Сочи-2014

19 февраля 2014, 17:12

Вик Уайлд: "Спасибо России, давшей мне шанс выиграть золото Олимпиады"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Вик Уайлд, выигравший золото в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи, сказал, что не держит зла на Федерацию сноуборда США, за которую он выступал до 2012 года.

– Хочу поблагодарить Россию за предоставленную мне возможность выиграть золото, – цитирует Олимпийский новостной сервис Уайлда. – Здорово, что я смог выступить на Олимпиаде за Россию. Страна очень поддержала меня в последние годы. Я проснулся рано утром и понял, что я на Олимпиаде – мечты сбываются. Чувствую себя невероятно. Сейчас трудно подобрать слова. Это невероятный день. Я очень многое отдал спорту с тех пор, как в 7 лет начал заниматься им. Мне помогли товарищи по команде.

Я сменил гражданство, потому что не получал достойной поддержки. Олимпийский комитет и Федерация сноуборда США работают хорошо, но не все могут быть довольны. Я не держу на них обиды. Сейчас я делаю то, что должен, и это здорово. Федерация российского сноуборда сделала для меня очень многое. Мне оставалось только отплатить за это результатами.

Придумай мем

Новости