Ванкувер-2010

14 февраля 2010, 06:53

Булыгина отметила усилия организаторов по подготовке трассы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Анна Булыгина, занявшая четвертое место в первой гонке олимпийского биатлонного турнира в Ванкувере – спринте, считает, что в следующих стартах будет несколько проще. По мнению россиянки, уйдет напряжение, связанное с дебютом спортсменки на Играх.

- Сегодня трасса была достаточно хорошо подготовлена, - приводит слова Булыгиной официальный сайт Союза биатлонистов России. – Мы тренируемся на этом стадионе уже достаточо давно, и сегодня трасса была явно лучше, чем в дни тренировок.

А вот буквально вчера был просто кошмар – вместо нормального снега была сплошная каша. И уже выходя на старт, я настраивалась, что придется терпеть, и будет не просто спринтерская гонка, а гонка на выживание. Но организаторы постарались и приготовили трассу в лучшем виде - из того, конечно, что можно было сделать в такую погоду. Стартовала я не в первых рядах, но прошла нормально, трасса была еще не разбита. Да и вообще нас такие погодные условия не пугают.

- Как вам кажется, напряжение, связанное с первым стартом, теперь спало?

- Да, думаю, напряжение должно уйти. Перед гонкой, выходя на старт, я думала о том, что, хотя это и первая моя Олимпиада, но ведь участники и соперники все те же, с кем мы соревнуемся на этапах Кубка мира, трасса по сравнению с прошлым годом практически не изменилась - мы ее видели на предолимпийской неделе в Ванкувере. Я старалась подготовить себя к тому, что все будет как обычно. Может быть, поэтому напряжение уже немного спало, и я выступила достаточно успешно.

Источник: biathlonrus.com

Придумай мем

Новости