27 августа 2011, 18:47

Тайса: "Если не забивает Гамова, на площадке многое меняется"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Блокирующая сборной Бразилии Тайса после полуфинального матча "Гран-при"-2011 со сборной России (3:0) выразила удовлетворение игрой и результатом. Кроме того, бразильянка отметила силу соперника.

- Это был необыкновенный, невероятный по сюжету матч. Мы счастливы, что сумели выиграть его у России. Принципиальная игра, сильный соперник - такие победы всегда радуют.

- За турнир Бразилия не потеряла даже одного очка, побеждая всех соперников как минимум в четырех партиях. Россия их не только теряла, но и проиграла трижды - Корее, Японии и Сербии. Вы выглядели безусловным фаворитом, но после победы радовались как дети.

- Мы всегда рады победе. От них не устаешь. А Россия слишком сильный соперник, чтобы верить, что с ней будет просто. Мы не ждали легкого матча. Наоборот — настраивались на тяжелую игру с равными шансами, где многое мог решить характер, удача и даже случай. Матч таким и был - тяжелым. Наша команда показала характер и добилась своего. Теперь мы хотим стать первыми.

- Как вам удалось спасти третью партию при счете 22:15 в пользу России?

- Мы были сконцентрированы и верили в свои силы. Важно было заставить соперника ошибаться. Мы это сделали. Гамова атаковала одна, и когда у нее не получилось забить трижды подряд, у нас возник шанс. Если у России не забивает Гамова, на площадке многое меняется. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости