30 января 2014, 08:21

Финальный раунд “Гран-при" примет Токио

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Столица Японии Токио станет хозяйкой предстоящего розыгрыша "Гран-при". В соревнованиях для команд элитной группы в августе примут участие 12 сборных, в том числе национальная команда России.

В Токио соберутся шесть сборных. Они определят победителя в групповом турнире. Сроки проведения соревнований в Metropolitan Gymnasium – с 20 по 24 августа 2014 года. Одну путевку в "Финал шести" получит победитель турнира для сборных второго по статусу дивизиона. Финальную часть этих соревнований принимает Польша. Еще одно место гарантировано хозяйкам токийского турнира, японкам. Остальные места будут разыграны в соревнованиях, в ходе которых 12 сборных проведут по 9 игр, меняя соперников и перелетая по миру. География турнира – Филиппины, Республика Корея, Макао, Гонконг, Таиланд, Италия, Турция, Россия и Бразилия. Россиянкам, чтобы пройти отбор в "Финал шести", по итогам предварительного раунда необходимо занять место не ниже 5-го, но при условии, что Япония войдет в этот квинтет.

Нашими соперниками в "Гран-при"-2014 станут команды Бразилии, США, Японии, Италии, Германии, Турции и Кореи. С турчанками и американками чемпионки Европы сыграют дважды. Заключительный этап ГП-2014 для команды Юрия Маричева будет домашним. Два других игровых уик-энда для нашей сборной пройдут в Пасае (Филиппины) и Кампинасе (Бразилия). Главный кандидат на проведения российского этапа – Омск. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости