Рио-2016

24 июля 2016, 13:34

Алексей Мишин: "Если Бах не выйдет огласить решение о допуске сборной России, это будет смешно и несерьезно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Алексей Мишин в эфире программы "Все на Матч!" на "Матч ТВ" выразил свое мнение, что будет справедливо, если решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Рио будут принимать международные федерации.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Ранее CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), не допустившей россиян до участия в международных стартах, в том числе в Олимпиаде. Из 68 индивидуальных заявок была одобрена только одна – прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая тренируется в США на протяжении трех последних лет.

– Судя по последним новостям, очень сложно нашим легкоатлетам будет попасть на Олимпиаду, – подчеркнул Мишин. – Сейчас все находятся в трансе. Какими могут быть Олимпийские игры без легкой атлетики? Будет справедливо, если допускать на Игры будут международные федерации.

Сообщили, что Томас Бах сам не выйдет, а кто-то на листочке прочитает решение. Это звучит смешно. Он стесняется или ему неудобно будет объявить решение? Речь идет о допуске или недопуске всей сборной. А какой-то человек будет это объявлять. Это несерьезно.

Придумай мем

Новости