28 июня 2016, 15:24

Андрей Кириленко: "Минспорта, ОКР, Единая лига ВТБ, РФБ и клубы находятся на одной стороне"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что Министерство спорта России, Олимпийский комитет России (ОКР), Единая лига ВТБ, РФБ и российские клубы находятся на одной стороне. По его словам, не надо создавать искусственный конфликт.

– В первую очередь хочу обратиться ко всем представителям прессы. Хватит создавать искусственный конфликт между Российской федерацией баскетбола и клубами Единой лиги ВТБ, – цитирует "Р-Спорт" Кириленко. – Это абсолютно не соответствует действительности. Мы все – Олимпийский комитет, Министерство спорта, Лига ВТБ, клубы Лиги ВТБ и РФБ – находимся на одной стороне. На совместном совещании еще 20 апреля мы все вместе обсуждали последствия решения международной федерации и прекрасно их понимаем, поскольку они затрагивают не только сборную, но и Лигу ВТБ и ее клубы.

Напомним, вчера официальный сайт Евролиги объявил, что "Химки", "Локомотив", "Зенит" и "Нижний Новгород" подали заявки на участие в Кубке Европы. Европейское отделение Международной федерации баскетбола (ФИБА Европа) в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой ФИБА.

Ранее Кириленко выразил полную уверенность в том, что российских клубов не будет в Еврокубке, так как если они там окажутся, будут последствия, подразумевая дисквалификацию в рамках национального чемпионата.

Придумай мем

Новости