Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 03:35

Илюхина билась и за себя, и за команду

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина расценила свою серебряную медаль в параллельном гиганте на Олимпиаде в Ванкувере не только как личный, но и как общекомандный успех. В интервью пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Илюхина сказала, что ей совершенно не мешали ужасные погодные условия, сопровождавшие соревнования.

- Я счастлива. Эмоции, конечно, переполняют, до сих пор все потаюсь осознать, что произошло, - сказала Илюхина. - Сейчас всё будто бы в каком-то тумане. Но на трассе, наоборот, было предельно четко и ясно: выходить биться и за себя, и за команду.

- Не страшно было на столь ранней стадии остаться одной без поддержки остальных девочек, выбывших из борьбы?

- Ну, почему же без поддержки? Как раз наоборот: все были рядом, все меня поддерживали, болели за меня. Да, сегодня у них не получилось. А сколько раз бывало, что получалось у кого-то из них, а не у меня? Главное, чтобы получилось у кого-то из нас, и не так важно у кого. Ведь мы - одна команда, и все вместе работаем на результат. Думаю, что все девочки разделяют сегодня мою радость от этого успеха, как и я радовалась их победам на Кубке мира.

- Не мешала работать на трассе ужасная погода - дождь и мягкий снег?

- Да ведь погода была для всех одна! Конечно, приятнее стартовать по морозцу и жесткому снегу. Но я приспособилась. Вообще, мне с самого начала сегодня все стало нравиться. Я предпочитаю всегда выходить на старт в хорошем, приподнятом настроении. Так что будем считать, что с самого начала все шло отлично.

-Уже ощутила себя вице-чемпионкой Олимпиады?

- Кажется, начинаю. Но уж слишком много сейчас вокруг меня эмоций.

Источник: fgssr..org

Придумай мем

Новости