5 июня 2014, 17:50

Сборная России сыграет против американцев без главного тренера

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков не полетел в США, где в эти выходные наша команда проведет два матча против хозяев в рамках отборочного турнира Мировой лиги-2014. Воронков остался в Новогорске вместе с девятью волейболистами из расширенной заявки на турнир, которые не сыграют в Лонг-Биче.

– Что случилось? Возникли трудности с оформлением для Воронкова американской визы? – вопрос генменеджеру сборной Роману Станиславову.

– Нет, это плановое решение, которое было принято еще до двух наших поражений от сербов. Ключевой для команды должна стать серия домашних матчей, к которой необходимо тщательно подготовиться. А времени после возвращения из США будет в обрез, по сути два дня. Вот мы и решили, что в Штатах сборной будет руководить помощник Воронкова Серджо Бузато, а сам главный тренер останется в Новогорске.

– Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, пропустившие начало сборов, присоединились к команде?

– Да, оба уже работают в общей группе.

– Что с Максимом Михайловым?

– Он активно восстанавливается после преренесенной травмы, но в Новогорск мы Максима пока не вызываем. У него скоро свадьба, сейчас в Питере он занят приятными хлопотами. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости