17 января 2013, 16:17

МСБЛ: Вятка и Харьков лидируют в группе B

Андрей САМОХОТОВ

В рамках чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги команда Вятской государственной сельхозакадемии в упорнейшей борьбе одолела Харьковский политех (58:56) и догнала его на вершине турнирной таблицы в группе В. Хотя поначалу казалось, что гости, в понедельник одержавшие победу в Ухте, продолжат уверенную поступь лидера - первую четверть они выиграли очень уверенно - 12:5. Однако во второй 10-минутке вятичи нанесли ответный удар, разгромив украинцев со счетом 19:10.

Вторая половина встречи не выявила превосходства ни одной из команд - 34:34. Таким образом, в активе Вятки и Харькова после 7 сыгранных матчей стало по 12 очков. Совсем рядом находится орловсий ГУ УНПК, который 1 февраля приезжает в гости к вятичам.