Ванкувер-2010

19 февраля 2010, 14:52

Овечкин: каждая игра Олимпиады подобна решающему матчу в Кубке Стэнли

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий олимпийской сборной России Александр Овечкин после проигранного матча 2-го тура группового турнира со сборной Словакии (1:2 Б) поделился с официальным сайтом НХЛ своими впечатлениями от встречи. В частности, форвард "Вашингтона" пожаловался на качество льда, которое не позволило ему точно исполнить все штрафные броски и описал свои ощущения от выступления на Играх.

"Мы не переживаем по поводу того, что смогли забросить лишь одну шайбу. Голы придут. Нужно играть проще. Все бывает – иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь", – констатировал Овечкин.

"Трижды исполнять буллиты в течение одной серии – для меня в новинку, но думаю, что большую роль в неудаче сыграло качество льда. Все видели, что во время ведения шайба подскакивала. Это была третья игра на площадке за день, поэтому качество льда было действительно плохим. Но нам ничего не оставалось, кроме как принять это", – добавил форвард олимпийской сборной России.

"Не думаю, что все дело в плохой сыгранности нашей атаки. Словаки хорошо защищались и в свою очередь ждали наших ошибок. Мы их допустили. У каждой из команд были хорошие шансы для взятия ворот. К тому же прекрасно действовал их вратарь, однако серия буллитов – это всегда лотерея, и соперник сегодня был просто удачливее нас", – подчеркнул нападающий "Кэпиталз".

"Здесь каждая игра похожа на седьмой матч в серии Кубка Стэнли. Все хотят побеждать. На самом деле выступать на Олимпиаде – по-настоящему круто. А ожесточенной борьбой я и не удивлен", – заключил Овечкин.

Придумай мем

Новости