Сочи-2014

11 декабря 2013, 13:22

Екатерина Тудегешева: "Хочу покорить последнюю вершину - Олимпиаду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева, говоря о подготовке к Играм в Сочи, отметила, что для нее принципиально выиграть олимпийское золото. По словам россиянки, она усиленно тренируется и ощущает громадную ответственность.

– Ощущается постоянная ответственность, – цитирует Team Russia Тудегешеву. – Причем во всем, не только в результатах. Большое внимание было и в прошлом сезоне: проводился чемпионат мира, я и сама ставила перед собой довольно высокие задачи, которые, к счастью, удалось выполнить. Но сейчас, перед Олимпиадой, давление особенно чувствуется, поскольку цели еще выше. Посвящаю себя только тренировкам, сборам и всему, что связано со спортом.

Олимпийские игры – это последняя непокоренная в моей карьере вершина! Было все: российские старты, общий зачет Кубка мира, чемпионат мира, причем дважды. Естественно, для полной коллекции и самоуспокоения мне хочется добиться олимпийской цели. Для меня важно покорить все вершины, и уже после этого выдохнуть: мол, не зря столько лет отдала профессиональному спорту.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости