4 февраля 2013, 15:24

МСБЛ: Ухта продолжает биться за место в плей-офф

Андрей САМОХОТОВ

В рамках чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги захватывающий триллер выдали в Ухте команды группы В: местный технический университет вырвал победу у орловского ГУ УНПК (89:87) и значительно повысил свои шансы на попадание в плей-офф.

Начиналось все для хозяев вполне удачно - 23:19 после первой четверти. А дальше последовал спурт гостей, которые перед заключительной 10-минуткой вели +9. Однако ухтинцы при неистовой поддержке преданных болельщиков проявили волю победу и добились ее в самой концовке, не доводя дело до овертайма. Не помогла орловчанам и очередная снайперская 25-очковая серия Сергея Еремина. Впрочем, лидер ухтинцев Александр Николаев лишь немного уступил ему в результативности, принеся своей команде 21 очко.

После этой победы УГТУ набрал 13 очков и 17 февраля играет в Кирове против ВГСХА, уже обеспечившей себе попадание в плей-офф. Главные конкуренты ухтинцев в борьбе за путевку в следующий раунд соревнований, помимо орловчан, МГУ имени М.В.Ломоносова и Харьковский Политехкоторые провели меньшее количество игр.