2 июля 2016, 02:49

Уэйд проведет переговоры с "Нью-Йорком" и "Милуоки"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Многолетний лидер "Майами" Дуэйн Уэйд может покинуть клуб этим летом, утверждает ESPN. 34-летний ветеран в данный момент находится в статусе свободного агента. На следующей неделе у него запланированы встречи с представителями "Нью-Йорка" и "Милуоки".

Защитник всю свою карьеру начиная с 2003 года провел с "Майами". Он не раз шел навстречу клубу и соглашался на более низкую зарплату, чтобы усилить состав (и даже ни разу за всю карьеру не был самым высокооплачиваемым игроком "Хит"). Но на этот раз, по сообщениям источников, близких к баскетболисту, ветеран хочет получить компенсацию за все свои финансовые жертвы.

Его переговоры о новом контракте с "Майами" пока проходят с большими осложнениями. Ранее руководство "Хит" согласилось переподписать соглашение с центровым Хассаном Уайтсайдом. Оно будет рассчитано на 4 года и около 98 миллионов долларов.

В минувшем сезоне Уэйд принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата, в среднем набирая 19,0 очка, делая 4,6 передачи и 4,1 подбора. Также на его счету 21,4 очка, 5,6 подбора и 4,3 передачи в 14 играх плей-офф, где "Майами" добрался до полуфинала Восточной конференции.

Придумай мем

Новости