Голы: Митрович, 9, 74. Тадич, 77. — Йоветич, 36.

Голы: Черных, 21. Ширвис, 36. — Собослаи, (пенальти) 67. Варга, 82.

Матч-центр

17 октября, 23:46
0

Матчи последних туров отбора Евро-2024 пройдут с 16 по 21 ноября. Спасибо за внимание и до встречи!

17 октября, 23:45
0

Англия побеждает Италию со счетом 3:1 и выходит в финальную часть Евро-2024. Украина обыгрывает Мальту — 3:1.

Украина и Италия разыграют вторую путевку.

Дания и Словения (по 19 очков) побеждают в своих матчах и отрываются от Казахстана (15) в турнирной таблице группы Н.

17 октября, 23:43
0

Венгрия не смогла додавить Литву — 2:2. Но мало верится, что команда упустит путевку на Евро-2024.

Сербия (13 очков) побеждает Черногорию (8 очков) — 3:1 — и отрывается в турнирной таблице.

17 октября, 23:35
0

Мальта — Украина

85-я минута. ГОЛ! Свершилось Мудрик забивает первый гол за сборную Украины в карьере. У вингера «Челси» на это ушло 15 матчей. Украина, кажется, обеспечивает себе победу и вторую строчку группы C.

Счет 3:1 в матче с Мальтой.

17 октября, 23:30
0

Сев. Ирландия — Словения

87-я минута. Снова Облак вступает в игру. Удар без сопротивления из пределов штрафной парировал кипер Словении.

17 октября, 23:27
0

Литва — Венгрия

82-я минута. ГООЛ!! Венгрия сравнивает счет — 2:2. Варга точно пробил головой после подачи с углового.

17 октября, 23:25
0

Сербия — Черногория

77-я минута. Кажется это все. Сербия увеличивает отрыв — 3:1. Гол на счету Тадича, ему ассистирует Митрович.

17 октября, 23:23
0

Англия — Италия

77-я минута. ГОООЛ!!! Кейн оформляет дубль — 3:1. Ловко разобрался с обороной Италии и реализовал выход один на один.

17 октября, 23:21
0

74-я минута. ГООЛ! Митрович после передачи Тадича выводит Сербию вперед — 2:1. Дожали, что называется Черногорию. Праздник в Сербии.

17 октября, 23:20
0

75-я минута. Шалаи из выходного положения пробил рядом со штангой. Внешней стороной стопы закручивал.

17 октября, 23:16
0

73-я минута. Сэвилл опасно пробивал в одно касание. Мяч из угла потащил Облак. В атаке хозяева, несмотря на удаление.

17 октября, 23:14
0

Сан-Марино — Дания

70-я минута. Быстро отыгрываются гости. Поульсен выводит Данию вперед — 2:1.

17 октября, 23:11
0

67-я минута. Собослаи уверенно реализовал пенальти и сократил отставание сборной Венгрии — 1:2.

61-я минута. ГОООЛ!!

Сан-Марино забивает первый гол в этом отборе Евро-2024! Голинуччи стал автором исторического взятия ворот для своей страны. 25 пропущенных голов и 1 забитый теперь у Сан-Марино.

17 октября, 23:04
0

57-я минута. ГООООЛ!! Англия выходит вперед — 2:1. Сольный проход Рэшфорда завершился ударом в упор.

17 октября, 23:02
0

59-я минута. А у нас удаление. Северная Ирландия осталась в меньшинстве. Ши Чарльз прямой ногой въехал в оппонента — вторая желтая.

17 октября, 22:59
0

51-я минута. Кейн с центра поля начинает атакую англичан. На острие оказался Филлипс, который и наносил удар. Выше ворот.

17 октября, 22:57
0

47-я минута. Очевидно, что сербы недовольны раскладом. В перерыве на поле появились Милинкович-Савич и Костич.

17 октября, 22:50
0

Начинаются потихоньку вторые таймы.

17 октября, 22:38
0

Завершились первые таймы во всех матчах. Отдыхаем.

17 октября, 22:32
0

42-я минута. ГООЛ!!! Украина выходит вперед — 2:1. Добвик реализовал пенальти.

17 октября, 22:30
0

42-я минута. ГООЛ! Хойлунд выводит Данию вперед — 1:0. Точнейший пас в штрафную от Дарами.

17 октября, 22:28
0

38-я минута. ГОООЛ! Украина сравнивает счет — 1:1. Это защитник хозяев Камензули неудачно выбил мяч. Прямо в свои ворота, хотя рядом не было никого из игроков украинской сборной.

17 октября, 22:26
0

36-я минута. ГОООЛ! Йоветич сравнивает счет — 1:1. Черногорцы ликуют. Классно пробил в дальнюю девятку лидер команды гостей.

17 октября, 22:22
0

36-я минута. ГОЛ! Литва забивает второй гол — 2:0. Ширвис отличился. Слишком расслабились венгры.

17 октября, 22:18
0

32-я минута. Тюрпен послушал повтор и убедился в своем решении. К мячу подошел Кейн и уверенно реализовал пенальти. Ничья — 1:1.

17 октября, 22:16
0

29-я минута. Беллингем ворвался в штрафную и был сбит. Тюрпен указал на точку, но слушает ВАР.

0

31-я минута. ГОЛ! Шешко забивает второй мяч словенцев. Но арбитр после подсказки ВАР отменяет взятие ворот.

17 октября, 22:14
0

28-я минута.
Беллингем головой пробивал после подачи Триппьера. Слабовато.

17 октября, 22:11
0

23-я минута. Скамакка принял мяч и красиво развернулся, перекинув мяч с правой на левую ногу. Удар пришелся рядом со штангой.

17 октября, 22:08
0

21-я минута. А это уже интересно! Забивает Литва и усложняет сопернику жизнь. Это Федор Черных вывел свою сборную вперед — 1:0.

17 октября, 22:07
0

19-я минута.
Норгор выстрелил метров с 20. Мяч в сантиметрах от девятки пролетел.

17 октября, 22:05
0

19-я минута. Совсем без моментов в игре группы G. Венгры могут себе это позволить — они лидеры группы, но Сербия близко.

17 октября, 22:03
0

15-я минута. ГОООЛ!!! Италия открыла счет в матче — 1:0. Скамакка открылся на прострел Ди Лоренцо.

17 октября, 22:02
0

14-я минута. ГООЛ! Мбонг выводит Мальту вперед. Вот это да. Мальтийца проиграли все 6 игр в отборе Евро-2024 на данный момент.

17 октября, 22:00
0

9-я минута. ГОООЛ!! Митрович без прессинга в штрафной положил внешней стороной стопы в дальний угол.

17 октября, 21:59
0

12-я минута. Рэшфорд решил пробить со штрафного. До ворот было метров 30 минимум. Неплохой, но и не точный удар.

17 октября, 21:57
0

10-я минута. Ударов по воротам от сборных пока не было, зато обоюдными предупреждениями команды обменялись — Филлипс и Удоджи отличились.

17 октября, 21:53
0

6-я минута. Гости завладели инициативой в начале встречи. Дальний удар Йоветича был неточен.

17 октября, 21:50
0

5-я минута. Словения открывает счет в начале матча — 1:0. Это Адам Гнезда отметился у гостей.

17 октября, 21:46
0

Шесть матчей вторника стартуют с минуты на минуту.

17 октября, 21:04
0

Стартовый состав сборной Сербии: В. Милинкович-Савич, Миленкович, Велькович, Павлович, Живкович, Гудель, Илич, Младенович, Тадич (капитан), Лукич, Митрович.

Стартовый состав сборной Черногории: Миятович, Томашевич, Савич, Тучи, Вукчевич, Самай, Куц, Янкович, Марушич, Йоветич (капитан), Крстович.

17 октября, 21:00
0

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Макгуайр, Триппьер, Райс, Филлипс, Беллингем, Фоден, Рэшфорд, Кейн (капитан).

Стартовый состав сборной Италии: Доннарумма (капитан), Удоджи, Ачерби, Скалвини, Ди Лоренцо, Барелла, Кристанте, Фраттези, Эль-Шаарави, Берарди, Скамакка.

0

Все! Звучит финальный свисток. Волевая победа сборной Казахстана над Финляндией — 2:1. Ликуют игроки на поле.

17 октября, 20:53
0

90+6-я минута

Оразов получил желтую за то, что мешал ввести аут.

17 октября, 20:52
0

90+5-я минута

Зайнутдинов упал в штрафной Финляндии, но арбитр говорит продолжать играть.

17 октября, 20:50
0

90+3-я минута
Давит Финляндия. Шацкий разряжает обстановку — мяч у него в руках.

17 октября, 20:49
0

90+1-я минута

5 минут есть у Финляндии, чтобы исправить ситуацию. Именно столько добавлено к основному времени второго тайма.

17 октября, 20:48
0

89-я минута

Вот это развязка. Волевая победа Казахстана совсем близко.

17 октября, 20:47
0

88-я минута

ГОООООООЛ!!! Казахстан выходит вперед — 2:1. Подача углового и Зайнутдинов кивком головой поражает дальний угол ворот. С ума сойти!

17 октября, 20:42
0

83-я минута

Трибуны Олимпийского стадиона в Хельсинки гонят игроков сборной Финляндии вперед и свистом встречают любое решение судьи в пользу казахов.

17 октября, 20:37
0

79-я минута

Самородов «рисовал» фол на себе в штрафной. За эту попытку форвард сборной Казахстана получил только желтую карточку.

17 октября, 20:34
0

76-я минута

ГООООЛ!!! Зайнутдинов под свист трибун уверенно реализует одиннадцатиметровый.

17 октября, 20:33
0

75-я минута

Пенальти! Йенсен сыграл рукой после удара Марочкина.

17 октября, 20:31
0

73-я минута

Арбитр Пельто не разрешил провести замену и слушает ВАР на предмет пенальти в ворота Финляндии.

17 октября, 20:29
0

71-я минута

Марочкин потолкался в штрафной Финляндии и умудрился пробить. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

17 октября, 20:24
0

67-я минута
Защитник финнов Йенсен тоже решил пробить издали. Рядом со штангой. Шацкий, впрочем, контролировал мяч.

17 октября, 20:23
0

65-я минута

Тагыберген долго не думал и пробил метров с 30. Перекладина!

17 октября, 20:21
0

62-я минута

Финляндия почти всей командой на половине поля соперника. Видимо, лучшая защита — это нападение.

17 октября, 20:16
0

58-я минута

Тэйлор классно покатил Хакансу, тот вышел один на один и пробил мимо дальней штанги. Голевой момент.

17 октября, 20:13
0

55-я минута

Куат выходит на поле вместо Бейсебекова. Первая замена в матче.

17 октября, 20:12
0

54-я минута

Самородов опасно прострелил во вратарскую. Немного не хватило Каирову чтобы достать мяч.

17 октября, 20:09
0

50-я минута
Похьянпало в стиле Модрича закрутил в дальний угол внешней стороной стопы. Чуть-чуть неточно.

17 октября, 20:05
0

46-я минута

Начался второй тайм матча Финляндия — Казахстан. Гости ввели мяч в игру с центра поля.

17 октября, 19:48
0

45-я минута

Спокойно доиграли команды концовку тайма. Перерыв.

17 октября, 19:42
0

40-я минута

Джентльменский футбол от обеих команд. Будто на кону ничего не стоит. Если не бурная реакция трибун, можно было бы подумать, что матч товарищеский.

17 октября, 19:36
0

32-я минута

Немного вышли из-за защиты гости. Правда не совсем нашли свою игру в атаке игроки сборной Казахстана. Один удар в створ к этому часу.

17 октября, 19:29
0

28-я минута

ГОООЛ!!! Тэйлор положил со стандарта. Шикарный обводящий удар и Шацкому не хватило совсем немного.

17 октября, 19:28
0

27-я минута

Первый горчичник в матче. Это защитник Казахстана Марочкин наступил на ногу Похьянпало.

17 октября, 19:27
0

26-я минута

Очень хороший момент у Казахстана. Навес в штрафную и Быстров был совсем один. Неудачно лег мяч на ногу Марату.

17 октября, 19:23
0

23-я минута

Еще момент у Финляндии. Алхо вышел один на один с Шацким, но кипер Казахстана сыграл безукоризненно.

17 октября, 19:22
0

21-я минута

Алип хорош в защите. Кажется, ни одной важной дуэли не проиграл игрок сборной Казахстана.

17 октября, 19:20
0

19-я минута

Пукки пожадничал в этот раз. Три возможности было подать во вратарскую, а форвард трижды неудачно пробил.

17 октября, 19:18
0

17-я минута

Пукки нашел возможность для прострела в штрафную. Каиринен пробил в угол. Шацкий на месте.

17 октября, 19:17
0

15-я минута

Каиров кажется сыграл рукой в штрафной Казахстана. Финны требуют пенальти. Арбитр Пельто говорит продолжать матч.

17 октября, 19:14
0

13-я минута

Ух ты! Скучное начало матча решил разбавить Похьянпало. Удар через себя после подачи углового. Мяч в метре от ворот пролетел. Красиво.

17 октября, 19:13
0

12-я минута
Активно через Шацкого играют гости, впереди совсем все перекрыто.

17 октября, 19:10
0

9-я минута

Наконец мяч достался игрокам сборной Казахстана. И сразу же высокий прессинг от хозяев, который гости все же проходят.

17 октября, 19:08
0

7-я минута

В основном через левый фланг атакуют финны. Хаканс неудачно принял мяч и выпустил его за лицевую.

17 октября, 19:05
0

4-я минута

Завладели инициативой финны. Шацкий уже успел вступить в игру — перехватил мяч после передачи на Похьянпало.

17 октября, 19:02
0

1-я минута

Хозяева ввели мяч в игру. Поехали.

17 октября, 18:59
0

Команды уже на поле Олимпийского стадиона в Хельсинки. Стартуем через пару минут.

17 октября, 18:03
0

Стали известны стартовые составы сборных Финляндии и Казахстана. Экс-игрок ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов и защитник «Зенита» Нуралы Алип выйдут с первых минут.

Финляндия: Градецки (капитан), Алхо, Хосконен, Иванов, Йенсен, Тэйлор, Камара, Каиринен, Хаканс, Похьянпало, Пукки.

Казахстан: Шацкий, Алип, Марочкин, Быстров, Вороговский, Тагыберген (капитан), Бейсебеков, Зайнутдинов,Каиров, Оразов, Самородов.

17 октября, 11:20
0

В группе H шансы на выход в финальную часть Евро-2024 имеют сразу четыре сборной — Словения (16 очков), Дания (16), Финляндия (12) и Казахстан (12).

Словенцы сыграют на выезде с Северной Ирландией, датчане — на выезде с Сан-Марино, а финны примут Казахстан. Исход очень близок, особенно для Дании и Словении, которые имеют все шансы, чтобы оторваться в турнирной таблице.

17 октября, 11:10
0

Другой не менее жаркий матч состоится в Белграде — сборная Сербии примет некогда соотечественников из Черногории. Помимо исторических связей игра важна с точки зрения турнирных раскладов. Сербия с 10 очками занимает второе место в группе G. Черногория с одним матчем в запасе и 8 очками — на 3-м месте. Первый матч в Подгорице завершился победой Сербии — 2:0. В концовке дублем отметился Душан Влахович.

17 октября, 11:00
0

В центральном матче группы С и всего дня встретятся Англия и Италия. Их первая встреча в Неаполе завершилась победой британцев — 2:1. У англичан забивали Деклан Райс и Харри Кейн, у итальянцев — Матео Ретеги. Команда Лучано Спаллетти попытается взять реванш на Уэмбли. Задача не из простых, но на кону не только статус сборной, но и потенциальное лидерство в группе С. Англия с 13 очками пока первая, Италия и Украина (по 10 очков) идут совсем рядом. Украина, в свою очередь, проведет выездной матч с Мальтой.

17 октября, 10:50
0

«Матч ТВ» покажет игру Финляндия — Казахстан (19.00 мск) и центральный матч игрового дня — Англия — Италия (21.45 мск). «Матч Премьер» будет транслировать встречу Сербия — Черногория (21.45 мск). «Матч! Футбол 2» покажет игру Северная Ирландия — Словения (21.45 мск).

17 октября, 10:40
0

Во вторник, 17 октября, пройдут матчи седьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Речь идет о группах C, G и H. В частности, свои игры проведут сборные Италии, Англии, Украины, Сербии и Дании. Здесь вас ждет текстовая трансляция матчей дня. Не пропустите!