Рио-2016

7 августа 2016, 03:32

Давид Белявский: "Я какой-то призер квалификаций!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гимнаст Давид Белявский после квалификации на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро подчеркнул, что не рассчитывал выйти в два финала в видах многоборья. По словам Белявского, в финале будут совершенно другие соревнования, а результатам квалификаций не стоит придавать большого значения. В финал личного многоборья Белявский вышел с 3-го места, уступив украинцу Олегу Верняеву и японцу Кохэю Утимуре, в упражнениях на коне показал 8-й результат, а на параллельных брусьях стал вторым.

 - Результат… пойдет, - цитирует "Р-Спорт" Белявского. - Перекладина получилась, вольные… Маленькие недочеты везде были. Идеально пройти все - это очень редкое явление в этом виде спорта, небольшие недочеты всегда есть, есть, что подправить. На вольных приземление улучшить, коня неплохо сделал, кольца – в свою силу. Прыжок – можно чуть четче приземление сделать, ну а брусья хорошо получились. Считаю, что два финала в личных видах – хороший результат. Рассчитывал только на брусья, и то думал, если повезет.

На прошлой Олимпиаде я выиграл квалификацию у Кохэя. И что из этого вышло? Пятое место. Никому это не интересно. Главное попасть в 24, а в финале будут совершенно другие соревнования. Это я понял уже. На Олимпиаде второй был в квалификации, на чемпионате мира был второй в квалификации… Какой-то призер квалификаций!

Придумай мем

Новости