Ванкувер-2010

17 февраля 2010, 03:10

Кати Вильхельм: "Нойнер сильна и физически, и психологически"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После окончания женской гонки преследования на Олимпиаде-2010 на вопросы корреспондентов "СЭ" Сергея БУТОВА и Евгения ДЗИЧКОВСКОГО ответила многократная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм из Германии. Напомним, первое и второе места заняли те же биатлонистки, что и в спринте двумя днями ранее, только на сей раз они поменялись местами: россиянка со словацким паспортом Анастасия Кузьмина осталась второй, а золото завоевала соотечественница Вильхельм - Магдалена Нойнер.

- Кати, что вы думаете о выступлении Нойнер и Кузьминой?

- Оно получилось настолько уверенным, насколько это было необходимо для золота и серебра. Особенно у Магдалены. Она сейчас очень сильна, причем не только физически, но и психологически. Разумеется, преследование невозможно рассматривать просто как отдельную гонку, без учета результатов спринта. Но в целом она и сегодня все сделала отлично.

- Какие мысли в преддверии дуэли Россия - Германия в эстафете?

- Знаете, я бы не стала говорить об эстафете как о противостоянии лишь двух команд. Мы, сборная Германии, очень серьезно настраиваемся на золото, но даже если получим любую другую награду, будем испытывать удовлетворение.

Придумай мем

Новости