Астон Вилла — Манчестер Юнайтед, 20 декабря 2014

20 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2014 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый день, Англия на связи! Бирмингем, стадион "Вилла Парк", где местные "вилланы" принимают красный клуб из Манчестера, и будут пробовать прервать победную серию "Юнайтед". Которая на сегодня составляет уже 6 матчей подряд. Игру вместе с вами смотреть буду я, Сергей Щабельский.
0’ Очень многие сходятся во мнении, что "МЮ" сегодня одержит 7-ю победу к ряду. А почему? Есть ряд причин. Во-первых: 7 матчей подряд "Астон Вилла" проигрывает "красным дьяволам". Во-вторых: последняя победа над "МЮ" случилась 5 лет назад, это было на "Олд Траффорд". И самое главное, в-третьих: в последний раз "вилланы" побеждали "МЮ" на своем поле в августе 1995 года. Без малого 20 лет назад.
0’ В добавок есть и другие цифры и показатели, от которых "вилланам" не легче. Например, Руни. Это коренастый нападающий забил в ворота "Астон Виллы" 12 мячей, больше, чем кому-то еще. Идем дальше, Ван Перси. Этот парень в пяти последних играх с "АВ" забил 5 мячей. И изюмом сегодня будет Феллаини, который забивал в ворота "Астон Виллы" чаще, чем другим командам - 4 раза. Хотя сам бельгиец вроде как сегодня не сыграет (ссылка).
0’ "Астон Вилла": Гьюзан — Лоутон, Окоре, Флар, Кларк, Сиссоко — Вайманн, Делф, Санчес — Бентеке, Ангбонлахор.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Эванс, Кэррик, Джоунс — Валенсия, Флетчер, Руни, Мата, Янг — Ван Перси, Фалькао.
0’ Главный арбитр встречи, Ли Мэйсон, проводит сегодня свою 12-ю игру в этом сезоне в качестве основного судьи, еще 9 игр он был запасным. За это время он успел выдать 29 желтых и 3 красных карточки, а так же 2 раза указывал на точку. "Астон Вилла" под его присмотром выиграла у "Ливерпуля" 1:0 и проиграла КПР 0:2. "Юнайтед", при непосредственном судействе Ли, выиграл у "Вест Хэма" 2:1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первая же атака "Юнайтед" завершилась неточным выстрелом Ван Перси.
3’ Феллаини, как и обещал в твиттере, на поле сегодня не появился. Вместо него рядом с Руни играет Флетчер.
6’ Валенсия вальяжно обходит пару защитников и навешивает с фланга точно в руки Гьюзану.
8’ Быстрый ответ хозяев через Окоре, который дотащил мяч до Ангбонлагора. Саж не Ангбонлахор искал пасом Бентеке, да не нашел.
10’ Фалькао едва не ушел на ворота в атаку, после хитрого паса от Маты, но всему помешал Флар. Он мяч перехватил, и лишил нападающего шанса.
13’ Широко атакует "Юнайтед". То с одного угла штрафной навесит Валенсия, то с другого угла Янг. Только все прострелы блокируются.
15’ Вайманн отлично ворвался в штрафную и совсем не много не дотягивается до передачи от своего нападающего. Де Хеа быстрее.
17’ ГООООЛ! Бенкеке принимает на грудь мяч после навеса со стандарта, качнул Эванса и пробил в левый край ворот. Де Хеа был у другого края ворот.
18’
Кристиан Бентеке
19’ Сегодняшний фаворит вынужден отыгрываться. Хорошее начало игры, смотрим дальше.
20’ Флар грудью выключил Руни из эпизода прервав его забег. Ли фиксирует блокировку. Гости быстро разыгрывают мяч.
21’ Янг обошел Лоутона и сильно навесил. Мяч пролетел и Фалькао, и Ван Перси. И долетел до Валенсии. Головой замкнуть получилось, да не точно.
23’ Ван Перси покатил мяч на Фалькао в штрафную с правого края. Бить можно, но не сильно удобно, еще и защитник висит и мешает ударить. В общем Фалькао не справился.
25’ Первый угловой в игре. Мата навешивает, защита головой выбивает мяч. Однако подбор за "Юнайтед".
27’ Ошибка гостей в передаче и Сиссоко рвется с мячом по флангу на ворота Де Хеа. Было бы опасней, если бы мяч не покинул поле. Аут.
29’ Ворота защищай, но и об атаке не забывай. "Астон Вилла" довольно уверенно контролирует мяч на чужой половине поля.
31’ "Юнайтед" в атаке невнятен. Мата в центральном круге ходит и не понимает куда идти дальше. Пас на Руни. Уэйн тоже не силен на выдумку. Фалькао просит мяч, и открывается, но все впустую.
32’ "Вилланы" в контратаку бегают очень остро. "Юнайтед" отвечает медленной игрой. Ван Перси пока придумал куда дать пас все успели вернуться и перешнуровать бутсы.
33’ Ух! Янг, пожалуй он сегодня опасней всего действует в атаке, навешивает на ворота и едва не забивает впритирку со штангой. Гьюзан успел вытащить мяч.
35’ Ван Перси забегает под передачу с правого края. Флар его опережает и выносит мяч в аут.
37’ "Астон Вилла" перехватила мяч и катает его по всему полю. И на чужой половине, и на свою возвращается, затем снова в атаку, и снова назад. Контроль мяча, когда ведешь в счете, хорошее дело.
39’ Агбонлахор ускорился по левому флангу и получил пас верхом. Сохранить его сумел, но обострять дальше не стал, пас назад, и снова перекати поле.
40’ Перевод на противоположный фланг к Окоре и Фалькао на пару с Янгом сумели отнять мяч.
42’ Второй угловой заработали гости. Руни навесил, мяч отлетает в поле, Янг на подборе. Сильно не точно и выше ворот посылает мяч Янг.
44’ Ван Перси нарушает правила при отборе мяча у Кларка.
45’
Тайлер Блэкетт - Даррен Флетчер
45’ Минуту добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Уходит Флетчер, вместо него новый защитник Блэкетт, который позволяет Кэррику сместиться на место ушедшего Флетчера. Я надеюсь я вас не запутал.
48’ А тем временем хозяева опасно атакуют. Сначала Бентеке дотащил мяч до штрафной и хитро покатил мяч под удар Делфу. "Львы" заработали угловой. Подача и головой замкнул опасно Бентеке. Де Хеа вытаскивает мяч из под перекладины.
49’ Ван Перси получает мяч на линии штрафной, Эх, много лишних движений делает Робин. Пока примерялся под удар защитник успел выбить мяч на угловой. А было очень опасно.
50’ Подача от Руни. Гьюзан блокирует на выходе. Подборы за "МЮ", но пока все вокруг да около.
51’ Ух!!! Мата плотно приложился и пробил низом в правый угол. Гьюзан на месте. Пошла игра.
52’ ГООООЛ! Янг прорвался через фланг и навесил. Фалькао вовремя выпрыгнул и замкнул головой с центра штрафной в левый угол. Четвертый гол за "Юнайтед". Поздравляшки.
53’
Радамель Фалькао
54’ Руни дальним ударом посылает мяч к воротам. Попадает в ногу Фалькао, мяч отлетает к Ван Перси, который бьет через себя. Выше ворот.
57’ Руни пострадал слегка от Агбонлахора. Судья не стал обращать на эпизод внимания, тогда Мата вступился за товарища и это нарушение Ли уже зафиксировал.
59’ Ван Перси забежал вперед за передачей и добежал до положения вне игры. А тем временем готовится в игру войти Ди Мария.
60’ Лоутон засадил по ноге Янгу. Ли тут же подскочил к игрокам успокаивая их. Стандарт в пользу "Юнайтед".
61’
Анхель Ди Мария - Робин ван Перси
62’ Интересная замена. Логично предположить, что вместо Ван Перси в атаку уйдет Руни, но Уэйн и не думает уходить со своей позиции, а Ди Мария кружит рядом с Матой. Пока так, смотрим дальше.
63’ Делф дальним ударом из-за пределов штрафной проверяет на реакцию Де Хеа. Испанец удар с отскоком от газона отражает.
64’ Агбонлахор получает прямую красную за нарушение на Янге. У центрального круга в борьбе за мяч Агбонлахор грубовато заехал в ноги Янга. Эшли славится симуляциями конечно, но не в этот раз.
65’
Красная карточка
Габриэль Агбонлахор
66’ Возвращается Янг на поле под сильный гул болельщиков "Астон Виллы". Его здесь и так не очень любят, а тут еще и минут один игрок.
67’ Ди Мария дважды бил по воротам. Первый удар заблокировал защитник, второй удар, не такой сильный, подобрал сам Гьюзан.
69’ Сиссоко прокинул мяч на ход Делфу. Джоунс поставил корпус и судья дает стандарт в пользу "вилланов".
70’ Подача и первый на мяче Кларк. Удар! Валенсия заблокировал, Второй удар, пара рикошетов и мяч улетел выше ворот.
71’ Делф навешивает, Де Хеа просто и лаконично выходит и забирает мяч в руки.
73’ "Юнайтед" подает новый угловой. Ди Мария навесил, Гьюзан тоже вступает в игру и забирает мяч.
74’
Джеймс Уилсон - Антонио Валенсия
75’
Тайлер Блэкетт
75’
Брэд Гьюзан
76’ Грубоватый стык. Оба прямой ногой неслись на мяч, и Блэкетт, и Лоутон, но карточку получает темнокожий защитник. Гьюзан прибежал оспорить решение судьи и тут же получил карточку и для себя.
77’ Руни навешивает с углового. Кэррик головой срезает мяч к воротам. Гьюзан успевает мяч отразить, и Фалькао не получается затолкать его в сетку.
78’ Пять угловых подряд подали гости. Пять раз мяч пролетал мио вратаря и защиты нервируя всех подряд. Но все обошлось.
80’
Леандро Бакуна - Али Сиссоко
80’
Шарль Н`Зогбиа - Андреас Вайманн
81’ Подачу в штрафную исполняет Делф, но Джоунс помешал принять мяч нападающему и он так и укатился в аут.
84’ Здорово прорвались в контратаку "львы". Но Н`Зогбиа забежал вперед чуть дальше чем можно было. Вне игры.
85’ Уилсон откликается на передачу и мчится на ворота, только его опережает Гьюзан.
86’ Еще одна атака хозяев. Снова в офсайде Н`Зогбиа.
87’ Похоже в концовке нас ждут атаки не "МЮ", а "АВ". Бакуна дальним ударом проверил реакцию Де Хеа. Да сам в ворота не попал.
90’ Три дежурные минуты добавил судья ко второму тайму.
90+2’ Санчес обостряет. Дотащил мяч до штрафной площади и позволил Де Хеа показать весь свой класс. Тащит испанец и спасает ворота под конец игры.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот так вот! Не удалось записному фавориту одержать 7-ю победу к ряду. "Астон Вилла" местами выглядела даже опасней и зубастей чем "красные дьяволы". "Юнайтед" себе в актив может записать пожалуй хорошую игру Янга, и удачную пятиминутку после перерыва, когда они смогли отыграться. На сегодня, я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь, до скорого.