Сочи-2014

17 сентября 2013, 11:46

Татьяна Иванова: "Мы все полны надежд"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Татьяна Иванова отметила, что в Парамонове, где проходит сбор национальной команды, созданы все условия для тренировок. По ее словам, пока ошибки еще есть, но работа над ними продолжается.

– В Парамонове очень хорошие условия для тренировок, – приводит "Весь спорт" слова Ивановой. – Здесь отличные тренажеры, ледовая эстакада, которая находится в очень хорошем состоянии. В общем, сделано все, чтобы мы спокойно отрабатывали один из важнейших элементов – старт.

– Какие-то ошибки сейчас есть?

– Небольшие еще есть. Какие? Это секрет. Мы над ними работаем, исправляем, чтобы подойти к сезону с оптимальным стартом. Уже скоро нас ждет первый лед – сначала в Лиллехаммере, а в октябре мы проведем сбор на олимпийской трассе в Сочи.

– Насколько вам подходит сочинская трасса?

– Она нам подходит, мы уже считаем ее домашней.

– "Свое поле" дает какие-то преимущества в санном спорте?

– С одной стороны, дома и стены помогают, но с другой – ответственность более высокая. В любом случае, настроение сейчас боевое, мы полны надежд.

– А как вы относитесь к эстафете, которую впервые включили в программу Олимпийских игр?

– Очень положительно! Очень интересная и эмоциональная дисциплина! Правда, сначала еще нужно отобраться в состав сборной России. В эстафете за каждую страну выступают только лучшие.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости