Рио-2016

3 августа 2016, 20:39

Паралимпийский комитет России не видит оснований для санкций со стороны IPC

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Паралимпийский комитет России (ПКР) не видит оснований для приостановления членства организации в Международном паралимпийском комитете (IPC). Ранее в IPC отметили, что рассматривают возможность приостановления работы ПКР в составе международного комитета, что будет означать дисквалификацию сборной России с Паралимпийских игр-2016, которые стартуют 7 сентября.

– ПКР внимательно изучил уведомление Международного паралимпийского комитета о формальном открытии процесса приостановления членства ПКР в МПК и "Отчет независимого лица" г-на Макларена и считает, что никаких оснований для приостановления членства ПКР в МПК нет, – говорится в сообщении на официальном сайте ПКР. Напомним, что российские паралимпийцы проходили и проходят жесточайший регулярный антидопинговый контроль как в ходе соревнований, так и во время тренировочного цикла.

Перед Паралимпийскими играми в Сочи российские спортсмены проходили допинг-контроль в основном за рубежом, поскольку они были все время на международных отборочных соревнованиях, где анализ проб проводился в иностранных лабораториях. На протяжении полугода по рекомендации ВАДА российские спортсмены проходят антидопинговое тестирование только под контролем британского антидопингового агентства и только в иностранных антидопинговых лабораториях, аккредитованных в ВАДА.

Придумай мем

Новости