Куинз Парк Рейнджерс — Ливерпуль, 19 октября 2014

19 октября 2014 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 19 октября 2014 года на стадионе Loftus Road (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн предпоследнего матча 8-го тура английской премьер-лиги. "Ливерпуль" в гостях у "Куинз Парк Рейнджерс". Стартуем в 16:30 по Москве. Не пропустите!
0’ Команда Брендана Роджерса, вопреки многим ожиданиям, идет в середине таблицы, откровенно забуксовала на старте чемпионата, а ведь именно от "красных" болельщики ждали борьбы за титул. Однако летом их состав претерпел кардинальные изменения, а игра новичков вместе взятых пока не компенсирует усилия одного Луиса Суареса.
0’ Впрочем, почти то же самое можно сказать и про дружину Хари Реднаппа. Несмотря на то, что "КПР" - новички премьер-лиги, - опять же ожидания были выше текущего последнего места. Состав "рейнджеров" позволяет выполнять более сложные задачи, нежели просто спасаться от вылета. Но пока дела обстоят именно так.
0’ Владелец лондонского клуба Тони Фернандес заявил, что даже и не думает увольнять Реднаппа, и авторитетный Рио Фердинанд также сказал, что вся команда на стороне опытного специалиста. Так что остается ждать, когда в полную силу заиграют Таарабт, Замора, Джоуи Бартон и тот же Фердинанд.
0’ А в Ливерпуле с замиранием сердца ждут чудес от Марио Балотелли. Супермарио пока молчит, зато в строй возвращается главная ударная сила команды - Даниэл Старридж. Он наверняка сыграет сегодня, как и суперталантливый Рахим Стерлинг.
0’ КПР: Макарти - Онуоха, Данн, Кокер, Юн Сок Ен - Сандру - Исла, Фер, Хенри - Остин, Замора.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Ловрен, Энрике - Хендерсон, Джеррард, Джан - Стерлинг, Балотелли, Лаллана.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Филип Дауд - главный арбитр нашего матча - дает стартовый свисток. Понеслась!
1’ Старридж, к сожалению, опять получил повреждение и не попал даже в заявку. Так что болельщики "Ливерпуля" ждут, когда прорвет Балотелли.
2’ А Рахима Стерлинга фанаты "КПР" искупали в дружественных овациях. Именно здесь раньше тренировался и играл молодой англичанин.
3’ И еще одно интересное решение Роджерса. Эмре Джан - классный хавбек, приехавший из "Байера" - вышел в основе, а не Коутиньо или Аллен, например.
3’ Стерлинг дернул за рукав Фера незаметно для судьи и мгновенно набрал скорость, хотя в итоге все же не успел к мячу.
4’ Лерой Фер подает в штрафную, а мощный и статный Кокер без проблем выигрывает борьбу у защитников "Ливерпуля". Дальше скидка в центр под удар, которую не прочитал Бобби Замора.
6’ Классно выбегает "Ливеопуль" в контратаку, Эмре Джан запускает по флангу партнера. Им оказался Джордан Хендерсон - обработал пас и подает в штрафную. Там Балотелли вроде зацепился за мяч, но непонятно, как и кто вынес снаряд подальше.
7’ Так-то хозяева прижали "красных". "Рейнджеры" используют простую как булыжник тактику: навесы вперед, а дальше скидки в исполнении Заморы или Остина. В роли плеймейкера - Лерой Фер.
9’ ОСТИИИИИИН! Мартин Шкртел буквально пропускает нападающего "КПР" на свидание с Миньоле. Благо бельгиец заранее вышел из ворот и не дал сопернику поразить цель. А дальше Остин добивает в падении от лицевой и не попадает в пустые. Моментище!
12’ Опять Шкртел против Остина, но на сей раз экс-защитник "Зенита" стоит надежно и вынуждает противника делать передачу вразрез. Но и тут подстраховка у гостей - Хендерсон догнал и вынес мяч.
13’ Изумительный, тончайший пас в исполнении Стерлинга на Марио Балотелли. Однако итальянец, приняв мяч у лицевой, не стал и бить, и делиться мячом. Вернее делиться стал - с защитником.
15’ Завершился стартовый натиск, если можно так выразиться, хозяев. Теперь игра выравнялась, и уже "Ливерпуль" нащупывает что-то в атаке.
17’ Лаллана возмущен действиями судьи. Момент действительно спорный - Адам подкатывался сзади под Замору, однако сыграл четко в мяч, хоть и принял на себя нападающего попутно.
19’ Балотелли выцарапал мяч недалеко от углового флажка и перебросил Юна, однако Данн подоспел на подстраховку и обезвредил итальянца.
20’ Много шутят про Супермарио в связи с низкой результативностью. Вот, например, приводят такую статистику форварда: голы в сезоне - 1, прически - 3.
22’ Идеально вырезает диагональ Джордан Хендерсон. Лаллана поздновато включается, поэтому не успевает к передаче в штрафной, а только провожает мяч за лицевую взглядом.
24’ Шанс у хозяев, чтобы разыграть 3 в 3, но Юн, который откликнулся на пас Фера на фланге решается сыграть в касание и запускает мяч на трибуны.
25’ Теперь Стиви Джи пробует доставить мяч со своей половины поля сразу к воротам Маккарти, где по идее должен замыкать Балотелли. Но Кокер и Данн ребята мощные, их просто так не оттолкнешь от мяча. Скорее наоборот.
26’ Что-то завязалось у Балотелли. Он очутился на углу штрафной и, казалось, убрал Онуоху, который, впрочем, успел накрыть удар итальянца. Поэтому Макарти без труда забирает мяч.
28’ ФЕР! Стремительный проход Бобби Заморы по правому флангу, откуда он здорово катит на 11-метровую отметку. Все. в том числе и Остин, ждали прострела во вратарскую, поэтому мимо мяча пробежали. Зато Лерой Фер набежал вторым темпом и чуть не сломал крестовину ворот мощнейшим ударом!
30’ Сразу следует контратака гостей. Марио Балотелли в пример Заморы ушел на фланг, взял игру на себя, протащил к лицевой и прострелил. Онуоха перевел на угловой.
31’ Вот так. После 30 минут игры преимущество над "Ливерпулем" имеет последняя команда премьер-лиги. Два верных голевых момента, а вот у гостей - "жиденький" удар Балотелли. И все.
34’ Там стекло что ли на линии ворот Маньоле!? Как мяч сейчас не оказался в сетке!? Замора навесил в голову Остина, а тот опять сотрясает перекладину, потом добавляет в пустые, мяч после рикошета катится за линию, но Шкртел в последнюю секунду выносит с ленточки!
35’ Ну на гол точно наиграла команда Харри Реднаппа. Печаль изображена на его лице, понимает наставник "ренджеров", что такие вещи не прощаются в матчах с грандами.
37’ Почему-то и Хендерсон, и Джеррард, как только получают мяч в развитие атаки в районе центрального круга, непременно считают, что нужно бить повыше и подальше. Но раз за разом не успевают Лаллана и Стерлинг на эти передачи. Может быть, низом все-таки?
38’ Вот совершенно не удивлюсь, если сейчас "Ливерпуль" возьмет и забьет "в раздевалку". С какого-нибудь стандарта, ну или там дальним ударом.
40’ Остин отошел назад и сбросил мяч на Фера, который решился на удар с центра поля. Увидел, что Миньоле гуляет по штрафной, но не добил до ворот.
42’ Сандру и Эмре Джан столкнулись головами недалеко от штрафной "Ливерпуля". С нарушением в исполнении немца, по мнению арбитра. Будет удар сейчас.
43’ Бобби Замора элегантно, но сильно пробил над стеночкой. Получилось немного выше перекладины да и Миньоле был неподалеку, зато смотрелось опасно.
44’ Джераррд! Капитан "Ливерпуля" добрался до штрафной соперника, даже развернулся там и аккуратно укладывал мяч в дальний угол ворот Маккарти. Вратарь был бессилен, но и Стиви Джи оказался немного неточен.
45’
Мэтт Филлипс - Недум Онуоха
45+1’ Стерлинг включил последнюю скорость, ушел от двоих, дважды получив по ногам, и отдал на Балотелли. Марио опять бьет сам и опять делает это невнятно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неожиданным вышел первый тайм. Несмотря на неудачи "Ливерпуля" на старте сезона, сегодня вс ждали пробуждения гиганта. Но нет. "КПР" намного лучше смотрится, создает моменты, а гости могут похвастаться лишь ударом Джеррарда в конце тайма.
45+1’
Ричард Данн
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули? Давайте смотреть вторую половину.
47’ Сандру как бьет, а! Свежий Филлипс накрутил Энрике на фланге и нашел в штрафной бразильского опорника. Сандру наносит такой "тупой", тяжелый удар точно в угол, и Миньоле чудом тащит этот мяч!
50’ Загадочное выражение лица у Брендана Роджерса. Наставник "красных" погружен в глубокий процесс мышления. О че же он думает -о том, как переломить ход игры или о том, как несладко придется его команда в матче с "Реалом" в среду при такой-то игре.
52’ Вот Остин и Замора, казалось бы, медленные такие столбы в атаке "КПР", а никак не могут найти на них управы защитники "Ливерпуля". То и дело они пасуют, делают острые скидки друг другу.
54’ Глен Джонсон в своем стиле убрал мяч под левую, пошел в центр , постепенно подготавливая удар, который в итоге был смазан.
55’ Остин в мгновение отрывается от Шкртела, откликнувшись на длинный перевод Генри. Бил 9-й номер "КПР" с острого угла, но тем не менее. Для статистики сойдет.
57’ Сколько не говорят о том, что в футбол играет не отдельный человек, а команда. Да и "Ливерпуль" в прошлом сезоне выглядел как единое целое. Но сейчас, глядя на игру команды, на ум приходит лишь имя Луиса Суареса.
59’ Сандру боролся за мяч в центре, и кто-то из соперников на ногу наступил. Нужна помощь 30-му номеру "КПР", поэтому пауза.
60’
Арман Траоре - Сандру
60’ Все-таки бразилец не может продолжать. Вместо него бывший защитник "Арсенала" Арман Траоре, который еще и за "Ювентус" успел поиграть.
62’ Ну эти ворота действительно находятся под защитой заклинания! Как иначе объяснить промах Марио Балотелли!? Сперва Адам Лаллана пробил в ближний, и Маккарти потащил, но отбил в ноги Супермарио. Итальянцу оставалось забить в пустые, а он зарядил выше цели!
64’ Ну а если серьезно, то Балотелли нужно менять. Не может нападающий его уровня, ну или статуса основного форварда "Ливерпуля" мазать в подобных ситуациях. Чем тот же Ламберт хуже? Но он то стоил всго 4 миллиона фунтов.
65’ Так или иначе, "Ливерпуль" выровнял игру, а хозяева уже не так спокойно себя чувствуют.
66’
Филиппе Коутинью - Адам Лаллана
66’
Джо Аллен - Эмре Джан
67’ А Роджерс оставляет Балотелли на поле, решив поменять игроков центра поля. Коутинью способен добавить движения и оживить игру. Стерлинг, которому отведена эта роль, куда-то пропал во втором тайме.
67’ ГООООООЛ! Ну только так и мог сегодня залететь мяч в эти ворота... неожиданный розыгрыш аута на правом фланге, Глен Джонсон сразу простреливает, а Ричард Данн неуклюже подставляет ногу. Автогол.
67’
Автогол! 0:1
Ричард Данн
71’ Траоре накрутил Джонсона красивым финтом, поэтому 2-й номер "Ливерпуля" был вынужден нарушать.
71’
Глен Джонсон
73’ Стерлинг, несмотря на свой невысокий рост, нанизывает более мощных соперников с такой легкостью, что диву даешься. Так и поступил с Фером, который буквально сел на газон, засмотревшись на финты соперника.
76’ Резко прибавили в агрессии обе команды после гола. "Рейнджеры", понятно, от обиды за такой несправедливый мяч, а "Ливерпуль" в качестве ответной реакции.
78’ Стивен Джеррард здорово подает во вратарскую, и Маккарти не без труда перехватывает мяч, вселив небольшую надежду Балотелли на то, что голкипер все же уронит мяч. Но, судя по всему, не будет второго такого шанса у Марио.
79’
Эдуардо Варгас - Бобби Замора
79’ Бобби Замора много работал, продуктивно, но забить не вышло. А вместо него чилиец Варгас - несостоявшийся новичок "Локомотива".
80’
Карл Хенри
82’ Что-то пошли карточки в концовке. Дело в принципе понятное - хозяева рвутся вперед, и защитники "Ливерпуля" попросту не успевают.
82’
Мартин Шкртел
83’ Кстати, про карточки. Филип Дауд в этом сезоне еще ни разу не выдавал больше четырех предупреждений за матч и ни разу не удалял игроков. Вот и сегодня норму выполнил.
85’ МИНЬОЛЕ! Великолепен голкипер "красных" - парирует удар в упор в исполнении Армана Траоре, которого бросили в штрафной после подачи углового. Головой пробивал в угол сенегалец.
86’ Бразилец не слушал арбитра, не хотел отходить от мяча на положенное расстояние при стандарте противника.
86’
Филиппе Коутинью
87’ ГООООООЛ! Да какая комбинация роскошная! Суматоха в штрафной Маньоле образовалась, вроде вынесли, но Варгас подхватил мяч на подходах в площадке, выдал шведой на дальнюю штангу, а там Остин скидывает вдоль ворот. Чилиец в падении вносит мяч в сетку!
87’
Эдуардо Варгас
89’ Чуть не дотягивает до финала "Ливерпуль". И сейчас высока вероятность второго гола "рейнджеров". Нарастает давление!
89’ По той же схеме действуют хозяева! Теперь Остин грузит на дальнюю, там Траоре вновь скидывает в центр вратарской, куда рыбкой роняет себя Варгас. Но чилийца опередил Шкртел - спас команду от поражения!
90’
Коло Туре - Рахим Стерлинг
90’ ГОООООООЛ! Сумасшедшая концовка. Рахим Стерлинг несется вперед, еле держась на ногах, выдает пас на Джеррарда, который сразу отправляет мяч Коутинью. Рывок бразильца в сторону, к центру, а потом и коварный удар в дальний угол. Без вариантов для Маккарти.
90’
Гол! 1:2
90+2’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! Очередной угловой у ворот "Ливерпуля" превращается в гол. Эдуардо Варгас замыкает подачу на ближней штанге, мяч предательски ныряет точно в угол, а Миньоле выбивает снаряд уже из-за линии...
90+2’
Гол! 2:2
90+3’ Что творится на поле!? Джеррард запускает Джонсона по флангу, Глен простреливает, а Балотелли пяткой укладывает мяч в сетку, но лишь с внешней стороны!
90+4’ АААААА! АВТОГОЛ! ВТОРОЙ! Коутинью разогнал атаку, разрезал оборону пасом на Стерлинга. Рахим прострелил в направлении Балотелли, а Стивен Кокер забегает в ворота с мячом. Это просто сумасшедшая концовка!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Фууууух. Выдохнуть уже можно. Закончилась эта валидольная игра, которая хорошо что днем состоялась, потому что не заснуть после такого! Ничего не предвещало такой концовки, но соперники взорвались, как гром среди ясного неба и подарили болельщикам праздник. Побольше бы таких матчей.
90+5’
Автогол! 2:3
Стивен Кокер
90+6’ "Ливерпуль", наконец-то, показал свой характер, за счет которого вытащил столько матчей в прошлом сезоне. Да и "КПР" очень порадовал, даже язык не поворачивается сказать, что лондонцы проиграли сегодняшний матч. Бились они словно в последний раз. Возможно, решающую роль сыграл класс команд. Вместе с вами с ума сходил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ". В трансляции матча "Ливерпуля" и "Реала", например.