Англия — Болгария, 3 сентября 2010

3 сентября 2010 года • 23:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Болгария . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 3 сентября 2010 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Добрый вечер! Через неаколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 между сборными Англии и Болгарии.
0’ Все готово к началу встречи.
0’ Звучит национальный гимн Болгарии
0’ Звучит национальный гимн Англии.
0’
Ивелин Попов
0’
Джеймс Милнер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Гости начинаю с центра поля, но сраз же отдают мяч сопернику.
1’ Первая минута запоминается большим количеством жестких единоборств в центре поля.
2’ Англичане забирают мяч под свой контроль и начинают планомерно "расшатывать" оборону болгар.
3’ Атака англичан левым флангом - Эшли Коул получает мяч на линии вратарской, но бьет прямо во вратаря однако вторым касанием отдает пас на Дефо, который опережает защитников. Оборона болгар не справилась с соперником.
3’
Джермейн Дефо
5’ На первых минутах активно выглядит Джеймс Милнер - с его передачи началась голевая атака.
6’ Болгары играют жестко, переходя грань дозволенного. Пока гости явно выглядят медленнее англичан и не успевают страховать друг друга.
8’ Первая атака болгарской команды - заброс на Попова получаается неудачным, Харт на выходе забирает мяч.
8’ Глен Джонсон делает острую передачу в штрафную - Стоянов выносит мяч.
10’ Божинов в одиночку пытается прорваться к воротам Харта, но его попытка так и остается попыткой.
10’ Наставник болгар Станимир Стойлов выглядит обеспокоенным.
12’ Мартин Петров получает мяч на левом фланге и в одно касание простреливает вдоль ворот, Харт забирает мяч.
13’ Уолкотт посылает мяч в направлении ворот соперника. Не очень понятно, что хотел исполнить хавбек "Арсенала" - передачу или удар.
15’ Ангелов делает длинную передачу на Божинова, Доусон выигрывает верховое единоборство.
17’ Милнер попадает в положение "вне игры". Англичане пока не радуют своих болельщиков атакующей игрой - после забитого гола команда сбавила темп.
18’ Уолкотт простреливает вдоль ворот, болгарский защитник выносит мяч.
19’ Гости проводят хорошую атаку, которая завершается навесом в штрафную в исполнении Мартина Петрова. Верховую борьбу англичане выигрывают достаточно легко.
20’ Глен Джонсон наносит удар по своим воротам после подачи с правого фланга. Харт забирает мяч в руки, судья не решается назначить свободный удар.
22’ Последние пару минут мяч не покидает половину поля англичан. Болгары не торопятся, разыгрывают мяч "до верного".
23’ Руни пока совершенно не заметен, форвард получает передачу на левом фланге и сразу же теряет мяч.
24’ Опасных моментов у ворот Михайлова нет давно.
25’ Миланов очень активен на левом фланге болгарской полузащиты. Он пока переигрывает Глена Джонсона, опережая его и делая передачи в штрафную.
27’ Хозяева контролируют мяч, но делают это на своей половине поля, откуда угрожать воротам болгар весьма проблематично.
29’ Милнер решается на дальний удар, который получается несильным, и Михайлов без труда забирает мяч.
31’ Опасных моментов у ворот друг друга соперники не создавали давно. Игра пока ограничивается перекатываением мячча в центре поля.
31’ Уолкотт решается пойти в обыгрыш, обыгрывает двоих соперников, но зарабатывает только угловой.
32’ Угловой разыгран неудачно - мяч вынесен из штрафной.
33’ Атака англичан прерывается из-за неточной передачи.
34’ Ангелов пытается вывести на удар Божинова, Доусон страхует своего партнера и прерывает этот пас.
35’ Милнер забирается в оффсайд, хотя атака выглядит очень перспективной.
36’ Руни играет в стенику с Эшли Коулом, который делает слишком сильную передачу на форварда, и тот не догоняет мяч. До удара дело снова не доходит.
37’ Дефо получает мяч в штрафной, но вместо того, чтобы пробить по воротам, фолит на Стоянове.
38’ Атака англичан "четыре в четыре" завершается неточным навесом Уолкотта, который "увяз" в оборонительных построениях гостей.
40’ Англичане оригинально разыгрывают аут у своих ворот - Джонсон адресует мяч Доусону, а тот - Харту. Болгары активно прессингуют.
41’ Опасный удар Милнера не приводит к голу, потому что защитник вовремя подставит ногу, и мяч уходит на угловой.
41’ Прострел Уолкотта на Дефо, которого опережает голкипер Михайлов ценой небольшого повреждения.
43’ До перерыва остается чуть больше двух минут - ни одна из команд не стремится форсировать события.
45’ Англичане продолжают контролировать мяч на своей половине поля, словно давая понять, что уже ждут свистка на перерыв. Болгары, в свою очередь пытаются применить прессинг, неудачно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Англичане активно начинают вторую половину матча и проводят опасную атаку.
46’ Болгары отвечают опасным ударом Божинова с острого угла.
48’ Гости зарабатывают штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Харта.
48’ Следует подача в штрафную, мяч отбит в аут.
49’ Руни вынужден открываться во фланг, в центре мяч ему получать не дают.
50’ Миланов делает навес в штрафную, Харт уверенно на выходе выглядит.
50’ Дефо скидывает мяч в центр на Руни, и форвард пытается перебросить Михайлова, голкипер с трудом переводит мяч на угловой.
53’ Попов вырывается на ударную позицию, наносит опасный удар в дальний угол. Харт бессилен, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.
54’ Доусон получает повреждение, ему оказывают помощь, готовится замена у англичан.
55’ Доусон не может подняться и его уносят на носилках.
57’
Гэри Кэйхилл - Майкл Доусон
57’ Англичане теряют центрального защитника.
59’ Уолкотт получает передачу на правом фланге, ждет забегания Джонсона, однако защитники опережают англичан, угловой.
59’ Джоносон после розыгрыша углового наносит дальний удар гораздо выше ворот.
61’ Англичане проводят разящую контратаку - Руни тонким пасом вразрез выводит Дефо один на один с вратарем, и форвард не оставляет Михайлова ни единого шанса, отправляя мяч голкиперу между ног.
61’
Гол! 2:0
63’
Димитар Рангелов - Валери Божинов
63’ Попов получает предупреждение за грубый подкат против Руни.
63’ Опасная подача Джеррарда со штрафного - мяч, никого не коснувшись, едва не залетает в ворота. Повезло болгарам.
65’
Веселин Минев - Станислав Манолев
65’ Болгары штурмуют ворота Харта, Рангелов бьет в упор, но голкипер отражает удар.
67’ Команды стараются каждую атаку завершать ударом.
69’ Милнер пытается обыграть Миланова на левом фланге и зарабатывает угловой.
70’ Мягкий заброс на Рангелова, который наносит удар головой в дальний угол, мимо.
71’ Уолкотт имеет шанс забить, но мяч сваливает с ноги и уходит за пределы поля.
72’ Фланговая атака гостей приводит к угловому. Возникает небольшая паника у ворот англичан.
73’ Эшли Коул не догоняте мяч после передачи Руни.
74’
Адам Джонсон - Тео Уолкотт
74’ Уолкотт вырвается в штрафную по месту левого форварда, делает прострел, но попадает в грудь вратарю.
76’ Удар Джеррарда по воротам Михайлова, вратарь отбивает мяч перед собой, Дефо несется на добивание, однако болгарский голкипер неуловимым движением руки отбивает мяч в сторону.
78’ Игра успокаивается, англичане контролируют мяч вблизи своей штрафной.
78’ Коул делает мощный рывок по правому флангу, тем не менее Янков успевает догнать защитника англичан и выбить мяч на угловой.
79’
Георгий Пеев - Ивелин Попов
79’ Полузащитник "Амкара" появляется на поле.
81’ Болгары не могут преодолет центр поля, часто ошибаясь в передачах.
81’ Адам Джонсон получает передачу от Милнера и наносит удар без сопротивления - неточно. Болгары выглядят уставшими, вследствие чего не успевают за англичанами.
82’ Дефо хлестко бьет с линии штрафной, удар получается мощным, но неточным.
83’ Джонсон забиваает дебютной гол за национальную команду. Джеррард отдает передачу направо, Джонсон выдерживает паузу и наносит удар в противоход Михайлову. Голкипер не видит момент удара.
83’
Гол! 3:0
Адам Джонсон
86’ Дефо оформляет хет-трик. Руни разгоняет атаку англичан и выводит своего партнера по атаке на свободное место, следует неотразимый удар в дальний угол.
86’
Гол! 4:0
87’
Эшли Янг - Джермейн Дефо
87’ Герой матча покидает поле под овации трибун.
89’ Болгары активно проводят заключительный отрезок матча, в поппытках забить гол престижа.
90+1’ К основному времени добавлено четыре минуты.
90+2’ Команды играют "без ворот". Мяч все время в центре поля переходит от одной команды к другой.