Рио-2016

7 августа 2016, 17:14

Татьяна Каширина: "Российские тяжелоатлеты держат удар"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира Татьяна Каширина призналась, что после недопуска на Олимпиаду-2016 российские тяжелоатлеты эмоционально подавлены. По ее словам, решение Международной федерации тяжелой атлетики об отстранении россиян было предвзятым.

Нас не пустили на Олимпиаду, но мы готовы бороться, – цитирует ТАСС Каширину. – Все спортсмены разбиты эмоционально, ведь для каждого эти Игры значили практически все. У нас настроение не очень позитивное, но жизнь не останавливается, надо жить дальше и стремиться к цели. Мы держим удар, чуть-чуть передохнем и пойдем дальше.

Это очень большой удар. Думаю, что была все-таки какая-то предвзятость, это решение совершенно несправедливое. Считаю неправильным отстранять российских атлетов, ведь если правила есть, то она должны действовать для всех спортсменов. Вообще некорректно вводить такой критерий про двойное наказание за допинг.

Я тренируюсь и делаю свою работу. С таким результатом, который показала на Гран-при "Гераклион", могла бы рассчитывать на золото в Рио.

Источник: http://tass.ru/sport/3516797

Придумай мем

Новости