ЧЕ по баскетболу. Статьи

Лучший игрок ЧЕ-2011, недавно приезжавший с "Барселоной" в Казань на матч с УНИКСом, не жалеет о проигранном домашнем первенстве континента четырехлетней давности.
В воскресенье в Каунасе его бросок на последней минуте матча с Македонией принес сборной России бронзу ЧЕ-2011. После возвращения из Литвы защитник краснодарского "Локомотива" ответил на вопросы "СЭ".
В воскресенье поздно вечером в Каунасе завершился ЧЕ-2011. Сборная Испании защитила чемпионский титул, уверенно победив в финале французов - 98:85. Российская команда добилась серьезного успеха, завоевав бронзовые медали.
В случае c Евробаскетом-2011 важен не столько результат, сколько возникшее ощущение уверенности в блестящих перспективах российской сборной. С таким баскетболом, какой показали подопечные Блатта в Литве, можно поставить медали на поток.
Вернувшись в сборную после трехлетнего перерыва, ее бесспорным лидером снова стал Андрей Кириленко - по результативности, по подборам, по перехватам и в целом по игре. Безусловно лучший защищающийся баскетболист ЧЕ-2011, по праву включенный в символическую пятерку.
Победу сборной России в четвертьфинальном матче Евробаскета с Сербией прокомментировали наставник команды Дэвид Блатт, форварды Сергей Моня и Андрей Воронцевич и главный тренер балканцев Душан Ивкович.
Четвертьфинал чемпионата Европы - всегда особая, определяющая игра. Хотя сборная России - единственная команда, выигравшая до начала плей-офф восемь матчей из восьми, в случае поражения сегодня от сербов об этой победной серии никто и не вспомнит.

Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»