Ванкувер-2010

14 февраля 2010, 10:16

Домрачева не любит мягкий снег

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, занявшая 8-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Ванкувере, призналась журналистам, что ей удалось показать лучшую стрельбу в спринте в нынешнем сезоне, но занять более высокое место помешал мягкий снег, поскольку гонка проходила в дождливую погоду, сообщает БелТА.

"У меня сложилась лучшая стрельба в спринте. Радует, что это произошло именно на олимпийской гонке. Но на трассе был очень мягкий снег, и лично мне это доставляло наибольшее неудобство, поскольку я не могла отталкиваться на всю мощь. При этом лыжи наши сервисмены подготовили очень хорошо. Но все были в одинаковых условиях. Просто я люблю более жесткую трассу", - пояснила Домрачева.

"Если же оценивать сложность трассы, то она непростая, рабочая. Невозможно нигде расслабиться, надо сохранять концентрацию и на спусках, и на поворотах", - добавила белорусская биатлонистка.

Лидер белорусской команды рассказала также о том, как биатлонистки обустроились в Олимпийской деревне в Уистлере. "В Канаде уже освоились, акклиматизировались. Быт налажен, ничего не мешает. Вечером, как и положено, засыпаем, утром просыпаемся. Перед сном совершаем прогулки по деревне. Тут кругом лес, но ходить туда очень страшно, нас напугали медведями. А расслабляемся и снимаем напряжение с помощью музыки и книг. Впрочем, большого предстартового олимпийского напряжения не чувствовала, старалась не зацикливаться на том, что выступаю на таких важных соревнованиях. А то, что перед гонкой выглядела хмурой, так это я настраивалась", - призналась Домрачева.

Источник: belta.by

Придумай мем

Новости