Сочи-2014

9 февраля 2014, 13:58

Алек Глебов: "Знаю, что могу выступить лучше"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Алек Глебов, ставший 23-м в скоростном спуске на Олимпийских играх в Сочи, отметил, что мог бы выступить лучше. По его словам, знание домашней трассы помогло ему на второй части дистанции, передает из Красной Поляны корреспондент "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Я доволен и недоволен одновременно, – сказал Глебов. – Это был хороший прокат, но я знаю, что могу лучше. Ни рыба ни мясо.

– Чувствуете ли вы, что еще можете прибавить?

– У меня проблемы были уже на тренировках. На первой я пропустил ворота, на второй была проблема с лыжами, на третьей – упал наверху. Мне надо было на тренировке показать хорошую попытку. Но на отсечках я был быстрым. На каких-то промежутках я показывал пятое место, 12-е, 15-е. Я знал, что если я все отсечки соберу и смогу показать самый лучший заезд – то будет хорошо. Но сегодня сделать это полностью не получилось.

– Вы имели преимущество из-за знания трассы?

– Я думаю, это мне помогло внизу на второй части дистанции. Наверху очень сложно приготовить трассу – много снега, поэтому мы много тренировались внизу. Я думаю, что мне помогло. Я знал, где и что делать, где прибавить.

– Удалось получить приятные ощущения от выступления на Играх в Сочи?

– Сегодня были очень большие эмоции. Народу на финише очень много. Сложно описать словами, что чувствовал. Было круто, классно.

– Как настраиваетесь на супергигант?

– Супергигант уже на следующей неделе. Жду выступления. Если покажу хорошую попытку, то, думаю, смогу улучшить результат.

Придумай мем

Новости