

12 октября, 21:49
0

2-я минута. Ферран Торрес мог забивать в первой же атаке испанцев. Мимо ворот пробил форвард «Барселоны».

12 октября, 21:47
0

Стартовали оставшиеся семь матчей игрового дня. Поехали!

12 октября, 20:55
0

Стартовый состав сборной Испании: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Бальде, Родри, Гави, Мерино, Торрес, Оярсабаль, Мората.

Стартовый состав сборной Шотландии: Ганн, Робертсон, Маккенна, Хендри, Портеус, Хики, Кристи, Макгин, Мактоминей, Макгрегор, Дайкс.

12 октября, 20:53
0

Стартовый состав сборной Хорватии: Ливакович, Станишич, Сутало, Гвардиол, Баришич, Брозович, Модрич, Ковачич, Брекало, Пашалич, Муса.

Стартовый состав сборной Турции: Чакыр, Кадиоглу, Акайдин, Бардакчи, Озкаджар, Актюроглу, Озджан, Юксек, Чалханоглу, Кахведжи, Йылмаз.

12 октября, 20:52
0

Звучит финальный свисток в матче. Латвия побеждает Армению вдесятером — 2:0. Первая победа латышей в этом отборе Евро-2024. Армения с 7 очками пока на третьем месте в группе D.

12 октября, 20:50
0

90+3-я минута

Доигрывают команды. Армении сегодня было очень тяжело. Даже во втором тайме после удаления у Латвии.

12 октября, 20:48
0

90+1-я минута

5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

12 октября, 20:46
0

До конца матча сборных России и Камеруна осталось около 10 минут. «СЭ» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

12 октября, 20:45
0

88-я минута

Сорокин и Давис Икауниекс вышли на поле. Они заменили Савалниекса и Яунземса.

12 октября, 20:42
0

85-я минута

Иву чуть ли не впервые пробил по воротам. Но Озолса сегодня не пробить.

12 октября, 20:38
0

82-я минута

Рекза сменил очень активного сегодня Улдрикиса у Латвии.

Селараян уступил место Бичахчяну — у Армении.

12 октября, 20:35
0

78-я минута

Снова обостряет Латвия. Яунземс пробивал. Классно смотрятся хозяева, играя вдесятером и ведя в счете.

12 октября, 20:32
0

76-я минута

И сразу момент у Севикяна. Замыкал подачу с фланга, но чуть выше ворот полетел мяч.

12 октября, 20:31
0

75-я минута

Вдохновенный футбол от сборной Латвии. Почти весь второй тайм команда играет вдесятером, но по игре этого не скажешь.

68-я минута

ГОООЛ!!! Латвия плохо разыграла стандарт, но затем последовал угловой, который оказался голевым. Ошиблись защитники Армении и Балодис вколотил мяч в ворота.

12 октября, 20:23
0

66-я минута

Чанчаревич едва не привез. Проскользил лежа и первым успел на мяче, но вместе с ним вылетел на пределы поля. Игра рукой у кипера гостей и опасный стандарт.

12 октября, 20:21
0

65-я минута

Эмсис получает желтую картчоку. Потолкались с Барсегяном в углу штрафной.

12 октября, 20:20
0

63-я минута

Озолс выручил Латвию. Дашян пробивал. Добивания от гостей не вышло.

12 октября, 20:19
0

62-я минута

Ранос финтит на фланге. Читаются движения форварда. Вынужден отпасовать назад.

12 октября, 20:17
0

60-я минута

У Армении пополнение в атаке. Ранос вышел вместо Мкртчяна.

12 октября, 20:13
0

Параллельно нашему матчу сборная России принимает Камерун. Все подробности в лайве «СЭ».

12 октября, 20:12
0

56-я минута

Нападающий Дашкевич поле покидает. Вместо него — защитник Дубра.

12 октября, 20:10
0

54-я минута

Сперцян приложился со штрафного. Во вратарский угол бил Эдуард. Кипер Латвии Озолс выручил.

12 октября, 20:09
0

52-я минута

Фолили на Бриаско раньше, а упал форвард уже в штрафной.

0

53-я минута

Удаление у Латвии! Ошс фолил на Бриаско и это вторая желтая карточка.

12 октября, 20:08
0

51-я минута

Стандарт в пользу Армении назначает арбитр Раде Обренович. В метре от штрафной. Гости требуют пенальти. Посмотрим. ВАР в деле.

12 октября, 20:05
0

48-я минута

Голевой момент у Латвии. Чанчаревич отразил удар из-за штрафной от Дашкевича. Совсем не у дел оказались центральные защитники гостей.

45-я минута

А вот и все. Даже одну минуту решил не добавлять рефери. Перерыв.

12 октября, 19:46
0

43-я минута

Отдали мяч хозяева, но из борьбы не вышли. Тяжело даются моменты Армении.

12 октября, 19:41
0

39-я минута

ГОООЛ!!! Латвия открывает счет в матче 1:0. Классно Улдрикис пропустил мяч после прострела с фланга и Икауниекс уложил точно в угол.

12 октября, 19:38
0

36-я минута

Равный по всем показателям матч. По ударам по воротам — 6:5 в пользу Латвии, по фолам ничья — 3:3.

12 октября, 19:35
0

34-я минута

Сперцян в касание бил из-за пределов штрафной. Слишком слабо. Даже до ворот мяч не долетел.

12 октября, 19:33
0

32-я минута

Савельев классно зарядил с левой ноги. Чанчаревич выручил Армению на этот раз.

12 октября, 19:32
0

30-я минута

Ароян и Ошс получают по горчичнику. Не поделили мяч после свистка и начали толкаться.

12 октября, 19:31
0

Сборная России могла открывать счет в матче с Камеруном, но Обляков попал в штангу. За матчем национальной команды можно следить в лайве «СЭ».

12 октября, 19:29
0

27-я минута

И следом момент от Армении. Сперцян нашел в штрафной Барсегяна, но тот пробил рядом со штангой.

12 октября, 19:27
0

25-я минута

Повезло сборной Армении. Тикнизян выбил мяч с ленточки. Чанчаревич лишь наблюдал.

12 октября, 19:24
0

22-я минута

Что-то совсем без моментов в первом матче игрового дня. Выровняли игру гости. В начале матча преимущество было все-таки у Латвии.

12 октября, 19:20
0

19-я минута

Барсегян не придумал ничего хитрее, чем отдать поперечную передачу, которая была перехвачена. Низковато играет Сперцян.

12 октября, 19:17
0

16-я минута

Арутюнян опасно играл в своей штрафной. Мяч-то выбил, но ногу закинул слишком высоко.

12 октября, 19:15
0

13-я минута

Иву вовремя перехватил мяч в центре поля. Слишком широко расположились центральные защитники Армении. Был шанс у Улдрикиса убежать к воротам.

12 октября, 19:12
0

10-я минута

Перспективный угловой от Латвии. Правда до удара дело не дошло. Слишком плотно было в штрафной.

12 октября, 19:09
0

7-я минута

Барсегян вышел один на один с вратарем Латвии, но слишком далеко отпустил мяч.

12 октября, 19:08
0

6-я минута

Старается владеть мячом сборная Латвии в первые 5 минут встречи. Армения без проблем отдала инициативу.

12 октября, 19:05
0

3-я минута

Тикнизян выкатил мяч под удар Дашяну. Выстрел был заблокирован.

12 октября, 19:03
0

Параллельно начался матч Россия — Камерун. Текстовая онлайн-трансляция доступна на сайте «СЭ».

12 октября, 19:02
0

1-я минута

Начался матч. Латвия с мячом.

12 октября, 18:58
0

Команды уже на поле. Играют гимны — Латвии, а затем Армении. Матч в Риге начнется через пару минут.

12 октября, 18:05
0

Сперцян и Тикнизян начнут матч с первых минут.

Стартовый состав сборной Латвии: Озолс, Савальниекс, Ошс, Балодис, Циганикс, Эмсис, Савельев, Яунземс, Икауниекс, Дашкевич, Улдрикис.

Стартовый состав сборной Армении: Чанчаревич, Тикнизян, Мкртчян, Ароян, Арутюнян, Дашян, Иву, Сперцян, Зелараян, Барсегян, Бриаско.

12 октября, 11:00
0

В группе I равные шансы на выход в следующий этап имеют Швейцария (14 очков), Румыния (12 очков) и Израиль (11 очков). Швейцария и Израиль из-за военного конфликта последних проведут свой матч 15 ноября. У Румынии есть возможность, хоть и временно, но вырваться в лидеры. Команда сыграет в гостях с Белоруссией (21.45 мск).

12 октября, 10:45
0

Главным матчем в группе Е станет противостояние Албании (1-е место и 10 очков) и Чехии (2-е место и 8 очков), которое начнется в 21.45 мск. Изначальный фаворит группы Польша проиграла 3 матча из 5 и занимает 4-е место с 6 очками. Поляки сыграют против Фарерских островов (начало в 21.45 мск).

12 октября, 10:30
0

В группе А Испания попробует взять реванш у Шотландии за поражение в матче второго тура. В конце марта британцы победили со счетом 2:0 благодаря дублю Скота Мактоминея. Шотландия один из главных сюрпризов этого отбора Евро. Команда Стива Кларка одержала 5 побед в 5 матчах — разница забитых и пропущенных голов 12:1. Испанцы одержали 3 победы при 1 поражении и занимают второе место (9 очков). Норвегия, которая сыграет на выезде с Кипром, идет на третьем месте с 7 очками.

12 октября, 10:15
0

Игровой день начнут сборные Латвии и Армении. Матч в Ереване завершился тяжелой победой хозяев со счетом 2:1 — Армения вырвала победу благодаря голу на 90+1-й минуте. В группе D расклад сил следующий: лидируют Хорватия и Турция (по 10 очков). Армения и Уэльс набрали по 7 очков. Латвия проиграла все 5 матчей — 0 очков. Встреча Хорватия — Турция (21.45 мск) будет центральной в группе D.

12 октября, 10:00
0

Матч Латвия — Армения (19.00 мск) покажет «Матч Премьер». Встречу Испания — Шотландия (21.45 мск) будет транслировать «Матч ТВ». Игру Албания — Чехия (21.45 мск) можно посмотреть на телеканале «Матч! Футбол 2». Встречу Белоруссия — Румыния (21.45 мск) — на телеканале «Матч! Футбол 3». Также «Матч! Футбол 1» покажет онлайн по всем матчам игрового дня.

12 октября, 09:45
0

Всем привет!

В четверг, 12 октября, пройдут матчи седьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Речь идет о группах A, D, E и I. В частности, свою игры проведут сборные Испании и Хорватии, Армения Сперцяна и Норвегия Холанна. Здесь вас ждет текстовая трансляция матчей дня. Не пропустите! Стартуем в 19.00 по московскому времени.