Рио-2016

26 июня 2016, 10:56

ОКР самостоятельно защитит права российских спортсменов в CAS

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова подчеркнула, что единственным истцом по делу против ИААФ станет ОКР. Она отметила, что заявления отдельных спортсменов не будут поданы, так как на их рассмотрение потребуется много времени.

- Кто именно будет судиться с ИААФ?

- В пятницу мы встречались в Женеве с нашим адвокатом и приняли решение, что единственным истцом по делу будет ОКР, который выступит в защиту всех потенциальных членов олимпийской команды по легкой атлетике.

- Эти члены команды в деле не будут фигурировать поименно?

- Нет, сами спортсмены не будут являться истцами по той простой причине, что подготовить порядка 60 - 70 исковых заявлений и рассмотреть их все до Олимпийских игр не представляется возможным. Именно поэтому мы и разработали такой тактический ход, что защищать права российских легкоатлетов будет ОКР. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Напомним, ИААФ оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам и российской антидопинговой системе.

Придумай мем

Новости