Рио-2016

5 августа 2016, 18:39

Иван Стретович: "Задача российских гимнастов на Играх-2016 - достойно выглядеть на помосте"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гимнаст Иван Стретович заявил, что главная задача мужской сборной России на Олимпийских играх 2016 года - выглядеть достойно на помосте и стараться выполнить все программы от начала и до конца. Стретович заменил в составе национальной команды на Олимпиаду Никиту Игнатьева по итогам спарринга в Рио-де-Жанейро.

- Позавчера были в основном зале, где будем выступать, - цитирует "Р-Спорт" Стретовича. - Немного, конечно, другие снаряды - по натяжке, по жесткости, но фирма та же. Мы готовились на базе на озере Круглом на этих же снарядах. Думаю, что нам не составит труда повторить все, выйти и сделать от начала и до конца свои программы. Для нас это не первые старты, мы прошли и чемпионаты мира, и чемпионаты Европы, для нас полные трибуны будут не в диковинку. Нужно отвлекаться от этого. Наша задача - выйти и сделать от начала до конца, достойно выглядеть на помосте.

Мандража пока нет. Когда будем выходить на помост, тогда будет адреналин. Но мы готовимся и будем бороться со своими волнениями. Мы одна команда, поддерживаем друг друга, поэтому сильного мандража не будет.

Придумай мем

Новости