До российского антирекорда ЦСКА остался один матч
ЦСКА не смог победить «Динамо» в матче 24-го тура (0:0) и продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до семи туров. В последний раз армейцы добились успеха 24 ноября 2019 года, когда с минимальным счетом одолели аутсайдера — «Крылья Советов». Далее последовали поражения от «Арсенала» (0:1), «Ростова» (2:3) и «Зенита» (0:4), а также ничьи с «Краснодаром» (1:1), «Уралом» (1:1), «Уфой» (0:0) и «Динамо».
Более продолжительная неудачная серия в российской истории случалась у армейцев только один раз — на стыке сезонов-1999 и -2000, когда главным тренером был Олег Долматов. (Кирилл Бурдаков)
Худшие безвыигрышные серии ЦСКА в чемпионатах России:
Сезон |
Тренер |
Матчи |
Число матчей |
Мячи |
1999-2000 |
Олег Долматов |
8 |
=2-6 |
2-12 |
2001 |
Павел Садырин |
7 |
=5-2 |
4-10 |
1994 |
Александр Тарханов |
7 |
=3-4 |
5-9 |
1994 |
Борис Копейкин (6), Александр Тарханов (1) |
7 |
=4-3 |
3-8 |
2019/20 |
Виктор Гончаренко (6), Сергей Овчинников (1) |
7 |
=4-3 |
4-10 |
1997-1998 |
Павел Садырин |
6 |
=4-2 |
5-7 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 25 | 15 | 5 | 5 | 44-22 | 50 | |
2
|
Краснодар | 25 | 14 | 7 | 4 | 41-25 | 49 | |
3
|
Динамо | 25 | 12 | 8 | 5 | 42-33 | 44 | |
4
|
Локомотив | 25 | 10 | 11 | 4 | 42-34 | 41 | |
5
|
Кр. Советов | 25 | 11 | 6 | 8 | 43-35 | 39 | |
6
|
Спартак | 25 | 11 | 6 | 8 | 34-29 | 39 | |
7
|
ЦСКА | 25 | 9 | 11 | 5 | 44-33 | 38 | |
8
|
Ростов | 25 | 10 | 7 | 8 | 37-38 | 37 | |
9
|
Рубин | 25 | 10 | 6 | 9 | 23-30 | 36 | |
10
|
Пари НН | 25 | 8 | 4 | 13 | 24-33 | 28 | |
11
|
Факел | 25 | 6 | 8 | 11 | 19-28 | 26 | |
12
|
Ахмат | 25 | 7 | 5 | 13 | 24-37 | 26 | |
13
|
Оренбург | 25 | 6 | 8 | 11 | 28-33 | 26 | |
14
|
Урал | 25 | 6 | 6 | 13 | 24-39 | 24 | |
15
|
Балтика | 25 | 6 | 5 | 14 | 25-31 | 23 | |
16
|
Сочи | 25 | 4 | 7 | 14 | 26-40 | 19 |
28.04 | 14:00 |
Ахмат – Пари НН
|
- : - |
28.04 | 16:15 |
Спартак – Локомотив
|
- : - |
28.04 | 19:15 |
Динамо – Зенит
|
- : - |
28.04 | 21:30 |
Балтика – ЦСКА
|
- : - |
29.04 | 13:00 |
Кр. Советов – Краснодар
|
- : - |
29.04 | 15:15 |
Рубин – Урал
|
- : - |
29.04 | 17:30 |
Сочи – Факел
|
- : - |
29.04 | 19:45 |
Ростов – Оренбург
|
- : - |