Live

22 ноября 2023, 00:40

Франция сыграла вничью с Грецией, Хорватия победила Армению: онлайн-трансляция игр отбора Евро-2024

Заключительные матчи отборочного турнира 21 ноября.

Уэльс — Турция 1:1
Голы: Уильямс, 8 — 1:0. Языджи (пенальти), 70 — 2:2.

Греция — Франция — 2:2
Голы:
Коло Муани, 43 — 0:1. Бакасетас, 56 — 1:1.
Иоаннидис, 61 — 2:1. Фофана, 74 — 2:2.

Гибралтар — Нидерланды — 0:6
Голы:
Стенгс, 10 — 0:1. Виффер, 23 — 0:2. Копмайнерс, 38 — 0:3. Стенгс, 50 — 0:4. Стенгс, 62 — 0:5. Гакпо, 81 — 0:6.

0

Спасибо, что сегодня на протяжении вечера следили за европейским футболом. До скорых встреч!

22 ноября, 00:46
2
0

По итогам сегодняшних матчей отбора к Евро-2024 в финальную часть чемпионата Европы вышла Хорватия.

Таким образом, стал известен 21 участник турнира — Хорватия, Италия, Словения, Чехия, Франция, Бельгия, Португалия, Испания, Шотландия, Турция, Австрия, Англия, Венгрия, Словакия, Албания, Дания, Швейцария, Румыния, Сербия, Нидерланды, Германия (страна-хозяйка чемпионата).

В финальной части примут участие 24 команды. Оставшиеся места определят по итогам плей-офф. Их разыграют сборные, которые будут отобраны по результатам групповой стадии Лиги Наций.

22 ноября, 00:43
2
0

Уэльс — Турция

90+6-я минута. Итог матча — 1:1. Разочарование в глазах валлийских болельщиков, их команда осталась в группе D лишь третьей. Турки финишировали первыми, а хорваты опустились на вторую позицию. Эти две сборные на Евро-2024 и поедут.

22 ноября, 00:42
2
0

Румыния — Швейцария

90+8-я минута. Встреча окончена. В матче за первое место в группе I сильнее оказались румыны — 1:0. Впрочем, их устроила бы и ничья. Обе команды едут на Евро-2024 в Германию.

22 ноября, 00:41
2
0

Андорра — Израиль

90+5-я минута. Израильская команда на выезде победила Андорру — 2:0. Израиль в группе I финишировал третьим, а Андорра — последней.

22 ноября, 00:40
2
0

Косово — Белоруссия

90+5-я минута. Есть победа Белоруссии! Порадуемся за соседей. Итоговый счет — 1:0. Белорусы в группе I набрали 12 очков и стали четвертыми среди шести участников. Неплохо!

22 ноября, 00:38
2
0

Греция — Франция

90+4-я минута. Окончен и этот матч. Греки дали бой трехцветным и добились почетного результата — 2:2. Французы ранее застолбили за собой первое место в группе В. А греки в этом квинтете финишировали третьими.

22 ноября, 00:37
2
0

Хорватия — Армения

90+3-я минута. Закончен матч в Загребе. Хозяева победили со счетом 1:0 и вышли на Евро-2024. Армяне старались как могли, на поле были Севикян, Сперцян и Тикнизян, но итог матча закономерен.

Скоро узнаем, смогут ли турки сохранить первое место. Или же Хорватия их потеснит с первой строчки?

2
0

Гибралтар — Нидерланды

90+4-я минута. Окончен матч в Гибралтаре. Нидерланды одержали крупную победу со счетом 6:0 и подтвердили свое второе место в группе В.

22 ноября, 00:34
2
0

90-я минута. Три минуты добавлено в Загребе. Шансы валлийцев на второе место устремляются к нулю.

22 ноября, 00:33
2
0

89-я минута. И здесь помощь судей VAR потребовалась. Штанга спасла греков от пропущенного мяча. Рефери проверили, пересек ли мяч ворота — нет, не пересек. У мяча была нереальная подкрутка.

22 ноября, 00:31
2
0

85-я минута. И здесь офсайд. Валлийцам сегодня изрядно достается от судей. Сейчас их гол отменен.

22 ноября, 00:30
2
0

86-я минута. И третий мяч оказался в воротах андоррцев, но вне игры фиксируют у гостей.

22 ноября, 00:26
2
0

78-я минута. Ой-ой-ой! А тут у нас, по сути, буллит был. Кто это, Лаптев? Выход один на один с вратарем не реализовал. Такое нужно было забивать, пусть даже поле и очень тяжелое.

22 ноября, 00:25
2
0

81-я минута. ГОООЛ! 0:2. Исход этого матча теперь ясен. Забил Кинда.

22 ноября, 00:23
1
0

81-я минута. ГОООЛ! 0:6. Гейм, сет и матч. Хозяева продолжают терпеть крах. Гакпо отличился.

22 ноября, 00:22
1
0

75-я минута. Севикян, кстати, заменен. Серобян вышел вместо представителя РПЛ.

22 ноября, 00:21
1
0

74-я минута. Едва автогол не случился. Модрич справа простреливал, кто-то из армян задел мяч — вратарь потащил из угла.

22 ноября, 00:18
1
0

70-я минута. ГОООЛ! 1:1. Языджи реализовал пенальти. Четкий удар в правый угол — вратарь искал счастье в другом углу.

22 ноября, 00:16
1
0

70-я минута. Пенальти в ворота хозяев! Дэвис нарушил правила в своей штрафной, по мнению судьи. Очень и очень спорное решение. Еще и желтая карточка валлийцу.

22 ноября, 00:15
1
0

74-я минута. ГОООЛ! 2:2! Дешам спасает репутацию?! Фофана сравнял счет. И еще один пушечный удар — в правую девятку залетает мяч. Отметим, что Мбаппе все-таки вышел на замену и в голевой атаке участвовал.

22 ноября, 00:14
1
0

69-я минута. Забавно, что валлийские болельщики смотрят не на поле, а в телефон, где следят за игрой Хорватия — Армения. Пока Уэльс в турнирной таблице лишь третий.

22 ноября, 00:13
1
0

72-я минута. Масурас, как выяснилось позже, находясь во вне игры выбегал на рандеву с вратарем. В дальний угол все равно не попал.

22 ноября, 00:11
0

69-я минута. Крамарич ушел, а Пашалич вступил в игру. Замена у хозяев.

22 ноября, 00:07
0

66-я минута. По тому, как проходят последние минуты, скорее, хорваты забьют второй, чем армяне сравняют. Сперцян, Тикнизян и Севикян по-прежнему на поле.

22 ноября, 00:05
0

62-я минута. ГОООЛ 0:5. Стенгс оформил хет-трик. Забили голладцы, когда соперник находился на газоне. Можно было и игру остановить. Гол не в духе честной игры.

22 ноября, 00:04
0

61-я минута. ГООООЛ! 2:1. Вот это да! Что греки творят! Иоаннидис точен. Прострел слева и удар в касание.

22 ноября, 00:01
0

54-я минута. Еще одно подозрительное падение в штрафной гостей. Уилсон оказался на газоне. За разговоры с судьей желтую карточку получил экс-полузащитник ЦСКА Языджи.

21 ноября, 23:59
0

56-я минута. ГОООЛ! 1:1. Бакасетас сравнивает счет. Неожиданно. Мощнейший удар из-за пределов штрафной с левой ноги. Просто пушка! Это лишь второй пропущенный мяч французов в отборе к Евро-2024.

21 ноября, 23:56
0

50-я минута. ГОООЛ! 1:0. Открыт счет в Бухаресте. Алибек забил. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и удар с линии вратарской.

21 ноября, 23:55
0

50-я минута. ГОООЛ! 0:4. Четвертый пошел. Стенгс оформил дубль. Быстрая перепасовка и удар с центра штрафной.

21 ноября, 23:54
0

52-я минута. Мяч в воротах армянской сборной, но только после фола. Это Будимир не по правилам атаковал вратаря.

21 ноября, 23:51
0

49-я минута. Странно, что сейчас происходит замена у хозяев. Почему не в перерыве? Станишич ушел, а Юранович вступил в игру.

21 ноября, 23:48
0

46-я минута. Замена в составе гостей. Селараян ушел, а Бичахчян вступил в игру. Все представители РПЛ остались на поле.

21 ноября, 23:47
0

46-я минута. Самые пунктуальные футболисты в этом матче. Они раньше других начали второй тайм. В 23.47 по московскому времени.

21 ноября, 23:32
0

45+2-я минута. С воодушевлением хорваты доиграли первый тайм. Перерыв. Хозяева ведут со счетом 1:0. Но гости колко отвечают.

21 ноября, 23:30
0

43-я минута. ГООООЛ! 1:0. Будимир забил. Хорваты разом в лайве с третьего места в группе взлетают на первое! Соса с левой ноги навесил, а Будимир головой замкнул.

21 ноября, 23:29
0

43-я минута. ГОООЛ! 0:1. Белорусская команда выходит вперед. Поздравления принимает Антилевский. Потрясающий обводящий удар в дальний угол!

21 ноября, 23:28
0

43-я минута. ГООООЛ! 0:1. Вот и восьмая победа назревает. Рандаль Коло Муани забил. Кинжальный удар с острого угла в ближнюю девятку.

21 ноября, 23:26
0

39-я минута. Пас назад на Чанчаревича. Вратарь гостей грамотно сориентировался и тут же расстался с мячом.

21 ноября, 23:24
0

34-я минута. Штанга! У Гризманна. Проникающий пас в штрафную и удар — мяч попал в каркас ворот.

21 ноября, 23:23
0

38-я минута. ГООООЛ. 0:3. Футбольный карлик получает третий мяч. Теун Копмайнерс отличился. Прострел с фланга низом — и отличное завершение.

21 ноября, 23:21
0

32-я минута. Пенальти нет. Зато есть травма у вратаря гостей. Алтай Байындыр меняет Угурджана Чакыра.

21 ноября, 23:19
0

30-я минута. Хм! Падение в штрафной площади турецкой команды. Упал Джонсон. Показалось, что фол был — ему дали по ногам. Но у рефери иное мнение.

21 ноября, 23:17
0

32-я минута. И следом еще одна качественная атака армянской команды. Удар Сперцяна из центра штрафной заблокирован.

21 ноября, 23:16
0

31-я минута. МОМЕНТ! Ливакович выручает хозяев от верной беды. Камо Оганесян выходил по центру, нанес неприятный удар верхом, но голкипер перевел на угловой.

21 ноября, 23:15
0

29-я минута. ГОООЛ! 0:1. Открыт счет в Андорра-ла-Велье. Анан Халаили вывел израильтян вперед. Подача с левого края и удар с линии вратарской.

21 ноября, 23:14
0

26-я минута. Уилсон слева подал угловой, Джеймс оказался лучшим на подборе, но удар крайне неточен.

21 ноября, 23:09
0

24-я минута. Ребята из РПЛ — молодцы. Тикнизян и Сперцян слева взломали защиту соперника, подача Наира — Ранос едва не замкнул, но нарушил правила в атаке.

21 ноября, 23:08
0

23-я минута. ГОООЛ! 0:2. Виффер удвоил преимущество голландцев. Подача с углового и удар головой. Классика.

21 ноября, 23:06
0

20-я минута. Продолжается осада ворот гостей. Вратарь Чанчаревич уже маленькие хитрости использует, чтобы сбивать атакующий порыв хорватов.

21 ноября, 23:04
0

18-я минута. Фланговая подача и удар головой Будимира — голкипер уверенно ловит мяч.

21 ноября, 23:02
0

15-я минута. Ампаду слева поддержал атаку и заработал право на угловой. Вдохновленно действуют валлийцы.

21 ноября, 22:58
0

12-я минута. Греческий голкипер Влаходимос хорош. Намертво он зафиксировал мяч после достаточно сильного удара Дембеле.

21 ноября, 22:57
0

12-я минута. 83 на 17 — процентное соотношение по владению мячом в пользу, естественно, хозяев. 4:0 — по угловым. Давят они. Ничего другого не остается, ведь Уэльс обыгрывает Турцию.

0

10-я минута. ГОООЛ! 0:1. Стенгс вывел оранжевых вперед. Фаворит предсказуемо открыл счет. По центру продавили. Удар из пределов штрафной.

21 ноября, 22:54
0

8-я минута. ГООООЛ. 1:0. Хозяева забили. Защитник Неко Уильямс отличился. Он слева просочился в штрафную и послал мяч под дальнюю штангу. Солидно!

21 ноября, 22:53
0

7-я минута. Рота остро простреливал с правого фланга, но в центре штрафной никого из своих не оказалось. Замыкать некому.

21 ноября, 22:50
0

3-я минута. Куда живее встреча в Кардиффе. Причем активнее турецкие футболисты. Очевидно, что они не хотят упускать лидерство в группе. Хорватия в теории может стать первой.

21 ноября, 22:49
0

4-я минута. Низкий темп. Мяч исключительно у хозяев. Это ожидаемо. Вдесятером армянские футболисты на своей половине поля, кроме Раноса.

21 ноября, 22:46
0

1-я минута. Все семь матчей стартовали, в том числе и игра в Кардиффе, где хозяевам нужно побеждать, но при этом оглядываться на ход матча в Загребе.

21 ноября, 22:41
0

Расстановка на поле футболистов сборной Армении. Приблизительная расстановка, по мнению телевизионщиков. Важно отметить, что Эдуард Сперцян — капитан.

21 ноября, 22:40
0

В Загребе участники матча уже появляются из подтрибунного помещения. Через пять минут заключительные матчи группового этапа возьмут старт.

21 ноября, 22:05
0

Греция — Франция: стартовые составы

Судя по всему, команда Дидье Дешама хочет одержать восьмую победу. Стартовый состав трехцветных вполне боевой. Но Мбаппе, конечно, не хватает.

Сборная Греции: Влаходимос, Рота, Рецос, Мавропанос, Хатцидиакос, Яннулис, Бухалакис, Бакесетас, Галанопулос, Иоаннидис, Масурас.

Сборная Франции: Самба, Л. Эрнандес, Кунде, Салиба, Т. Эрнандес, Рабьо, Фофана, Дембеле, Гризманн, Коло Муани, Жиру.

21 ноября, 21:54
0

Хорватия — Армения: стартовые составы

Стали известны стартовые составы на один из главных матчей вечера. Отметим, что с первых минут у гостей выйдут представители РПЛ — Сперцян, Севикян и Тикнизян.

Сборная Хорватии: Ливакович, Станишич, Шутало, Гвардиол, Соса, Модрич, Брозович, Майер, Иванушец, Будимир, Крамарич.

Сборная Армении: Чанчаревич, Георгий Арутюнян, Мкртчян, Калисир, Тикнизян, Ованес Арутюнян, Сперцян, Оганесян, Севикян, Ранос, Селараян.

20 ноября, 21:50
0

В группе I два участника чемпионата Европы уже определены — Румыния (19 очков) и Швейцария (17). Вопрос — кто из них окажется первым. Матч между соперниками состоится в Бухаресте, где хозяев устроит и ничья. Кстати, мирный исход вполне реален, поскольку ни румыны, ни швейцарцы до сих пор в отборочном цикле не проигрывали.

20 ноября, 21:45
0

В группе D не разыграна одна путевка. На нее претендуют Хорватия (13 очков) и Уэльс (11). «Шашечные» в Загребе на «Максимире» примут Армению, а валлийцы дома сыграют с также немотивированной Турцией (16 очков). Турецкие футболисты, напомним, уже пробились в финальную стадию Евро-2024. Хорватам нужно играть исключительно на победу, поскольку при равенстве очков с Уэльсом они окажутся ниже в турнирной таблице по личным встречам (1:1 — дома и 1:2 — в гостях).

20 ноября, 21:40
0

В группе В уже, увы, интриги нет. Первое место за собой досрочно застолбила сборная Франции, а вторыми стали Нидерланды. В последнем туре команда Дидье Дешама, у которой семь побед в семи матчах отбора при разнице 27:1, в гостях попытается обыграть Грецию. Коллектив Рональда Кумана на выезде сыграет с Гибралтаром, у которого нет очков и кошмарная разница забитых и пропущенных — 0:35.

20 ноября, 21:35
0

Матч Хорватия — Армения в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» и его сайт matchtv.ru.

Встречу Греция — Франция будет транслировать платный канал «Матч! Премьер».

Другой тематический канал «Матч! Футбол 2» покажет встречу Уэльс — Турция, а на «Матч! Футбол 3» можно будет посмотреть игру Румыния — Швейцария.

На «Матч! Футбол 1» состоится перекличка матчей, которые начнутся в 22.45 мск.

«СЭ» будет следить за всеми матчами дня в текстовой трансляции.

20 ноября, 21:30
0

Всем привет!

Во вторник, 21 ноября, пройдут матчи заключительного, 10-го тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года в группах B, D и I.

В частности, сыграют сборные Хорватии, Белоруссии, Франции и Нидерландов. Здесь вас ждет текстовая трансляция игрового дня. Не пропустите! Стартуем около 22.00 по московскому времени.