15 апреля 2011, 00:39

Вера Базарова: "Главное - показать все, что мы умеем"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в соревнованиях спортивных пар Вера Базарова рассказала, какие эмоции испытала она, ее партнер Юрий Ларионов и тренер Людмила Калинина, узнав, что чемпионат мира перенесен из пострадавшего из-за природных катаклизмов Токио в Москву. Фигуристка также отметила, что задачи занять на мировом форуме какое-то конкретное место перед парой не ставится, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Когда мы узнали, что чемпионат мира в Японии точно не состоится, что он откладывается на неопределенное время, мы, конечно, расстроились. Где-то неделю жили в ожидании, а когда стало известно, что турнир пройдет в Москве, разумеется, обрадовались. Стали готовиться заново, начали все сначала", - сказала Базарова.

"Для нас главное показать на чемпионате мира все, что мы умеем, не думать о местах - это работа судей, а не наша. Мы готовимся, хотим выполнить свои программы без ошибок.  Что касается состава участников, он действительно очень сильный - и немцы Алена Савченко/Робин Шолковы, и наши ведущие пары. Нам очень приятно оказаться среди них. Будем стараться соответствовать их уровню, насколько это возможно", - пообещала российская фигуристка.

Придумай мем

Новости