Live

8 сентября 2023, 23:40

Испания разгромила Грузию, Португалия победила Словакию: онлайн отбора Евро-2024

Матчи отборочного цикла чемпионата Европы.

8 сентября, 23:55
0

Евро-2024, отбор: пятый тур. Главные матчи 8 сентября

Грузия — Испания — 1:7 (0:4)
Голы: Мората, 22 — 0:1. Кверквелия, 28 (автогол) — 0:2. Ольмо, 38 — 0:3. Мората, 39 — 0:4. Чакветадзе, 49 — 1:4. Мората, 65 — 1:5. Уильямс, 68 — 1:6. Ямал, 74 — 1:7.

Словакия — Португалия — 0:1 (0:1)
Гол: Фернандеш, 43 — 0:1.

Турция — Армения — 1:1 (0:0)
Гол: Бичахчян, 49 — 0:1. Озгюр, 88 — 1:1.

Хорватия — Латвия — 5:0 (3:0)
Гол: Петкович, 3 — 1:0. Иванушеч, 13 — 2:0. Петкович, 44 — 3:0. Крамарич, 68 — 4:0. Пашалич, 78 — 5:0.

Кипр — Шотландия — 0:3 (0:3)
Гол: Мактоминей, 6 — 0:1. Портеус, 16 — 0:2. МакГин, 30 — 0:3.

8 сентября, 23:50
0

Армения и Турция сыграли вничью (1:1), Хорватия забила пять голов Латвии. Турция занимает первое место в группе D, набрав 10 очков в пяти матчах. Хорватия находится на второй строчке (7 очков), Армения — третья (7 очков), а Латвия — пятая (0 очков).

8 сентября, 23:49
0

Сборная Шотландии разгромила Кипр (0:3), и с 15 очками занимает первое место в группе А, Кипр — пятый (0 очков).

8 сентября, 23:48
0

Гол Фернандеша помог сборной Португалии обыграть Словакию (0:1). Босния и Герцеговина оказалась сильнее Лихтенштейна (2:1). Люксембург одолел Исландию (3:1).

Португалия лидирует в таблице группы J, набрав 15 очков. На втором месте Словакия (10 очков). Люксембург находится на третьей строчке (10 очков). Босния и Герцеговина — четвертая (6 очков). Исландия — пятая (3 очка). Замыкает группу Лихтенштейн (0 очков).

8 сентября, 23:42
1
0

Турция — Армения

90+4 минута. Восемь минут добавлено в этом матче. Команды не согласны на ничью.

8 сентября, 23:40
0

Люксембург — Исландия

90-я минута. Гооол! Данел Синани вновь удваивает преимущество Люксембурга.

8 сентября, 23:37
0

88-я минута. Гооол! Выходил один на один Дервишоглу, голкипер грудью отразил угрозу. На подборе первым оказался Бертуг Озгюр, переправивший мяч в ворота.

8 сентября, 23:32
0

88-я минута. Гооол! Хакон Арнар Харальдссон сыграл в стеночку с партнёром, зашел в штрафную, обыграл защитника, пробил, и сократил отставание в счете.

8 сентября, 23:31
0

83-я минута. Ифран Джан Кахведжи получает травму в столкновении с Арояном. Забинтовали турецкому полузащитнику голову.

8 сентября, 23:22
0

Хорватия — Латвия

78-я минута. Гооол! Пашалич получил мяч от партнера, вошел в штрафную площадь, в сопровождении трех соперников, и пробил голкипера.

8 сентября, 23:19
0

73-я минута. На ровном месте Хордур Магнуссон получает вторую желтую карточку, оставляя исландцев еще и в меньшинстве.

8 сентября, 23:16
0

70-я минута. Гооол! Убегал один на один с голкипером Ивандро Борхес Санчес, и реализовал свой шанс.

8 сентября, 23:11
0

68-я минута. Гооол! Борна Баришич только вышел на замену, и своим первым касанием сделал голевую передачу, подав со штрафного точно на Крамарича!

8 сентября, 23:09
0

Словакия — Португалия

61-я минута. Въехал Криштиано Роналдо прямой ногой в лоб Дубравке. Был первым голкипер на мяче, португалец в последний момент ногу убирал, но предупреждения не избежал. Пропустит следующий матч капитан португальцев.

0

8 сентября, 23:03
0

56-я минута. Иван Шранц прорвался в штрафную португальцев, и пробил в дальний угол, мяч прокатился рядом со штангой.

8 сентября, 23:00
0

53-я минута. Нилс Пуриньш уже дважды спасает свою команду от забитого гола во втором тайме. Сначала перевел мощный удар Модрича, в перекладину, а спустя пару минут намертво забрал отличный удар Иванушеча.

8 сентября, 22:57
0

49-я минута. Гооол! Пришел мяч с правого фланга, прокатился через всю вратарскую, Ваган Бичахчян был единственным, кто дотянулся и замкнул его в ворота.

8 сентября, 22:54
0

47-я минута. Актюркоглу промчался по флангу и прострелил на Ундера. Полузащитник «Фенербахче» не смог как следует пробить.

8 сентября, 22:50
0

Кипр — Шотландия

46-я минута. Раньше всех остальных стартовал второй тайм в Ларнаке.

8 сентября, 22:39
0

На перерыв уходят все двенадцать сборных. Турция с Арменией при достаточно яркой игре никак не могут забить. Словакия на равных бодается с Португалией, не смотря на пропущенный гол. Хорваты и Шотландцы громят своих соперников. Босния и Герцеговина ведет в матче с Лихтенштейном (2:1), Люксембург обыгрывает Исландию (1:0).

8 сентября, 22:33
0

44-я минута. Гооол! Перишич уложил на газон Савальниекса, пустил мяч между ног Черномордому, и Петковичу на дальней штанге оставалось только замыкать в ворота.

8 сентября, 22:30
0

43-я минута. Гооол! Бруно Фернандеш тащил мяч, оглядывался на партнеров, зашел в штрафную и решил пробить.

8 сентября, 22:28
0

43-я минута. Лукас Хараслин не использовал голевой шанс. Приняв мяч с фланга, обработал, обыграл защитника, мощно пробил, но не попал в створ.

8 сентября, 22:25
0

36-я минута. Витинья исполнял штрафной удар, закручивал в дальний верхний угол, мяч прошел рядом со штангой.

8 сентября, 22:22
0

35-я минута. Шранц срубил Леао на фланге. Словацкий нападающий получает предупреждение, а португальцы опасный штрафной.

8 сентября, 22:19
0

31-я минута. Гооол! Мактоминей прошел по правому флангу, посадил защитника на газон, и вывел Джона МакГина на ударную позицию. Шотландский полузащитник аккуратно положил мяч в угол.

8 сентября, 22:15
0

25-я минута. Жесткое столкновение Актюркоглу с Бичахчяном, оба на газоне. Армянский полузащитник получает предупреждение.

8 сентября, 22:11
0

23-я минута. Барыш Йылмаз не реализовывает выход один на один.

8 сентября, 22:08
0

Босния и Герцеговина — Лихтенштейн

21-я минута. Гооол! Сандро Вольфингер потрясающим ударом отквитал один мяч. Номинация на звание лучшего гола тура.

8 сентября, 22:07
0

18-я минута. Гооол! Симон Люхингер срезал мяч в свои ворота после удара Джеко.

8 сентября, 22:06
0

20-я минута. С огромным преимуществом играют подопечные Златко Далича.

8 сентября, 22:04
0

16-я минута. Гооол! Подача со штрафного, Хендри сбрасывал головой, Райан Портеус протыкал мяч носком в ворота.

8 сентября, 22:02
0

13-я минута. Гооол! Иван Перешич навесил с левого фланга, латвийский вратарь Пуриньш сыграл неудачно, не сумев забрать мяч на выходе. Лука Иванучеч был первым на подборе, удвоив преимущество «шашечных».

8 сентября, 22:00
1
0

9-я минута. Гооол! Голкипер исландцев, вместо мяча, схватил голову Леонардо Баррейро Мартинса, за что главный арбитр, после просмотра ВАР показал на точку. Максим Шано реализовал пенальти.

8 сентября, 21:55
0

6-я минута. Гооол! Мактоминей выиграл борьбу у защитников, и точно пробил головой. Голкипер Жоэль Малль не достал до мяча.

8 сентября, 21:52
0

4-я минута. Гооол! Бруно Петкович идеально пробил со штрафного.

8 сентября, 21:48
0

3-я минута. Гооол! Защитник Лихтенштейна вынес мяч на ногу Неманье Билблии, форвард скинул под удар Джеко, и босниец без труда пробил голкипера.

8 сентября, 21:46
0

1-я минута. Сразу шесть матчей стартует одновременно. Поехали!

8 сентября, 21:39
0

Состав сборной Словакии: Дубравка, Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда, Шранц, Гараслин, Полевка.

0

Роналду сыграет с первых минут в матче Португалия — Словакия

Состав сборной Португалии: Диогу Кошта, Жоау Конселу, Антониу Силва, Рубен Диаш, Далот, Бруну Фернандеш, Жоау Пальинья, Бернарду Силва, Витинья, Роналду, Рафаэл Леау.

8 сентября, 21:22
0

Состав сборной Армении: Чанчаревич, Ароян, Мкртчян, Иву, Сперцян, Селараян, Ранос, Арутюнян, Дашян, Тикнизян, Бичахчян.

0

Состав сборной Турции: Гюнок, Челик, Демирал, Сёюнджю, Озкачар, Юксек, Кокчю, Чалханоглу, Ундер, Йылмаз, Актюроглу.

8 сентября, 21:00
1
0

Грузия — Испания

90+3-я минута. Фиксируем разгром сборной Грузии, команда Вилли Саньоля опускается на четвертую строчку в группе А, испанцы поднимаются на вторую, немного сокращая открыв от Шотландии.

8 сентября, 20:57
0

90+3-я минута. В атаке испанцы провели компенсированные ко второму тайму минуты. Георгий Мамардашвили не позволил забить Хоселу восьмой гол.

8 сентября, 20:54
1
0

89-я минута. Нико Уильямс подавал в штрафную, Гурам Кашия выбил на угловой.

8 сентября, 20:51
0

85-я минута. Теперь со штрафного бил Хвича Кварацхелия, мяч после сильного удара стелился по мокрому газону, прошил стенку, но оказался за пределами поля.

8 сентября, 20:48
0

84-я минута. Один из немногочисленных подходов грузинской сборной к воротам Унаи Симона завершился плотным ударом в исполнении Кварацхелии. Мяч прошел рядом со штангой.

8 сентября, 20:43
0

77-я минута. На поле появлялся Саба Сазонов, защитник, не так давно перешедший из московского «Динамо» в «Торино». Он заменил Гочолейшвили.

8 сентября, 20:42
0

76-я минута. Лаша Двали в последний момент выбивает мяч на угловой, не позволив Ямалу сделать дубль.

8 сентября, 20:40
0

74-я минута. Гооол! Последняя интрига сегодня умерла. Ламин Ямал забил свой дебютный гол в дебютном матче. Уильямс простреливал слева, пропускал мяч один партнер, второй, а Ямал пробил.

8 сентября, 20:33
0

68-я минута. Гооол! Нико Уильямс в сольном проходе обыграл Гочолеишвили, затем Кверквелию, и отправил мяч между ног Мамардашвили точно в ворота.

8 сентября, 20:31
0

65-я минута. Гооол! Мерино точной передачей выводит Морату на ворота соперника, форвард «Атлетико» оформляет хет-трик.

8 сентября, 20:24
0

59-я минута. Опасный штрафной исполнил Нико Уильямс. Робен Ле Норман пробил головой, мяч от газона попал в перекладину.

8 сентября, 20:19
0

52-я минута. Веселая игра в начале второго тайма. Фабиан Руис бил со штрафного, мяч попал в стенку. Грузины рванули в контратаку, Кашия затянул с передачей, но смог завершить атаку ударом. Выше ворот!

8 сентября, 20:12
0

49-я минута. Гооол! После фланговой передачи от Кварацхелии, Чакветадзе оказался первым на подборе в штрафной, ткнув мяч носком мимо Унаи Симона.

8 сентября, 20:11
0

46-я минута. Тройную замену делает Вилли Саньоль, на место Абурджания, Лобжанидзе и Гагнидзе вышли Чакветадзе, Давиташвили и Меквабишвили.

8 сентября, 20:08
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. В Тбилиси проливной дождь. Счет в матче и погода разогнали большую половину болельщиков на трибунах.

8 сентября, 19:51
0

45+6-я минута. По всем фронтам ведет сборная Испании в этой игре. 33 на 67 процент владения мячом, 0:13 по ударам по воротам. У «фурии» две потери в составе из-за повреждения, и ненужное предупреждение у Гави в концовке тайма.

8 сентября, 19:46
0

42-я минута. Сидят на газоне Дани Ольмо и Марко Асенсио. Двойную вынужденную замену проводит Луис де да Фуэнте. На поле вышли Нико Уильямс и 16-летний Ламин Ямал.

8 сентября, 19:44
0

40-я минута. Гооол! Ошибся Саломон Кверквелия вблизи своей штрафной площади. Этим воспользовался Фабиан Руис, разыграв с Моратой на двоих голевую комбинацию.

8 сентября, 19:41
0

38-я минута. Гооол! Дани Ольмо зашел в штрафную соперника, оставил неудел Георгия Гочолеишвили и пробил в дальний от Мамардашвили угол.

8 сентября, 19:38
0

32-я минута. Дважды от неминуемого гола спасает голкипер Мамардашвили, после ударов Руиса и Ольмо.

8 сентября, 19:34
0

29-я минута. Третий гол забивают испанцы. Но Фабиан Руис оказался в положение вне игры.

8 сентября, 19:32
0

28-я минута. Гооол! Фабиан Руис простреливал с левого фланга на Морату, но первым на пути мяча оказался Кверквелия, который переправил мяч в свои ворота.

8 сентября, 19:27
0

22-я минута. Гооол! Шикарная подача Асенсио на Морату, и испанский форвард беспрепятственно пробил, находясь в окружении двух защитников. Голкипер «крестоносцев» Георгий Мамардашвили был бессилен.

8 сентября, 19:26
0

21-я минута. Наконец большими силами выбрались грузины на чужую половину поля. Хвича Кварацхелия простреливал с левого фланга, партнеры не поддержали задумку.

8 сентября, 19:18
0

16-я минута. Подавляющее преимущество испанской сборной, тяжело приходится подопечным Вилли Санолья.

8 сентября, 19:15
0

10-я минута. Второй момент у испанцев, вывели партнеры Дани Ольмо на ворота. Нападающий качнул Кверквелию и пробил. Выше створа!

8 сентября, 19:08
0

3-я минута. Просматривали арбитры ВАР момент на возможную игру рукой со стороны грузинского защитника, но не нашли повода для пенальти.

8 сентября, 19:05
0

2-я минута. Испанцы лихо начали, Морта простреливал в штрафную, Асенсио замыкал, но на пути мяча встал Мамардашвили.

8 сентября, 19:00
0

1-я минута. Главный арбитр Даниэль Зиберт дал старт этой игре и всему игровому дню.

8 сентября, 18:35
0

Состав сборной Испании: Симон, Карвахаль, Лапорт, Ле Норман, Гайя, Фабиан Руис, Родри, Гави, Асенсио, Мората, Ольмо.

8 сентября, 18:30
0

Состав сборной Грузии: Мамардашвили, Гочолеишвили, Кашия, Кверквелия, Азаров, Гагнидзе, Абурджания, Китеишвили, Лобжанидже, Кварацхелия, Микаутадзе.

8 сентября, 17:13
0

Игровой день стартует в 19.00 по Москве, а основные матчи начнутся в 21.45. Не пропустите!

8 сентября, 10:50
0

В группе J центральный матч тура состоится в Братиславе между Словакией и Португалией. Обе сборные до сих пор в отборе Евро-2024 не проигрывали: у словаков — три победы и одна ничья, а у португальцев — четыре виктории. У Криштиану Роналду и соотечественников великолепная разница забитых и пропущенных мячей — 14:0. У словаков гораздо скромнее — 5:1. Исходя из их надежной игры в обороне можно предположить: матч будет закрытым.

8 сентября, 10:40
0

Как бы матч Турция — Армения не завершился, этим сборным нужно оглядываться на Хорватию. Команда Златко Далича пока в квалификации Евро-2024 не проигрывала, но сыграла лишь два матча — ничья с Уэльсом (1:1) и победа над Турцией (2:0). Вероятно, что в пятницу «шахматные» легко разберутся с Латвией, у которой после трех матчей очков нет.

8 сентября, 10:30
0

В группе D очковые потери несут все. Пока успешнее всех Турция — 9 очков из 12 возможных. В пятницу она примет своего ближайшего преследователя — Армению (6 очков). В матче первого круга в Ереване армянские футболисты дали туркам бой, но все-таки потерпели поражение — 1:2.

8 сентября, 10:20
0

В группе А без очковых потерь идет как раз Шотландия. И в пятницу у нее есть шансы продлить победную серию до пяти матчей, поскольку она в гостях сыграет с Кипром. У островитян три поражения в трех встречах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:8. Шотландцы и киприоты, кстати, уже в отборе Евро-2024 встречались — в марте в Глазго команда Стива Кларка оказалась сильнее (3:0).

8 сентября, 10:10
0

Первый матч — противостояние в Тбилиси между Грузией и Испанией. Обе эти сборные уже в отборочном цикле проигрывали, причем одному сопернику — Шотландии с одинаковым счетом 0:2. Больше терять очки никому нельзя. Конечно, у Испании шансов на победу побольше, но ведомая Хвичей Кварацхелией грузинская команда на своем поле обязательно доставит проблемы фавориту.

8 сентября, 10:00
0

Раньше все матчи отбора Евро 2024 можно было смотреть только на платформе онлайн-кинотеатра ОККО. Теперь же матчи сборных вернулись на телевидение. Игры Грузия — Испания и Словакия — Португалия в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» и его сайт matchtv.ru. Игру Хорватия — Латвия будет транслировать платный тематический канал «Матч! Премьер».

О ситуации с правами на показ матчей отбора чемпионата Европы 2024 вы можете прочитать в нашем материале.

8 сентября, 09:50
0

Всем привет!

В пятницу, 8 сентября, пройдут матчи пятого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Речь идет о группах A, D и J. В частности, сыграют сборные Испании, Португалии и Хорватии. Здесь вас ждет текстовая трансляция игрового дня. Не пропустите! Стартуем около 19.00 по московскому времени.