Рио-2016

9 августа 2016, 16:53

Николай Валуев: "Предупреждал, что на Олимпиаде россиян будут уничтожать психологически"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA, депутат Госдумы Николай Валуев уверен, что за завоевание серебряной медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлии Ефимовой как минимум необходимо выписать благодарность. По его словам, ситуация, сложившаяся вокруг национальной команды России, – отражение политики.

- Я предупреждал, что на Олимпиаде в Рио наших спортсменов будут уничтожать психологически, - начал Валуев. - Обычные зрители, пришедшие на игры, далеки от политики, зато  они читают различные СМИ, принимая всю информацию за чистую монету. Никто не будет в этом разбираться. Несмотря на неопределенность, которая присутствовала долгое время, Ефимовой все-таки удалось приехать на Игры и завоевать серебряную медаль. За такое выступление Юлии как минимум необходимо выписать благодарность.

Очень тяжело тренироваться, выступать под таким давлением. Вся ситуация, сложившаяся вокруг нашей сборной, – отражение политики. Американка, не поздравившая Ефимову с наградой, наверняка не вникала, что к чему. Я не хочу осуждать спортсменку–соперницу, для меня важнее, что наша  девушка – вторая в мире! (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости