Live

27 марта, 01:30

Грузия победила Грецию, Украина обыграла Исландию, Польша прошла Уэльс: онлайн-трансляция стыковых матчей Евро

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Путь C. Финал
26 мар, 20:00. Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси)
Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Путь A. Финал
26 мар, 22:45. Cardiff City Stadium (Кардифф)
Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Путь B. Финал
26 мар, 22:45. Tarczynski Arena (Вроцлав)

0

Щенсныыый! Потащил удар Джеймса в левый угол! Польша побеждает по пенальти Уэльс — 5:4. И выходит на Евро-2024!

27 марта, 01:28
0

Пентек забил сильным ударом в левый угол — 4:5.

27 марта, 01:27
0

Уильямс здорово положил мяч в правый угол — 4:4. Развязка близко.

27 марта, 01:26
0

Залевски на силу пробил в левый угол — 3:4.

27 марта, 01:25
0

Уилсон сравнял счет — 3:3.

27 марта, 01:24
0

Франковски спокойно пробил в девятку — 2:3.

27 марта, 01:23
0

Мур испугал фанатов Уэльса. Пробил в перекладину, от которой мяч залетел в ворота — 2:2.

27 марта, 01:22
0

Шиманьски очень сильно пробил по центру — 1:2.

Уэльс — Польша — 0:0

120+1-я минута. Добавленную минуту хозяева потратили на споры с арбитром. Пенальти нас ждет.

27 марта, 01:16
0

120-я минута. Удаление! Мефам получил вторую желтую карточку за подкат прямой ногой. Недолго осталось играть вдесятером хозяевам.

27 марта, 01:11
0

115-я минута. Пауза в игре. Уильямс столкнулся головой, кажется, с Шиманьским.

Все в порядке. Игра продолжается. Медики появились на поле и сразу ушли.

27 марта, 01:07
0

112-я минута. Польша 14-й удар нанесла за матч и ни одного в створ.

27 марта, 01:03
0

108-я минута. Шиманьски оказался первым на мяче и пробил головой в сторону ворот.

27 марта, 01:01
0

106-я минута. Продолжаем матч, в котором определится последний участник Евро-2024.

27 марта, 00:58
0

Первый экстратайм завершен. Короткая пауза и вернемся.

27 марта, 00:54
0

102-я минута. Позиционная атака Уэльса ни к чему не привела. Плотно обороняются поляки.

27 марта, 00:51
0

Уэльс- Польша — 0:0

98-я минута. Не выдержали нервы у Мефама, горчичник получил игрок сборной Уэльса. Польша не спешит вводить мяч в игру.

27 марта, 00:49
0

97-я минута. Очень долго готовился к удару все тот же Уилсон и пробил в стенку.

27 марта, 00:47
0

94-я минута. Уилсон пытался войти в штрафную, но был остановлен. Стандарт исполнит Уэльс.

27 марта, 00:45
0

91-я минута. Начался первый экстратайм. Хозяева владеют мячом.

27 марта, 00:39
0

В матче Уэльс — Польша увидим два экстратайма по 15 минут. Пока — перерыв.

27 марта, 00:38
0

Сборная Украины одерживает волевую победу над Исландией и выходит на Евро — 2:1.

27 марта, 00:34
0

Добавленное время пошло в обоих матчах. Три минуты добавлено во Вроцлаве, четыре минуты — в Кардиффе.

0

90-я минута. Левандовски пробил издали. Мяч в метре от штанги пролетел.

27 марта, 00:31
0

88-я минута. Высоко прессингуют хозяева. Не хотят доводить до экстратаймов, в отличие от гостей.

27 марта, 00:29
0

Украина — Исландия — 2:1

87-я минута. Судаков сегодня однозначно лучший игрок матча — две голевые передачи у хавбека «Шахтера». Им, кстати, активно интересуется «Наполи».

27 марта, 00:27
0

84-я минута. ГООООЛ!! Мудрик вывел Украину вперед. Воспользовался скидкой Судакова и пробил точно в левый угол.

27 марта, 00:24
0

80-я минута. Польша уже 10-й удар по воротам нанеса и ни одного в створ. Есть проблемы в атаке у гостей.

27 марта, 00:21
0

Украина — Исландия — 1:1

76-я минута. Довбик заменил Яремчука. Чуть ранее Зинченко вышел на поле вместо Малиновского.

27 марта, 00:18
0

75-я минута. Вальдимарссон спас Исландию! Миколенко открылся слева и замыкал подачу в одно касание.

27 марта, 00:15
0

71-я минута. Публика в Кардиффе свистит в адрес Щенсного. Кипер польской сборной тянет время.

27 марта, 00:12
0

70-я минута. Судаков пробил со штрафного под перекладину. Кипер Исландии выручил. До ворот было метров 25.

27 марта, 00:09
0

66-я минута. Поляки едва не привезли. Защитники пасовались возле собственной штрафной. Муру чуть-чуть не хватило, чтобы отобрать мяч.

27 марта, 00:08
0

65-я минута. Яремчук принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил в ближний угол. Рядом со штангой.

27 марта, 00:04
0

62-я минута. Хозяева полностью забрали себе мяч и владеют инициативой. Посмотрим, во что это выльется.

27 марта, 00:01
0

58-я минута. Левандовски нырнул за мячом после подачи углового. Мяч в метре от перекладины просвистел. Игроки польской команды требуют пенальти за толчок Роберта.

26 марта, 23:57
0

54-я минута. ГОООЛ!! Судаков сегодня лучший игрок матча. Однозначно. Сделал голевую передачу на Цыганкова, который сравнял счет!

26 марта, 23:52
0

49-я минута. Щенсный в эффектном прыжке вытащил мяч из девятки ворот после удара Мура головой. Угловые Уэльса сегодня очень опасны.

26 марта, 23:50
0

Украина — Исландия — 0:1

47-я минута. Мудрик подал угловой и Забарный выпрыгнул выше всех. Удар защитника вышел неточным.

0

45+1-я минута. Дэвис замкнул головой скидку в штрафной, но рано радоваться. Офсайд зафиксировал ВАР.

26 марта, 23:28
0

42-я минута. Мур нырнул за мячом после длинной передачи с противоположной половины поля, но немного не успел форвард Уэльса.

26 марта, 23:26
0

41-я минута. Стоп! ВАР увидел офсайд во время передачи Судакова. Клеман Тюрпен отменяет гол хозяев.

26 марта, 23:25
0

39-я минута. ГОООЛ!!! Давление Украины сработало. Судаков выполнил диагональ в штрафную и Яремчук оказался совсем один.

26 марта, 23:22
0

37-я минута. Судаков прошел троих соперников и пробил в ближний угол. Кипер Исландии показал чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

26 марта, 23:20
0

Тем временем стадион в Тбилиси.

26 марта, 23:19
0

33-я минута. Судья Орсато пожалел Джеймса и не показал желтую карточку за опасный подкат.

26 марта, 23:15
0

30-я минута. ГОООЛ!! Вот это удар получился у Гюдмюндссона. Исландец обыграл двоих перед штрафной и ударил в дальний угол! Очень красиво.

26 марта, 23:13
0

26-я минута. Зелиньски стал героем последних минут. Сначала заработал угловой, а затем сам его и исполнил. Правда подача хавбека «Наполи» оказалась неточной.

26 марта, 23:11
0

Украина — Исландия — 0:0

24-я минута. Мудрик избавился от опеки и выполнил подачу. Исландцы отбились без проблем.

26 марта, 23:03
0

18-я минута. Дэвис выиграл второй этаж после подачи углового и пробил головой. Очень близко от перекладины ворот Войцеха Щенсного.

26 марта, 23:01
0

15-я минута. Миколенко совсем один был после отскока мяча в штрафной Исландии. Удар защитника «Эвертона» получился неточным.

0

16-я минута. Франковски очень хорошо подал угловой, но мяч никого не нашел в штрафной Уэльса.

26 марта, 22:59
0

14-я минута. Лунин впервые вступил в игру! Торстейнссон мощно пробил издали.

26 марта, 22:56
0

10-я минута. Номинальный хозяева завладели мячом в первые минуты матча. Преимущество украинцев — 70 на 30.

26 марта, 22:52
0

Уэльс: Уорд, Уильямс, Мефам, Дэвис, Родон, Ампаду, Уилсон, Джеймс, Робертс, Джонсон, Мур.

Польша: Щенсный, Давидович, Беднарек, Кивьор, Франковски, Слиш, Петровски, Залевски, Зелиньски, Свидерски, Левандовски.

26 марта, 22:50
0

Быстро к составам.

Украина: Лунин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Бражко, Малиновский, Судаков, Цыганков, Мудрик, Яремчук.

Исландия: Вальдимарссон, Пальссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринссон, Гудмундссон, Харальдссон, Траустасон, Торстейнссон, Гудьйонсен, Гюдмюндссон.

26 марта, 22:48
0

Как раз вовремя начались матчи во Вроцлаве и Кардиффе.

26 марта, 22:45
0

Ника Квеквескири выводит Грузию на Евро!!! Впервые в истории! 4:2 побеждают хозяева в серии пенальти.

«Динамо Арена» в Тбилиси просто вне себя от радости.

26 марта, 22:44
1
0

Якумакис не попал по воротам! 3:2 в пользу Грузии.

26 марта, 22:43
0

Двали снова вывел Грузию вперед. Четкий удар в правый угол — 3:2.

26 марта, 22:42
1
0

Бухалакис забивает за Грецию. Счет равный — 2:2.

26 марта, 22:41
0

Микаутадзе промахнулся! В правый угол бил и не попал форвард сборной Грузии.

26 марта, 22:40
0

Масурас отыграл один мяч для Греции — 2:1.

26 марта, 22:39
0

Давиташвили забивает! Грузия ведет 2:0.

26 марта, 22:38
0

Мамардашвили берет удар Бакасетаса! 1:0 в пользу Грузии после первых ударов.

120-я минута.

Совсем без моментов проходит второй экстратайм. Команды настроились на серию пенальти.

26 марта, 22:27
1
0

115-я минута.

Масурас откликнулся на диагональный пас в штрафную. Удар грека головой получился довольно слабым для Мамардашвили.

26 марта, 22:25
0

112-я минута.

Очень осторожная игра от обеих команд. Еще бы.

26 марта, 22:22
0

108-я минута.

Кварацхелия отдал на поле все силы. Вместо Хвичи на поле вышел Квилитая.

У Греции минутой ранее Рецом сменил Хацидиакоса.

26 марта, 22:20
0

106-я минута.

Продолжаем матч. Второй экстратайм уже начался.

26 марта, 22:16
1
0

Сколько моментов в первом экстратайме мы увидели! Перерыв.

26 марта, 22:15
0

105-я минута.

Моментище у Грузии! Микаутадзе убежал в контратаку, дождался и вытакил на Давиташвили. Удар в упор отразил Влаходимос.

26 марта, 22:14
0

Чакветадзе и Китеишвили покинули поле. Освежить игру вызвались Квеквескири и Давиташвили.

26 марта, 22:13
0

103-я минута.

Еще удар у Греции. Рота пальнул из угла штрафной. Выше ворот.

26 марта, 22:12
0

102-я минута.

Перекладина спасает Грузию! Цимикас подал в штрафную и Мавропанос выпрыгнул выше всех и ткнул мяч в каркас ворот.

26 марта, 22:10
0

100-я минута.

Бакасетас опасно пробил издали. Мамардашвили отбил мяч, летевший прямо в угол ворот.

26 марта, 22:09
0

98-я минута.

Цимикас, пожалуй, в первый раз выиграл дуэль у Кварацхелии по правилам. Хитрее оказался грек и отобрал мяч у вингера Грузии.

26 марта, 22:05
0

95-я минута.

Отчаянный удар Кварацхелии из-за пределов штрафной. Мяч очень далеко от ворот пролетел.

26 марта, 22:03
0

93-я минута.

Хвича тонкой передачей прошил оборону Греции, но Микаутадзе мяч потерял.

26 марта, 22:01
0

91-я минута.

Начался первый экстратайм. Поехали.

У Греции в перерыве на поле появился Якумакис, сменив Иоаннидиса.

26 марта, 21:56
0

90+4-я минута.

Грузия, а точнее Кварацхелия в ее лице, не сумел должным образом разыграть штрафной. И прозвучал свисток об окончании второго тайма.

Нас ждут два экстратайма по 15 минут.

26 марта, 21:53
0

90+2-я минута.

Атака Греции завершилась ударом Иоанниса. Очень высоко. Мяч перелетел беговые дорожки стадиона «Динамо Арена» в Тбилиси.

26 марта, 21:52
0

90+1-я минута.

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

26 марта, 21:51
0

89-я минута.

Константелиас откровенно срывает контратаку Грузии и зарабатывает предупреждение.

26 марта, 21:46
0

85-я минута.

Все-таки не может продолжить игру Шенгелия. На носилках унесли защитника.

Вместо него на поле вышел Цитаишвили.

26 марта, 21:45
0

83-я минута.

Шенгелия на газоне. Подставил ногу под летящего в подкате грека. Без фола для Грузии.

26 марта, 21:42
0

80-я минута.

Последняя десятиминутка основного времени пошла. Очень скупой на моменты матч. 1:1 — по ударам в створ. Но концовка обещает быть как минимум нервной.

26 марта, 21:40
0

78-я минута.

Чакветадзе совсем не понял забегания Кварацхелии и просто испортил потенциально опасную контратаку.

26 марта, 21:35
0

75-я минута.

А вот и первая замена у Грузии. Зивзивадзе уступил место на поле нападающему «Аякса» Микаутадзе.

26 марта, 21:33
0

72-я минута.

Цимикас пока самый активный игрок у Греции. Уже несколько раз беспрепятственно подавал с левого фланга и делал это довольно опасно.

26 марта, 21:30
0

68-я минута.

Грузия ни одной замены еще не сделала. Напрашиваются изменения в игре.

26 марта, 21:27
0

65-я минута.

Еще одна замену у греков. Сиопис вышел на поле вместо Курбелиса.

26 марта, 21:23
0

62-я минута.

Кварацхелия сегодня везде. Начинал матч на левом фланге, в начале второго тайма переместился на правый фланг. Сейчас играет в центре поля.

26 марта, 21:20
0

60-я минута.

Двойная замена у Греции.

Болдок и Пелкас ушли. Вместо них вышла Рота и Константелиас.

0

57-я минута.

Кварацхелия переместился на правый фланг. И смотрится там неплохо. Например, угловой заработал.

26 марта, 21:16
0

54-я минута.

Тяжело с созданием атак у обеих сборных. По ударам в створ счет 1:0 в пользу Грузии.

26 марта, 21:12
0

50-я минута.

Странная желтая карточка. Кверквелия не дал сопернику быстро ввести мяч и тут же был предупрежден Марчиняком.

26 марта, 21:11
0

49-я минута.

Хвича, кажется, впервые получил мяч, находясь в штрафной соперника. Но его сразу три игрока Греции встречали. Без шансов создать что-то опасное.

26 марта, 21:07
0

46-я минута.

Начался второй тайм. Продолжаем.

26 марта, 21:01
0

Красными карточками Марчиняк наградил грузинского экс-голкипера «Крыльев Советов» Гиорги Лорию и тренера сборной Греции.

26 марта, 20:49
0

45+3-я минута.

Массовая потасовка на поле. Хвича не выдержал грубостей и пихнул соперника. И началась толкотня.

Марчиняк показал две красные карточки кому-то на лавке запасных. Будем разбираться в перерыве.

26 марта, 20:48
0

45+2-я минута.

Две минуты тем временем добавлено.

0

45+1-я минута.

Шенгелия воспользовался отскоком и пробил с левой ноги. Опасно. В метре от штанги, но это хоть что-то.

26 марта, 20:47
0

45-я минута.

Чакветадзе исполнил! Прямо под перекладину. Влаходимос потащил мяч в прыжке.

26 марта, 20:46
0

Мавропанос не смог остановить Кварацхелию по правилам и принял грузина на бедро. Желтая карточка и очень опасный стандарт для хозяев.

26 марта, 20:45
0

44-я минута.

Кочорашвили решил прибавить статистики и пробил метров с 40. Очень неточно.

26 марта, 20:42
0

42-я минута.

Курбелис немного симулировал, но попался на это арбитр Шимон Марчиняк из Польши. Зивзивадзе получил желтую карточку за отмашку.

26 марта, 20:40
0

38-я минута.

Цимикас исполнил коварный навес-удар с левого фланга. Мамардашвили был на месте. Как удар это можно засчитать.

26 марта, 20:38
0

35-я минута.

Греция последний раз играла на Евро в 2012, тогда команда дошла до 1/4 финала. Грузия еще ни разу не отбиралась на Евро.

26 марта, 20:32
0

31-я минута.

Полчаса отыграли команды. По ударам по воротам счет 1:0 в пользу Грузии. По ударам в створ — 0:0.

26 марта, 20:30
0

28-я минута.

Бакасетас не дал разогнаться контратаке Грузии. Повезло капитану Греции, что без желтой карточки обошлось.

26 марта, 20:25
1
0

24-я минута.

Показали повтор. Как же грязно сыграл Цимикас. Защитник «Ливерпуля» умышленно локтем ударил Кварацхелию в глаз. Очевидная желтая, а может и удаление. Повтор арбитр решил не смотреть.

26 марта, 20:23
0

23-я минута.

Какабадзе простреливал на Кварацхелию. Вовремя отбились греки. Угловой для Грузии.

26 марта, 20:21
0

20-я минута.

Снова Хвиче досталось. На этот раз от Хацидиакоса. Кажется, целенаправленная игра от греков по Кварацхелии.

26 марта, 20:18
0

16-я минута.

Надеждно защищаются обе команды в начале игры. И нужно отметить, что греки отнюдь не как гости себя чувствуют в Тбилиси.

26 марта, 20:14
0

13-я минута.

Какая борьба на поле. Зивзивадзе приемами из борцовской схватки сохранил мяч у себя.

26 марта, 20:13
0

11-я минута.

Двали замыкал дальнюю подачу в штрафную Греции. Мяч рядом со штангой пролетел. Впрочем, Влаходимос все видел.

26 марта, 20:10
0

8-я минута.

Больше владеют мячом гости. До очевидных моментов дело пока не дошло.

26 марта, 20:07
0

6-я минута.

Болдок влупил по ногам Кварацхелии. Первая желтая карточка в матче.

26 марта, 20:06
0

5-я минута.

Болельщики скандируют: «Хвича, Хвича!». Стараются зарядить свою главную звезду.

26 марта, 20:05
0

4-я минута.

Кварацхелия получил по ногам. Не дали разбежаться Хвиче. Стадион свистит.

26 марта, 20:01
0

1-я минута.

Матч в Тбилиси начался. Поехали!

26 марта, 19:05
0

Стартовые составы Грузии и Греции уже известны. Хвича Кварацхелия отбыл дисквалификацию и выйдет с первых минут.

Грузия: Мамардашвили, Кверквелия, Кашия, Двали, Какабадзе, Шенгелия, Китеишвили, Кочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия, Зивзивадзе.

Греция: Влаходимос, Цимикас, Хацидиакос, Мавропанос, Болдок, Курбелис, Манталос, Бакасетас, Масурас, Пелкас, Иоаннидис.

25 марта, 23:30
0

Чемпионат Европы 2024 года пройдет в Германии. На данный момент известна 21 сборная из 24, которая квалифицировалась на турнир. Более того, уже состоялась жеребьевка финальной части турнира.

Участники группового турнира Евро-2024

Группа D: (Польша/Уэльс), Нидерланды, Австрия, Франция

Группа Е: Бельгия, Словакия, Румыния, (Украина/Исландия)

Группа F: Турция, (Грузия/Греция), Португалия, Чехия

25 марта, 23:25
0

С результатами выступлений сборных в отборочном турнире Евро-2024 можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

25 марта, 23:20
0

На стадии полуфиналов стыков Украина одержала волевую победу над Боснией и Герцеговиной со счетом 2:1, Греция расправилась с Казахстаном — 5:0, Исландия разгромила Израиль — 4:1, Польша не заметила Эстонию — 5:1, Уэльс победил Финляндию — 4:1, а Грузия одолела Люксембург — 2:0.

0

На российском телевидении и стриминговых сервисах матчи транслироваться не будут, поэтому все внимание на текстовый онлайн на сайте «СЭ».

25 марта, 23:05
0

Всем привет!

Во вторник, 26 марта, состоятся финалы стыковых матчей чемпионата Европы. По итогам трех игр определятся три участника финальной стадии Евро-2024. Будем следить за матчами вместе. Присоединяйтесь!