17 мая 2016, 12:21

Татьяна Тарасова: "Нельзя сердиться на Ковтуна за желание сменить тренера"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прославленный российский тренер Татьяна Тарасова подчеркнула, что не стоит осуждать Максима Ковтуна за желание сменить тренера. Фигурист выразил намерение перейти из группы Елены Буяновой к Инне Гончаренко. При этом сам он подчеркнул, что повел себя "как скотина".

- У фигуристов короткая спортивная жизнь, так что мы, педагоги и тренеры, не должны на них сердиться и мстить за такие поступки, - цитирует ТАСС Тарасову. - Они еще недавно были детьми и сейчас принимают первые для себя решения. Они могут быть правильными или неправильными, но это их решения. Мы работали с ними много лет, а значит, сами что-то упустили. Потому что когда разводится любая пара, а тренер и спортсмен таковой являются, то виноваты оба.

Когда люди принимают решение, то их абсолютно бесполезно отговаривать. Поэтому в этом вопросе я участия не принимала. Максим понимает, что Елена Германовна сделала для него очень много, но при этом он хочет что-то поменять. Однако менять надо и в себе, о чем я ему и говорила. Но он хочет поменять и себя, и тренера, и обстановку, чтобы улучшить свои результаты. Посмотрим, что из этого получится. Это переходный возраст, что тут сделаешь?

Источник: http://tass.ru/sport/3287645

Придумай мем

Новости