17 августа 2015, 02:15

Александар Джорджевич: "Теодосич показал фантастическую игру"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Сербии Александар Джорджевич после разгрома России (95:61) в финале Кубка Белграда выделил в составе своей команды разыгрывающего ЦСКА Милоша Теодосича. Также специалист отметил, что не считает россиян недостаточно серьезным соперником для своих подопечных.

– Повторю то же, что сказал после полуфинала: сегодня мы увидели выдающуюся игру в исполнении нашей команды, – цитирует Blic Джорджевича. – Концентрация была на высочайшем уровне. А как оценивать счет, если матч был товарищеским? Сегодня нам удалось показать свою истинную силу, а Милошу Теодосичу удалось сделать игру особенной. Он показал фантастический баскетбол.

Не считаю ли я, что нам нужны более сильные соперники в контрольных матчах? Это спорный вопрос. Некоторые команды, с которыми мы встречались, не смогли выставить оптимальный состав, но мы с уважением относимся к любому противнику. Для нас главное – анализировать свою игру и собственные ошибки. На Евробаскете нас ждет очень сложная группа, к тому же турнир будет проходить в новом формате. У наших оппонентов есть баскетболисты, которые являются лидерами своих команд в НБА. И мы не собираемся никому угрожать, мы должны показать своей игрой, что нас нужно бояться.

Придумай мем

Новости