Live

16 октября 2023, 23:45

Нидерланды победили Грецию, матч Бельгия — Швеция прерван. Онлайн отбора Евро-2024

Голы: Забитцер, 48 — 0:1 (с пенальти).
Предупреждения: Баумгартнер, 53. Диниев, 57. Кривоцюк, 84. Байрамов, 88. Бургшталлер, 90+2. Шейдаев, 90+3. Забитцер, 90+3. Удаление: Бургшталлер, 90+4 (вторая желтая).
Матч-центр

Бельгия — Швеция 1:1 (матч прерван)

Голы: Дьокереш, 15 — 0:1. Лукаку, 31 — 1:1 (с пенальти)

Предупреждения: Сванберг, 36
Матч-центр

Греция — Нидерланды 0:1

Голы: ван Дейк, 90+3 — 0:1 (с пенальти)

Предупреждения: Гертрюйда, 13. Курбелис, 13. Манталос, 29. Симонс, 51. Рецос, 76. Павлидис, 86

Нереализованный пенальти: Вегхорст, 28 (вратарь)
Матч-центр

Гибралтар — Ирландия 0:4

Голы: Фергюсон, 8 — 0:1. Джонстон, 29 — 0:2. Доэрти, 60 — 0:3. Робинсон, 80 — 0:4

Предупрежения: Эннесли, 53. Доэрти, 72. Серджант, 84. МакГрэт, 88
Матч-центр

Босния — Португалия 0:5

Голы: Роналду, 4 — 0:1 (с пенальти). Роналду, 22 — 0:2. Бруно Фернандеш, 25 — 0:3. Канселу, 32 — 0:4. Жоау Феликс, 43 — 0:5

Предупреждения: Хаджикадунич, 83. Колошинац, 88
Матч-центр

Люксембург — Словакия 0:1

Голы: Дюриш, 77 — 0:1

Предупреждения: Тиль, 26. Янс, 27. Пекарик, 29. Синани, 74. Боженик, 80. Суслов, 90. Грошовски, 90+1. Олесен, 90+3
Матч-центр

Исландия — Лихтенштейн 4:0

Нереализованный пенальти: Визер, 45+3 (Лихтенштейн)

Голы: Сигурдссон, 22 — 1:0 (с пенальти). Финнбогассон, 45 — 2:0. Сигурдссон, 50 — 3:0. Харальдсон, 63 — 4:0. Селе, 59. Оскарссон, 70.

Предупреждения: Марксер, 51.
Матч-центр

16 октября, 23:52
0

Подведем итоги: в группе B Греция и Нидерланды продолжат свои разборки в ноябре в матчах против Франции и Ирландии соответственно. Кажется, у греков шансов не очень много, даже если бы они сегодня не проиграли.

В группе J словаки одержали важнейшую победу над Люксембургом и могут вздохнуть спокойно, но если проиграют в следующем туре Исландии, а Люксембург припечатает боснийцев, то за второе место начнется натуральное варево.

И наконец главное, увы, к футболу отношение не имеющее: перед матчем между Бельгией и Швецией в Брюсселе произошел теракт. Погибли люди. В перерыве матч был прерван.

16 октября, 23:46
0

Греция — Нидерланды. 90+12 минута

И вот только сейчас главный судья дает финальный свисток и фиксирует тяжеленную победу сборной Нидерландов над Грецией в гостях.

16 октября, 23:44
0

Греция — Нидерланды. 90+7 минута

Греки навалились и заработали угловой. Без удара, а в ответной атаке, показалось, что можно было и третий пенальти в ворота хозяев воткнуть. Главный тренер греков Густаво Пойет получает красную карточку за эмоции. И попутно еще один ВАР по поводу пенальти в ворота греков. На этот раз нет.

16 октября, 23:39
0

ГОЛ! ван Дейк спокойно пробил по центру, невзирая на массовую атаку в исполнении лазерных указок. Но минут пять у греков еще есть.

16 октября, 23:36
0

Греция — Нидерланды. 90+1 минута

ВАР! Вообще, момент очень интересный. Офсайда нет? Вроде нет. И показалось, что аж два грека фолили в свое штрафной одновременно. Бывает же. Рефери посмотрел в телевизор и поставил на точку. Ждем.

16 октября, 23:34
1
0

Греция — Нидерланды. 89-я минута

Еще один пенальти в ворота сборной Греции!

16 октября, 23:25
0

Люксембург — Словакия. 79-я минута

Есть гол в этом матче! Давид Дюриш выводит словаков вперед! Огромный шаг в борьбе за вторую строчку в группе.

16 октября, 23:22
0
16 октября, 23:19
0

Греция — Нидерланды. 70-я минута

Греки продолжают удерживать не только ничью, но и второе место в группе. Очень плотно действуют, помимо этого не слишком качественный газон еще помогает успешно разрушать.

16 октября, 23:07
0

Босния — Португалия

Выбежавший на поле фанат наступил на ногу форварду Криштиану Роналду.

Инцидент случился в концовке первого тайма. После этого Роналду захромал, а фаната быстро вывели со стадиона представители службы безопасности. Португалец отказался от медицинской помощи и продолжил встречу.

16 октября, 23:01
0

Бельгия — Швеция. Матч прерван

Если информация о жертвах подтвердится, то очевидно, что матч продолжен не будет. И еще один важный момент: как выводить остальных болельщиков со стадиона? Гнетущая атмосфера на арене ощущается даже по ТВ картинке.

16 октября, 23:00
0

Обсуждается версия теракта. По последним данным убиты болельщики сборной Швеции. Сколько жертв, сколько было нападавших — все это пока неизвестно.

16 октября, 22:56
0

Исландия — Лихтенштейн. 50-я минута

В этом матче счет 2:1 трансформировался в 3:0. Гол Салановича был отменен, а после перерыва Сигурдссон оформил дубль.

Но главное другое сейчас. Задерживается начало второго тайма матча Бельгия — Швеция! Разбираемся, что происходит, но вроде бы шведы ОТКАЗЫВАЮТСЯ выходить на поле, но почему? Непонятно.

16 октября, 22:33
1
0

Бельгия — Швеция. 45-я минута

Перекладина играет за Бельгию! Шведы, конечно, уникально играют вторым номером сегодня. Очень много моментов для хозяев, но если атакуют шведы, то это как правило, либо гол, либо опасно. Но редко атакуют, вот в чем штука.

16 октября, 22:28
0

Босния — Португалия. 40-я минута

Португальцы, конечно, Озверина глотнули основательную порцию. Мало того, что насыпали боснийцам оперативно четыре мяча, так еще и голы Роналду и Жоау Феликса отменил презренный ВАР.

16 октября, 22:21
0

Пока только в одном матче нет забитых мячей. Словакия и Люксембург отчаянно рубятся за вторую путевку в группе J

16 октября, 22:17
0

Бельгия — Швеция. 30-я минута

Пенальти в ворота шведов! Вопросов нет. Ловко развернулся Мангаля, а Эландер не успевает убрать ногу.

Ромелу Лукаку с точки впечатывает мяч в сетку. 1:1.

16 октября, 22:13
0

Греция — Нидерланды. 28-я минута

После ВАР Нидерланды получают право на пенальти и... не используют этот шанс! Вегхорст с точки не сумел переиграть Влаходимоса и в этом матче пока 0:0

16 октября, 22:08
0

Босния — Португалия. 22-я минута

Криштиану забивает второй! Голевая передача у Жоау Феликса. Любопытно, что минутами ранее его же гол был отменен из-за вмешательства ВАР на предмет положения вне игры.

16 октября, 22:03
0

Бельгия — Швеция. 15-я минута

ГОЛ! И забивают, что любопытно, шведы. Лукаку пробивал в касание после прострела слева, а потом как-то лениво шведы отодвинули игру от штрафной, мяч подхватил Дьокереш и все сделал сам, протащив мяч через половину поля, усадив на пятую точку уважаемого Вертонгена и аккуратно пробив щечкой над вратарем. Круто.

16 октября, 21:56
0

Гибралтар — Ирландия. 8-я минута

Фергюсон забивает аутсайдеру группы В с передачи Догерти. Ирландцы сегодня прервут серию из трех поражений подряд.

16 октября, 21:51
0

Босния — Португалия. 5-я минута

На третьей минуте встречи в своей штрафной сыграл рукой Баришич! Роналду уверенно реализовал пенальти и Портгуалия повела.

16 октября, 21:03
0
Reuters

Стартовые составы

Босния: Шехич, Баришич, Дедич, Демирович, Джеко, Колашинац, Пьянич, Рахманович, Стеванович, Хаджикадунич, Цимирот.

Португалия: Диогу Кошта, Гонсалу Инасиу, Далот, Данилу, Диаш, Жоау Феликс, Канселу, Леау, Отавио, Роналду, Фернандеш.

16 октября, 21:00
0
Reuters

Греция: Влаходимос, Бакасетас, Иоаннидис, Кулиеракис, Курбелис, Мавропанос, Масурас, Рецос, Рота, Цимикас.

Нидерланды: Вербрюгген, Аке, Бергвейн, ван Дейк, Вегхорст, Виффер, Гертрюйда, Дюмфрис, Рейндерс, Симонс, Хартман.

16 октября, 20:57
0
Reuters

Бельгия: Селс, Бакайоко, Вертонген, де Кетеларе, Карраско, Кастань, Лукаку, Мангаля, Теате, Тилеманс, Фас.

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Вальквист, Дьокереш, Каюсте, Кулушевски, Линделеф, Сванберг, Форсберг, Экдаль, Эландер.

16 октября, 20:54
0

Азербайджан — Австрия. 90+6

Окончен матч! Побуянили парни немного в концовке встречи, Бургшталлер даже начал уже праздновать выход Австрии в финальную часть Евро и немедленно удалился. Минимальная победа австрийцев при довольно тяжелой игре в целом. Азербайджану не хватало остроты в атаке. Очень мало моментов, но даже при таком раскладе вполне могли отскочить. Байрамов сегодня будет спать тревожно.

16 октября, 20:49
0

Азербайджан — Австрия. 90-я минута

БАЙРАМОООВ!!! Ты куда пробил?! Роскошная атака развернулась на правом фланге, а завершал Байрамов в полном одиночестве метров с ДЕСЯТИ! Даже мяч подработал! Прицелился! И как дал в штангу. Да и то по касательной. Жестяной момент.

16 октября, 20:43
0

Азербайджан — Австрия. 85-я минута

Виммер и Забитцер затевали подачу справа со стандарта, пошла хорошая подача на линию вратарской, но на выходе уверенно действует Магомедалиев.

16 октября, 20:41
0
Reuters

Азербайджан — Австрия. 80-я минута.

Пошли остановки. Не первый раз уже на газоне оказывается Дадашов и потребуется замена в составе сборной Азербайджана.

16 октября, 20:33
0

Азербайджан — Австрия. 75-я минута

Забитцер отлично исполняет стандарт с дальнего расстояния! Мяч летит точно в левый угол с отскоком от газона. Магомедалиев с трудом переводит мяч на угловой.

16 октября, 20:31
0

Азербайджан — Австрия. 70-я минута

Лаймер (самый заметный!) нарушает правила на своей половине поля и будет штрафной в пользу гостей. До ворот далеко. Пошла длинная подача, но центр обороны спокойно разбирается.

16 октября, 20:27
0

Азербайджан — Австрия. 65-я минута

Странные все же эти цифры, правда? Я про процент владения мячом. Визуально кажется, что именно австрийцы чаще на контроле и держат мяч увереннее, однако на самом деле по этому показателю перевес у хозяев.

16 октября, 20:25
0

Австрия с каждой минутой приближается к финальной стадии чемпионата Европы. А пока мы напомним вам, кто уже там.

16 октября, 20:21
0

Азербайджан — Австрия. 60-я минута

Игра периодически вспыхивает, но лишь периодически. Совсем на второй номер гости перестраиваться пока не собираются, а хозяева в позиционном наступлении не впечатляют.

16 октября, 20:17
0

Азербайджан — Австрия. 55-я минута

Хороший прострел от Байрамова, но голкипер сборной Австрии фиксирует мяч намертво.

16 октября, 20:05
0

Азербайджан — Австрия. 47-я минута

Пенальти в ворота хозяев! Мяч кому-то из «стенки» попал в руку в момент исполнения штрафного и этот кто-то — Рафаэль Маммадов.

0:1! Забитцер вгоняет мяч в левый нижний от себя угол. Вратарь угадал, но не достал.

16 октября, 20:04
0

Азербайджан — Австрия. 46-я минута

Начался второй тайм. И начинается он аж с тройной замены в составе сборной Австрии. Вместо Кайнца, Шмида и Прасса вышли Виммер, Забитцер и Баумгартнер.

16 октября, 19:49
0

Азербайджан — Австрия. 45-я минута

Закончен первый тайм в Баку. Очень мало моментов. Но все же если кто и был ближе к голу, то, несомненно, австрийцы. Азербайджан может только вспомнить попытку завершить подачу справа от Шейдаева, но это было с сопротивлением и вообще неточно.

16 октября, 19:39
0
Reuters

Азербайджан — Австрия. 39-я минута

Снова капитан сборной Австрии в центре внимания! Лаймер на отличной скорости влетел в штрафную справа и рухнул на газон под давлением противника, да и с собственной скоростью не справился.

16 октября, 19:35
0

Азербайджан — Австрия. 35-я минута

Прихрамывает Магомедалиев — это голкипер сборной Азербайджана. Не так давно ему оказывали помощь, но пока он в строю. Хотя кто знает, может быть и замена потребуется.

16 октября, 19:31
0

Азербайджан — Австрия. 30-я минута

Есть ощущение, что хозяева пытаются игру чуть раскрыть и это, конечно же, на руку австрийцам. Подходы к штрафной сборной Азербайджана происходят регулярно, с ударами в том числе.

16 октября, 19:23
0

Азербайджан — Австрия. 22-я минута

К середине тайма на стадионе усиливается свист — это реакция болельщиков на то, что сборная Австрии почти не расстается с мячом.

16 октября, 19:18
0

Азербайджан — Австрия. 18-я минута

Момент у Лаймера! Вне игры вроде бы нет, навстречу вылетает голкипер, а Лаймер подсекает мяч над ним, но не попадает в створ.

16 октября, 19:12
0

Азербайджан — Австрия. 12-я минута

Байрамов легко проникает в штрафную справа, простреливает во вратарскую, но передача прервана и будет угловой справа.

16 октября, 19:06
0

Азербайджан — Австрия. 5-я минута

Шмид отмечается падением в штрафной сборной Азербайджана, однако рефери полагает, что пенальти в этом эпизоде нет и можно продолжать встречу.

16 октября, 18:39
0

Азербайджан: Магомедалиев, Джафаргулиев, Мамедов, Кривоцюк, Хагверди, Байрамов, Диниев, Махмудов, Исаев, Дадашов, Шейдаев.

Австрия: Александр Шлагер, Вебер, Линхарт, Зайвальд, Прасс, Ксавье Шлагер, Гриллич, Шмид, Лаймер, Кайнц, Калайджич.

15 октября, 22:20
0

В группе J нас ждет сразу три матча: Люксембург — Словакия, Босния и Герцеговина — Португалия, Исландия — Лихтенштейн.

Португальцы благодаря 100-процентному результату уже обеспечили себе путевку на Евро. Босния пока занимает 4-е место с 9 очками. Выше — Люксембург с 11 очками и Словакия с 13 очками. Кто-то из них сегодня точно потеряет очки, и боснийцы в случае победы над Португалией могут включить в борьбу за попадание на ЧЕ.

Исландия с 7 очками еще сохраняет теоретические шансы, чтобы занять второе место в группе.

15 октября, 22:15
0

В группе В сегодня отдыхает лидер, сборная Франции, которая уже вышла на Евро.

А в битве за второе место сойдутся Греция и Нидерланды. В первом матче «оранжевые» крупно победили (3:0), а теперь им надо выиграть и на выезде — у греков пока 12 очков, у голландцев — 9 при игре в запасе.

В матче аутсайдеров группы Ирландия в гостях сразится с Гибралтаром.

15 октября, 22:10
0

Первыми на поле выйдут Азербайджан и Австрия — этот матч начнется в 19:00. Азербайджан занимает 4-е место в группе F с 4 очками и не решает больших задач, а вот австрийцы уверенно идут вторыми с 13 очками. Лидирует Бельгия (16 очков), на третьей строчке Швеция с 6 очками, но игрой в запасе.

В случае победы в понедельник Австрия вслед за Бельгией выйдет на чемпионат Европы.

Швеции, чтобы продолжить борьбу за прямую путевку на Евро, нужно не только в гостях обыграть лидера группы Бельгию, но и надеяться, что Австрия ранее потеряет очки.

15 октября, 22:05
0

Встречу Бельгия — Швеция в прямом эфире покажут на «Матч ТВ» и на сайте matchtv.ru. Трансляция начнется в 21:35. Поединки Азербайджан — Австрия (с 18:50) и Греция — Нидерланды (с 21:35) можно будет посмотреть на «Матч Премьер». А на телеканале «Матч Футбол 2» в 21:35 начнется трансляция игры Боснии с Португалией.

15 октября, 22:00
0

Всем привет!

В понедельник, 16 октября, в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года состоятся 7 матчей. Здесь вас ждет текстовая трансляция игрового дня. Присоединяйтесь!