8 декабря 2015, 08:34

Россиянки одержали вторую победу на чемпионате мира по гандболу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянки одержали вторую победу на чемпионате мира по гандболу

Вчера, 7 декабря 2015 года, состоялся матч 1-го группового турнира женского чемпионата мира между сборными России и Испании

Матч Россия – Испания. Счет

Сборная России нанесла поражение Испании в матче 1-го группового турнира женского чемпионата мира, проходящего в Дании

Дания

Чемпионат мира

Женщины

Первый групповой турнир

Группа D

РОССИЯ – Испания – 28:26 (16:14)

Россия – Испания – 28:26. Комментарии

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов

– Игра получилась сложная, – приводит "Р-Спорт" слова Трефилова. – У нас были трудности. Не слишком хорошо в начале матча играли в обороне. В атаке действовали неплохо, но вратарь сумел отбить первый мяч только на 16-й минуте. Мы девочкам рассказывали, как играть с испанками. С другой стороны, нам попалась мастеровитая команда, которая играет в жесткий, контактный гандбол. Но понравилось, что девочки бились до конца и сумели проявить характер. Мы смогли прийти в себя только к 20-й минуте матча. Мягко скажем, центральные игроки не отличились. На разминке команда была сегодня сонной, а во время матча весь первый тайм "проспала". Но понравилось, что мы забили двум вратарям команды Испании, которые играют на очень приличном уровне.

Правая полусредняя сборной России Ирина Близнова

– Свою игру я могу объяснить тем, что очень хотелось победить, – приводит "Р-Спорт" слова Близновой. – Во-вторых, разозлили судьи. У меня все кипело внутри, когда они давали нам несуществующие пенальти, высасывали пенальти из пальца. Хотелось доказать, что они неправы и что мы чего-то стоим как команда. Сегодня нам нельзя было давать слабину. Пока у нас все идет нормально. Но не стану загадывать наперед. Впереди нас ждут сложные матчи.

Придумай мем

Новости