14 ноября 2014, 16:31

Мария Ставицкая: "Несмотря на небольшие помарки, это мой лучший прокат в сезоне"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Мария Ставицкая, заменившая олимпийскую чемпионку-2014 Аделину Сотникову на московском этапе "Гран-при", отметила, что довольна своим прокатом. По ее словам, это был лучший результат за сезон. Отметим, спортсменка получила за короткую программу 54,78 балла и занимает второе место после шести участниц из 12.

– Довольна своим прокатом короткой программы, – сказала Ставицкая. – Есть небольшие помарки, но пока это лучший результат за сезон. И каскад "три-три" сделала. Я каждый раз катаюсь с душой, без души я не могу выступать (смеется). Для меня это первый старт такого уровня. Очень приятно, что получилось приехать, что дали шанс выступить на таком большом турнире. Мне за три дня до турнира сказали, что я заменю травмированную Аделину Сотникову, поэтому пришлось быть готовой (смеется). Я готовилась к этапу Кубка России в Казани, который будет на следующей неделе. Мне сказали, что есть такая возможность. Я очень обрадовалась. Для меня это было неожиданно, но очень приятно. Конечно, на каждом старте немного страшно выступать. Когда нет волнения – это ненормально. Хотя я и начала подготовку к сезону очень поздно, своим состоянием сейчас довольна. У меня была травма в прошлом сезоне, я пропустила семь месяцев. Вообще не каталась. Травма была серьезная. В начале августа только более-менее начала кататься. Сейчас со здоровьем все хорошо. В этом сезоне придется все делать параллельно. И выступать, и набирать форму, и вспоминать все, что забыла за семь месяцев.

В короткой программе я катаюсь под музыку из кинофильма "Раба любви". И я там душа актрисы. Не сама актриса. Я Маша, но с душой той актрисы. А произвольная моя – это балет "Дон Кихот". Обе программы мне очень нравятся и подходят именно мне. Пока никакой разницы между выступлениями по юниорам и на взрослом уровне я не ощущаю. Со многими этими девочками я соревновалась на юниорском уровне, поэтому ничего сложного не чувствую.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости