Даниил Медведев (Россия) — Александр Зверев (Германия) — 6:4, 6:3

В другом полуфинале позже во вторник сыграют испанец Карлос Алькарас и итальянец Янник Синнер.

3 октября, 15:26
0

40:0. И еще один эйс от россиянина. Финал все ближе!

0

6:4, 6:3! Пулемет, а не Медведев! Шикарно подавал сегодя Даниил и был великолепен на приеме!

3 октября, 15:25
0

30:0. Классно работает первая подача у Даниила. Здорово!

3 октября, 15:24
0

5:3. БРЕЙК! Выскочил немец к сетке после не самой лучшей подачи и получил ответ! Сейчас Медведев будет подавать на матч!

3 октября, 15:23
0

40:30. Брейк-пойнт заботал Медведев. Это скрытый сетбол.

3 октября, 15:22
0

30:30. Отличный розыгрыш. Оба хороши. Зверев преуспел — прострелил вдоль линии, а Даниил в этот момент был у сетки.

3 октября, 15:21
0

30:15. Шикарен Медведев. Перехватил инициативу в длительном обмене ударами, прибавил в мощи и вынудил немца ошибиться по длине.

3 октября, 15:20
0

15:15. Небольшой аут по длине у Даниила. Хитро играл он, крутил в ответ на пушечные удары соперника.

3 октября, 15:18
0

15:0. С грубой ошибки начинает гейм Зверев. Сейчас он на подаче.

3 октября, 15:16
0

4:3. Берет под ноль гейм на своей подаче Даниил. На этот раз седьмой гейм не стал марафонским.

3 октября, 15:15
0

15:0. Сетка помогает Даниилу в сложный момент. Длительный розыгрыш следовал.

3 октября, 15:13
0

3:3. Качественная первая подача удалась Звереву. Косая подача.

3 октября, 15:12
0

30:30. Не дает Медведев расслабится сопенику. Зверев вновь очень долго готовится к подаче.

3 октября, 15:10
0

15:15. А теперь подача прорезалась у немца. У сетки он завершил розыгрыш в свою пользу.

3 октября, 15:09
0

15:0. И снова Зверев с ошибки начинает гейм на своей подаче. Невынужденная ошибка — то есть, при обмене ударами.

3 октября, 15:08
0

3:2. Да-да, уверенно отподавал Даниил. Снова он выходит вперед в гейме на своей подаче.

3 октября, 15:07
0

40:0. Медведев пока безупречен в гейме на своей подаче.

3 октября, 15:06
0

15:0. Недовольно Зверев качает головой. Опять у него аут зафиксировали.

3 октября, 15:05
0

2:2. Зверев не отстает во втором сете. Непростой гейм он взял на своей подаче.

3 октября, 15:04
0

30:40. Аут у Зверева. Миллиметровый, но все-таки аут. Медведев продолжает борьбу за брейк-пойнты.

3 октября, 15:03
0

15:30. И следом Зверев перехватывает инициативу.

3 октября, 15:02
0

15:15. Здорово играл в защите Медведев, дожидаясь оплошность оппонент, но не этого не произошло. Довел-таки немец до ума розыгрыш.

3 октября, 15:01
0

15:0. Первая подача не прошла у немца, а на второй — закипела борьба. С силой удара не совладал Зверев, ошибся по длине.

3 октября, 14:59
0

2:1. Эйсы помогли Медведеву в сложный момент. Повел во второй партии россиянин, но без брейка.

3 октября, 14:58
0

40:40. Резервы находит в своей игре россиянин и отыгрывает брейк-пойнты. Резервы — это первая подача.

3 октября, 14:57
0

15:40. И ошибка с бекхэнда у Даниила. Двойной брейк-пойнт заработал немец.

3 октября, 14:56
0

15:30. Самую малость в правый угол не попал Даниил. Кросс оказался неточным.

3 октября, 14:55
0

15:15. С невынужденной ошибки начал гейм Медведев, но потом исправился.

3 октября, 14:54
0

1:1. Зверев и не раскисает. Равенство пока во второй партии.

3 октября, 14:52
0

0:30. Отличный удар в линию в исполнении Зверева поставил точку в розыгрыше. Зрители поддерживают немца, чтобы он не раскисал после неудачи в первом сете.

3 октября, 14:51
0

0:15. Мощная подача по центру и смэш. Зверев хорош.

3 октября, 14:50
0

1:0. Буднично берет гейм на своей подаче Медведев. Внушает оптимизм.

3 октября, 14:48
0

30:0. На все сто работает первая подача у Медведева.

3 октября, 14:47
0

15:0. Не было длительной паузы между сетами. И это хорошо. Настрой у Даниила — огонь.

3 октября, 14:46
0

Медведев будет первым подавать во втором сете.

3 октября, 14:45
0

6:4! Фантастика! Какая обводка! С третьей попытки все-таки Медведев забирает первый сет. Кажется, что неудача Зверева — следствие неустойчивости его психологии.

3 октября, 14:44
0

40:40. И второй сетбол съел немец. Обидно. Опять же, очень долго немец к подаче готовится.

3 октября, 14:43
0

40:30. С подачей не справляется Даниил. Обидно. Есть еще один брейк-пойнт в запасе.

3 октября, 14:42
0

40:15. Двойная ошибка у Зверева. Двойной брейк-пойнт заработал Даниил. Точнее, помог соперник.

3 октября, 14:41
0

30:15. Прием навылет! Глубоко и точно принял подачу Даниил! Фантастика!

3 октября, 14:40
0

15:15. Трудности на подаче Зверева. Наконец-то!

3 октября, 14:37
0

0:15. В простой ситуации ошибся Медведев. С бекхэнда попал в сетку.

3 октября, 14:36
0

5:4. Закрутил первый мяч Даниил и дождался от соперника ошибки.

3 октября, 14:35
0

40:15. В сетку принимает немец. Подарок от соперника.

3 октября, 14:34
0

30:15. Исправляет положение в гейме Даниил. Надо, надо держать свою подачу.

3 октября, 14:33
1
0

0:15. Двойная ошибка. Совсем не к месту.

3 октября, 14:32
0

4:4. Впрочем, гейм за Зверевым. Теперь Даниилу нужно держать свою подачу.

3 октября, 14:31
0

15:40. Острый прием и кинжальная атака. Это, чтобы Зверев не расслаблялся.

3 октября, 14:30
0

0:30. Мощная подача по центру, прием в аут.

3 октября, 14:29
0

0:15. Прием за заднюю линию. И это прием второй подачи!

3 октября, 14:28
0

4:3. Самый длительный в матче гейм остался за Даниилом. Еще и публику потроллил, приложив палец к ушам. Мол: я вас не слышу.

3 октября, 14:27
0

Ровно. Сражение на подаче Медведева продолжается. Не пошла первая подача, вот немец цепляется.

3 октября, 14:26
0

40:40. Отработал в защите Даниил и дождался оплошности соперника по ширине. Пожалуй, самый длительный обмен ударами в гейме.

3 октября, 14:25
0

30:40. Медведев, находясь в сетки, как мог играл аккуратно и укороченно. Зверев немыслимым образом обвел россиянина.

3 октября, 14:24
0

30:30. Неприятно, но борьба на подаче Даниила. Как правило, именно седьмой гейм оказывается ключевым в сете.

3 октября, 14:23
0

15:15. Обострял на задней линии игру Зверев. Вложился в удар, однако попал в сетку.

3 октября, 14:22
0

0:15. Показалось Медведеву, что сопеник в корт не попал, а он зацепил заднюю линию. Даниил ответил аутом по длине.

3 октября, 14:21
0

3:3. И еще один гейм достаточно легко выиграл тот, кто на подаче.

3 октября, 14:20
0

15:40. Недолго мы радовались. Первая подача летит у Александра.

3 октября, 14:19
0

15:15. Отлично! Хороший прием, перехват инициативы и завершение с хавкорта. Медведев преуспел на чужой подаче.

3 октября, 14:18
0

0:15. Косая подача от немца — прием в сетку Медведевым.

3 октября, 14:17
0

3:2. Хлесткий кросс — и гейм за Медведевым. Ждем борьбу на подаче Зверева.

3 октября, 14:16
1
0

30:0. О, неприятная череда неудач на задней линии прервана. Зверев ошибся, в сетку попал.

3 октября, 14:15
0

15:0. Прием в сетку от немца.

3 октября, 14:14
0

2:2. Развязка первого сета впереди. Матч, по сути, только-только начинается.

3 октября, 14:13
0

15:40. Укороченный удар не получился у Медведева. До брейк-пойнта россиянин не добирается.

3 октября, 14:12
0

0:30. И опять оплошность по длине у Даниила. Тенденция, похоже.

3 октября, 14:11
0

0:15. Хорошо выцеливает Зверев. Долго и точно.

3 октября, 14:10
0

2:1. Медведев уверенно защитил свою подачу. Пока без брейков.

3 октября, 14:09
0

40:15. Медведев нарашивает преимущество на своей подаче. Хорошо.

3 октября, 14:08
0

15:15. Ошибка по длине в простой ситуации у Даниила. Невынужденная ошибка, словом.

3 октября, 14:07
0

15:0. Отличный укороченный от Даниила. С бекхэнда.

3 октября, 14:06
0

1:1. Зверев выиграл гейм на своей подаче. Гораздо дольше, чем Даниил, он готовится к подаче. Пока судьи на это закрывают глаза.

3 октября, 14:05
0

30:40. Укороченный удар выполнил немец, но Медведев сумел догнать мяч и выиграл розыгрыш.

3 октября, 14:04
0

15:40. А Звереву всухую выиграть гейм не удалось.

3 октября, 14:03
0

0:30. Неточный бекхэнд от Медведева. Рискует россиянин и это правильно. Точность придет.

3 октября, 14:02
0

0:15. Ошибся на задней линии Даниил. Кросс не прошел.

3 октября, 14:01
0

1:0. Под ноль Даниил выиграл гейм на своей подаче. Так держать!

3 октября, 14:00
0

40:0. В трос с приема попал Зверев, но это сыграло на руку Медведеву. Удар навылет.

3 октября, 13:59
0

15:0. Первое очко в матче за Даниилом. Обмен ударами был. Борьба обещает быть напряженной.

3 октября, 13:58
0

Медведев первым выйдет на подачу.

3 октября, 13:52
0

Зверев первым вышел на корт, а Медведев следом.

0

С минуты на минуту ждем появления на корте Медведева и Зверева.

3 октября, 13:39
0

Гауфф дожала Мартич — 7:5, 5:7, 7:6 (7:2). Минут 10 и, если не вмешается форс-мажор, Медведев и Зверев выйдут на корт.

3 октября, 13:18
0

Ждем окончания матча Петры Мартич и Кори Гауфф. Там в третьем решающем сете впереди хорватская теннисистка со счетом 5:4. На подаче Петры — 15:30.

3 октября, 12:58
0

Набираемся терпения и ждет еще минут 20. Это как минимум.

3 октября, 12:16
0

Ждем дальше. Теперь организаторы утверждают, что матч Медведев — Зверев начнется не ранее 12.55 по московскому времени.

3 октября, 12:03
0

Двигают китайцы по времени самое интригующее блюдо дня. Теперь говорят, что в 12.20 начнется матч.

3 октября, 11:30
0

А нет, в последний момент все-таки скорерктировали время начала матча. Не ранее 12.10 мск он стартует.

3 октября, 11:22
0

Менее 10 минут до начала встречи. Ничего не мешает начать ее в анонсированное время — 11.30 по московскому.

3 октября, 00:55
0

«Медведеву нужно играть стабильно»

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский призвал не смотреть на историю личных встреч.

«Сейчас она не имеет никакого значения. Поединок будет очень интересным. Надеюсь, Даниил избежит провалов по ходу матча, которые у него случаются в последнее время на турнире в Пекине. Если Медведев сыграет стабильно и покажет тот уровень, на котором выступает в последнее время, то он должен быть фаворитом», — сказал Ольховский.

3 октября, 00:50
0

Зверев в Пекине играет исключительно трехсетовые матчи. Так, ранее он побеждал аргентинца Диего Шварцмана (6:7, 6:1, 6:4), испанца Алехандро Давидович-Фокину (6:7, 6:2, 6:1) и чилийца Николаса Харри (6:1, 6:7, 6:3).

3 октября, 00:45
0

На пути к полуфиналу Медведев победил американца Томми Пола (6:2, 6:1), австралийца Алекса де Минора (7:6, 6:3) и француза Уго Умбера (6:4, 3:6, 6:1). Причем после победы в четвертьфинале Даниил раскритиковал качество мячей.

«Для харда эти мячи просто смешные. В третьем сете я проиграл свою подачу, но выиграл 6:1. Это ненормально. Но мы так играем уже весь год», — заявил россиянин.

3 октября, 00:40
0

Накануне новой встречи Зверев обошелся без колкостей.

«?Видимо, в этом сезоне мы так и будем встречаться на каждом турнире. Это будет уже пятая встреча. И каждый раз это настоящая битва, поэтому я с нетерпением её жду. Он демонстрирует отличный теннис. Надеюсь, мне тоже удастся показать свою лучшую игру"?, — сказал русский немец.

3 октября, 00:35
0

Более памятен апрельский матч Медведева и Зверева в Монте-Карло. Тогда россиянин победил со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7), но после поединка немец обвинил соперника в нечестной игре.

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьёзно отношусь к честной игре и спортивной этике. Он же этого не делает. Он берёт туалетный перерыв, когда этого нельзя делать. Есть тысяча ситуаций, в которых он чувствует, что я начал играть лучше, и он каждый раз пытается что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом», — сказал Зверев в послематчевом интервью.

После этого парни еще обменялись выпадами через прессу. Но потом вроде как уладили эту историю.

3 октября, 00:30
0

Медведев и Зверев играют очень часто. За последние семь лет они провели 17 матчей и перевес у россиянина — 10-7.

При этом теннисисты играют «волнами» — Александр постоянно обыгрывал Даниила в 2016 — 2018 годах (четыре встречи подряд), а россиянин ответил в 2020 — 2021 годах (пять матчей подряд).

C декабря 2022-го по май 2023-го Даниил побеждал Александра в четырех встречах подряд, но в августе на «мастерсе» в Цинциннати Зверев оказался сильнее — 6:4, 5:7, 6:4.

3 октября, 00:25
1
0

Все турниры ATP, WTA и «Большого шлема» в России на легальной основе не транслируют. Видео онлайн вы можете искать в группах ВКонтакте. Здесь вас ждет текстовая трансляция матча Медведев — Зверев.

3 октября, 00:20
0

Всем привет!

Во вторник, 3 октября, на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Пекине состоится полуфинал между россиянином Даниилом Медведевым и Александром Зверевым из Германии. Матч начнется не ранее 11:30 по московскому времени. Будем следить за игрой. Присоединяйтесь!