Рио-2016

4 августа 2016, 04:49

Куксенков остался доволен залом, где будет проходить гимнастический олимпийский турнир

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гимнаст Николай Куксенков после окончания опробования снарядов в зале, где будет проходить борьба за медали Олимпиады-2016, признался журналистам, что доволен условиями, в которых ему придется выступать.

Российские гимнасты начали тренировку с упражнений на перекладине, пройдя затем вольные упражнения, коня, кольца, опорный прыжок и упражнения на брусьях. Кроме Куксенкова в основной состав сорной России входят Давид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин и Иван Стретович.

Первый комплект медалей мужчины разыграют 8 августа в командном турнире. Квалификационные соревнования запланированы на 6 августа.

– Снаряды, которые стоят в олимпийском зале, конечно, немного отличаются от других по жесткости, – приводит ТАСС слова Куксенкова. – Но для этого и проводят перед турнирами опробования, чтобы спортсмены могли адаптироваться к тем условиям, в которых будут выступать. Сейчас мы внесем поправки, и все будет нормально. Что касается температуры воздуха, то вначале было немного прохладно, – продолжил спортсмен. – Но потом размялись, и все было комфортно. Мне все понравилось, но нужно во время переходов от снаряда к снаряду одеваться, чтобы не пострадать от сквозняков.

Источник: http://tass.ru/sport/3508683

Придумай мем

Новости