05:17 21 октября | Хоккей — НХЛ

Гол Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу над "Детройтом"

11

"Вашингтон" обыграл "Детройт" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:3 (ОТ). В составе "Кэпиталз" российский нападающий Александр Овечкин отличился заброшенной в овертайме шайбой. За 19 минут 45 секунд форвард "Вашингтона" семь раз бросил в створ ворот и провел один силовой прием.

Нападающий Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут 24 секунды, отдал голевую передачу и пять раз бросил в створ. Защитник Дмитрий Орлов за 27 минут 37 секунд имеет на своем счету результативный пас, бросок в створ и два силовых приема.

Отметим, Овечкин заросил 10-ю шайбу в сезоне. Кроме того, этот гол стал для него 20-м победным в овертаймах в карьере.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Вашингтон" - 3:4 (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Хелм - 1 (мен.), 24:31 - 1:0. Бураковски - 1 (ОРЛОВ, Уилсон), 39:10 - 1:1. Бигл - 1 (мен., Чейссон), 41:25 - 1:2. Татар - 2 (Ларкин, Грин), 45:24 - 2:2. Татар - 3 (бол., Зеттерберг, Крунвалль), 52:45 - 3:2. Оши - 6 (бол., Бураковски, КУЗНЕЦОВ), 58:59 - 3:3. ОВЕЧКИН - 10 (бол., Бэкстрем, Карлсон), 61:56 - 3:4.

Вратари: Мразек - Холтби (58:01 - 58:59).

Штраф: 10 - 10.

Броски: 37 (13+8+15+1) - 41 (14+11+14+2).

Наши: - - Кузнецов (19:24/5/-1), Овечкин (19:45/7/-1), Орлов (27:37/1/1).

21 октября. Детройт. Little Caesars Arena.

Дополнительная информация

11
Some Text
КОММЕНТАРИИ (11)

Werewolf

Всех адекватных болел с победой вшей и адекватных болел Овечкина с набранным очком их кумира.

12:25 21 октября

Werewolf

Комментарий для Мони и в стиле Мони: судьи подтянули опять политпроект. Высосали из пальца удаление в овере, видели что Саша не может ничего сделать ни в равных составах, ни в 5 на 4 (только обрезать всю команду). Сказали - пусть 4 на 3 поиграет. Там траффика меньше, авось не успеют ему помешать ))))) Так и получилось. Балерун, при малейшем касании клюхой нырнул. Симулянт )))))) Саша потихоньку выходит на свой график - 3 игры, 17 бросков, 1 гол.......И прикалывает - брал шайбы после бросков Овечкина. Да Санек сам во вратаря и мимо ворот лупил.

12:24 21 октября

fifa_guru

Монте-Кристо (Мститель) . Против сильных команд Вашингтон в этом сезоне на равных играть не сможет. А вот Детройт то, что надо. Равная по силе нынешнему Вашингтону команда. // с этим согласен. хотя Детройт все же слабее

11:34 21 октября

Mon65

Ну, слава Богу1 Есть первая десятка! Так держать Саня! Но Вашики пока вкатываются в сезон. Все пока на тоненького.

10:04 21 октября

Монте-Кристо (Мститель) .

Ха-ха... Овечкина назвали первой звездой матча. А по сути в этой игре никого не надо называть первой звездой. В крайнем случае Томаша Татара или Мразека. Последний полдюжины убойных бросков Овечкина парировал. Или Бураковски у столичных. Он забил первый гол. Хотя я думал, что Вашингтон опять не забьет. Настолько до этого беззубо столичные выглядели в атаке. Плюс Бураковски отдал бесподобный пас на Оши. Тому осталось только попасть в пустые ворота и сравнять счет на последней минуте 3-го периода.

06:08 21 октября

Против сильных команд Вашингтон в этом сезоне на равных играть не сможет. А вот Детройт то, что надо. Равная по силе нынешнему Вашингтону команда. Даже Кузнецов прилично выглядел. Овечкин мог забить несколько голов, защитники почти не ошибались. Но все равно столичные до первой пропущенной шайбы выглядели, как сонные мухи. И лишь ошибка Овечкина и Холтби в большинстве их разбудила. Особенно, Овечкина. Только Бэкстрем и Оши продолжали спать. А у большинства других недостает мастерства. Голы Бураковски и Бигла были скорее случайными. Но Вашингтон умудрился пропустить еще дважды от мертвого Детройта. По сути две команды весь матч соревновались, кто мертвее. В итоге оказалось, что мертвее Детройт.

05:57 21 октября

maxcds

Саня заработал удаление и забил, тобишь сделал результат. Карлсону что-то очень многое позволено в большинстве

05:42 21 октября

van der sar ................... Несомненно, Овечкин ошибся, когда Детройт забил свой первый гол. Но там больше ошибка Холтби. Бросок то был несложный. Скорее бросок отчаяния. Но после этого у Овечкина появился стимул в игре, до этого он дурака валял. Как и весь Вашингтон. Они начали играть только после пропущенной шайбы. Но Мразек все тащил. Брал неберущиеся шайбы после бросков Овечкина в большинстве и не только в большинстве. Другому бы вратарю Овечкин в основное время пару забил.

05:40 21 октября

van der sar

Десятый гол Овечкина в этом сезоне. Забил, как это часто случается, в большинстве кистевым броском. Но играл он в целом неважно и маловыразительно, да ещё и первый гол "Детройта", забитый им в меньшинстве, целиком на совести Александра.

05:31 21 октября

Sправедливый

Блин, ну как так то?! Вместо победы получили обидное поражение... Ларкин, конечно, подвёл капитально. Жаль. "Столичных" и их болельщиков с победой.

05:30 21 октября

HarryAngel

Овечкин создан для спецбригад в овертайме. Поэтому у него такая ужасающая статистика голов в овере. Как буднично он положил шайбу мразеку! Хотя в целом игра Вашингтона - гавно. и тренер тоже