Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 05:30

Прохоров и Мутко поздравили биатлонистов

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После бронзовой мужской эстафеты все члены сборной России собралась в Доме биатлона, где команду поздравили президент СБР Михаил Прохоров и министр спорта Виталий Мутко.

Последний биатлонный старт Ванкувера-2010 девушки смотрели по телевизору. Только Анна Богалий-Титовец отважилась отправиться на стадион в непогоду и всю гонку простояла на трассе, подгоняя своих соотечественников. Промокшая двукратная олимпийская чемпионка в итоге пропустила встречу с руководством. Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов приехали в Дом биатлона через полтора часа после гонки. В торжественной обстановке Мутко вручил команде подарки – часы и памятные плакетки. Звания заслуженных мастеров спорта присвоены Светлане Слепцовой, Евгению Устюгову и Антону Шипулину. Заслуженными тренерами России стали Юрий Преображенцев и Владимир Барнашов.

"В первую очередь хочу всех вас поздравить с успешным выступлением, – приводит официальный сайт СБР слова Мутко. – Вы поддержали уровень российского биатлона, доказали всем на мировой арене, что наша команда очень сильна и что нас нужно опасаться. Первые гонки были очень тяжелыми, медали постоянно ускользали от нас, но в конечном итоге вы все равно взяли свои награды. Было бы страшно несправедливо, если бы вы уехали с Игр без медалей".

"Хочу поздравить вас с тем, что у вас в команде теперь есть двукратные олимпийские чемпионы, серебряные и бронзовые призеры Игр, а также люди, которые выиграли золотые медали впервые. Было много и четвертых мест, обидных, несправедливых, но это стимул – подниматься к новым вершинам, – добавил министр. – Хочу отдельно отметить нашу женскую эстафетную команду – девушки победили с таким весомым преимуществом, продемонстрировав настоящие талант и мастерство. А сегодня в мужской эстафете серебряная медаль была у ребят в кармане, но они бились за золото, а не за серебро, поэтому в конце сил немного не осталось. Все вы – большие молодцы! Спасибо вам, ребята".

"Года полтора назад, когда я пришел в Союз биатлонистов России, мне сказали, что здесь большая дружная биатлонная семья, – сказал Прохоров. – Сейчас, спустя полтора года, я понимаю, что все мы действительно одна большая дружная семья. Мы бережем друг друга, помогаем в трудную минуту и сейчас, на этой Олимпиаде, здорово поддержали престиж нашей страны. В 2011 году в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат мира по биатлону и, я не сомневаюсь, наши спортсмены выступят на высочайшем уровне. А сейчас у вас хороший день – зажигайте!"

Источник: biathlonrus.com

Придумай мем

Новости