Сочи-2014

10 февраля 2014, 00:24

Вальтер Плайкнер: "Сегодня российские спортсмены показали отличный результат"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер остался довлен выступлением подопечных на Олимпиаде в Сочи. Россиянин Альберт Демченко занял второе место в соревнованиях одиночников.

– Когда я весной прошлого года откликнулся на предложение стать главным тренером сборной России, то не предполагал, что эти спортсмены могут добиться такого высокого результата на домашней Олимпиаде, – отметил Плайкнер. – У меня, конечно, была надежда, что команда будет выступать лучше, но такого, чтобы все попали в первую семерку, а один станет вторым, я не ожидал. Мы же помним, что на последнем чемпионате мира и большинстве этапов Кубка мира этого сезона россияне выступали не очень хорошо".

Сегодня российские спортсмены показали отличный результат. Я очень доволен их выступлением. Имел ли Демченко шансы побороться за золотую медаль? Три заезда у нашего лидера были очень удачными, но в одном допустил ошибки. Но все Альберт сделал все возможное. Я раньше не мог подумать, что он займет призовое место. Посмотрите, с каким преимуществом по времени Демченко опередил двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера и поймете, как здорово выступил российский спортсмен". (Альберт СТАРОДУБЦЕВ, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости