Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 02:40

Тихомиров назвал серебро Илюхиной обоснованной победой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной страны по сноуборду Денис Тихомиров не стал скрывать эмоций после того, как россиянка Екатерина Илюхина завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе. Наставник национальной команды назвал награду Илюхиной обоснованной победой, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

"Что можно сказать о выступлении Кати Илюхиной? Только одно - блестяще, - заявил Тихомиров. - В глубине души я верил и надеялся, что мы реально можем завоевать медаль, даже не принципиально было, кто из наших девочек мог бы это сделать. Но то, что сделала Катя, и как она это сделала, - просто – фантастика!"

"Но скажу и другое: "фантастика" эта вполне обоснованная, - продолжил наставник российской сборной. - Удачным для Кати можно считать результат, но то, как она к нему шла - это вполне обоснованные результаты ее упорного труда на тренировках, уверенности в себе, психологической устойчивости. Того, чего, может быть, в полной мере не хватило остальным нашим спортсменкам, довольно рано выбывшим из борьбы. И еще отмечу, Илюхина просто молодец в том, что оставшись одна уже после первой же финальной гонки, не растерялась, а наоборот, "ощетинилась" и обыграла сильнейших соперниц. Да, в чем-то и удача была на ее стороне. Но ведь и в главном финале во многом удача помогла ее сопернице победить. Детально разбирать сегодняшние старты со всеми их плюсами и минусами мы будем позднее, когда схлынут эмоции и страсти немного улягутся. А сейчас я просто хочу поздравить Катюшу с первой настоящей громкой победой в карьере на мировом уровне. Тем более - на Олимпийских играх, где мы до сегодняшнего дня медалей в параллельных дисциплинах не имели".

Источник: fgssr..org

Придумай мем

Новости